Автосалон Genser, Москва

Среднее: 1.1 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Дарья Снежная 26 фев, 2016

Как я покупала первую машину у официального дилера...

официальный диллер
в салоне очень жарко осенью, плохое обслуживание

Решила рассказать о своей первой покупке автомобиля.

Изначально рассматривала вариант б/у, но меня друзья меня отговорили,- ибо выбрать и не ошибиться, довольно сложно.

По цене меня устроил вариант Хендэ Солярис черного цвета, хетчбэк.

 

Сентябрь, 2013 год.

Сама себе делаю подарок в виде авто:)

Сестра покупала Ниссан в 2008 году у дилера Gencer. Я же рассматривала ещё и Rolf, но там нужно было ждать черный хэтчбэк 1.6.

В Дженсере меня уверили:

черный есть, приезжайте!

 

Мы (я и сестра) и рванули, благо рядом с домом авто-салон (м.Теплый Стан). Входили в помещение уже через 30-40 минут. На ресепшене девушка попросила подождать прихода нашего менеджера. Через минут 10 явился молодой человек (одеты все по форме: черные брюки или юбки, белые рубашки). Проводил нас к \"выставке\" Хендаев.

Выяснилось, что черный \"купили только что и уже увезли\". Тогда мне это не показалось обманом. Я расстроилась.

Следующее моё удивление было, что на замену черному цвету мне предложили.... БЕЖЕВЫЙ. Это сейчас я понимаю, что данный оттенок (я бы назвала светло-золотистый песок) -не пользовался популярностью.

После отказа от бежевой машины, нам посоветовали \"Фиолетовый перламутр\". Уже интереснее. Под светом софитов- автомобиль переливался и играл мелкими блестками!

Я села за руль- сестра сразу сфоткала. Мы же девочки, нам машина должна быть к лицу:)



\"\"
Из-за вспышки цвет получился раз в пять светлее, но другого снимка у меня нет. Сотрудникам не понравилась наша фото-сессия. Ну да ладно..

Следующее, что меня удивило- продавец не предложил машину по дороже. Странно! Может, мне бы понравилась черная i30?

Зато предложил тест-драйв на Солярисе. Так как у нас не было стажа более двух лет, за руль не пустят. Здесь без претензий. От поездки, где за рулем менеджер, мы отказались. Мало ли.. Вдруг он маньяк какой?

 

Согласилась [u]я на фиолетовый цвет[/u] автомобиля.

Встал вопрос о комплектации. Я выбрала предпоследний по \"крутости\".

Оказалось, что в машине не установлена защита картера- [u]данная услуга отдельно[/u]. Цитирую менеджера:

потому что вы выбрали машину эконом-класса.

 

Не приятно, да? Согласитесь... автомобиль ДО ПОДОРОЖАНИЯ стоил 595 тыс рублей. Я не замужем была на тот момент, \"богатенького буратино\" у меня не было, но зарплата была очень приличная,- намного выше средней.

На машину я начала откладывать не давно, поэтому мне не хватало 300 тыс. И услышать, что тачка \"эконом\" - обидно! Тем более от официального дилера!

Я была так взволнована, что \"проглотила\" это. Привычка раньше у меня имелась [s]дурная[/s]: люди не со зла, не хотят обидеть,- просто не подумав, сказали.

 

[u]Отдельный менеджер по продажам авто-запчастей[/u] начинает \"впаривать\", помимо картера, кучу не нужных вещей- крутые диски, шумоизоляцию и многое другое. Причем рот не закрывался минут 10, пока у меня не лопнуло терпение. Кстати, в салоне было очень жарко.

 

Я попросила установить только защиту картера и парктроник.

 

Итого общая сумма \"заказа\" составила 616 тысяч рублей. Вот Вам и эконом!

Далее посещение кредитного специалиста и [s]специалиста[/s] по страховке. Советую никогда не покупать машину в авто-кредит, если не планируете каждый год \"одевать\" на нее КАСКу.

Я заполнила кучу анкет. После начался выбор страховой компании. [u]Сумму страховки со стажем менее года мне озвучили 70 тысяч рублей, запомните это![/u]

В кассе я оставила залог, получив [u]договор с приемлемыми условиями возврата средств[/u](если моего автомобиля не будет в наличии в оговоренный срок или банк откажет в кредите), сумма 15 тысяч рублей.

И мы уехали домой.

Одобрение от банка пришло на следующий день. И почти сразу мне позвонил менеджер- нужно приехать, подписать договор и внести остаток.

​Тут-то и началось веселье... Приехав в салон, мы прождали менеджера около получаса- оговорюсь, что сестра была на 6 месяце беременности. Когда наконец смогли лицезреть продавца, я уточнила будет ли [u]презент за покупку машины именно у них[/u]. И что я слышу?!

вы приобретаете эконом-класс, очень бюджетную машину. Даже освежитель не положен.

 

  1. ​​Обидно слышать (уже второй раз) о бюджетности НОВОЙ машины за более, чем 600 тыщ рублей, честно заработанных! (Продавец, кстати, ездил на очень старом Хендэ,- мы с сестрой его \"застукали).
  2. Зачем я связалась с компанией, которая НЕ уважает своих клиентов? В косметическом магазине покупаешь крем за 600 рублей, а не тысяч, и тебе преподносят презенты!

 

​Мы поудивлялись в слух, на что опять получили информацию про машину-дешевку.

[u]Терпение на пределе.[/u]

[u][/u]

 

[u]Немного о банке.[/u]

 

Представитель банка находится в другом салоне Дженсера, через дорогу, где нет пешеходного перехода. Мне вручили какие-то бумаги и :

​сбегайте и подпишите договор об авто-кредите.

Мы сели в машину, проехали не меньше километра до разворота. С трудом подъехали к салону- [s]\"кредитору\". [/s]​После не долгой беседы с представителем банка, дошло дело до договора. Сумма, запрошенная в банке Дженсером, составила:

301 000 рублей.

 

Сумма указанная в догоре, составленном Дженсером:

​300 000 рублей.

Не сходится! Мне предлагают \"бежать\" назад и исправлять.

​И тут моему [u]терпению пришел конец[/u]!

​Я с третьего раза дозвонилась до горе-продавца и наорала на него. Никуда не пойду, несите исправленный договор сами!

 

[u]Внимание! Вопрос:[/u]

  • ​Такая крупная дилерская сеть, как Дженсер, не могла округлить сумму в мою пользу? Что это за кредит в 301 тысячу?

Прибежала девушка с ресепшена с исправленным договором.

Подписала.

Поехали снова в салон Хендэ.

Теперь нужно оформить КАСКО и доплатить за машину 300 тыс. рублей.

​И тут \"страховщик\" мне заявляет:

​с Вас 82 тыс. рублей!

 

Видели бы Вы моё лицо! Как мы помним, в прошлый раз мне была озвучена сумма 70 тыс. Оказалось, менеджер по страховке был не опытный и не отметил стаж менее 1 года ( то бишь нуль!)- отсюда и сумма меньше.

Я опять развопилась.

Сделали скидку, получилось 75 или 76 тыс. рублей.

​Пошла в кассу. Оплатила, выстояв очередь- в соседней кассе кассирша была занята [s]серьезными [/s]телефонными переговорами с возлюбленным,[s] некогда [/s]ей принимать оплату за дешевую машину.

Перед уходом, -менеджер, что всё время напоминал о бюджетности авто, - сообщил, что нужно сделать ОСАГО. Я сказала, что приеду уже с ней, оформлю в другом месте (не хочу им помогать сделать план на страховке!). Мне выдали копию ПТС, обновленный договор и мы уехали домой, по пути застраховав машину.

 

[u]Дома меня трясло от злости[/u]. Я позвонила менеджеру и меня прорвало! Орала на тему \"дешевой машины\", \"тысячи рублей в кредите\", \"освежителя воздуха\", \"суммы страховки\" и т.д. И, как подобает истинной женщине, предупредив о негативном отзыве, бросила трубку и более не отвечала на его звонки

 

На следующий день менеджер запел соловьем: и машина распрекрасная, и за сумму КАСКО простите, и за не верно оформленный договор... [u]Уси-пуси, подарим освежитель для машины! [/u]Но меня этим не возьмешь. Я поставила жесткие условия, ибо менеджер выдал тайну (никто его за язык не тянул), что мне будет звонить сам Хендэ Моторс и проверять довольна ли я Дженсером, если нет- менеджер не получит свой процент в зарплату. И он решил откупить освежителем за 100 рублей? Ага, конечно... Через несколько дней я должна забирать машину.

Если, когда я приеду за машиной, на заднем сидении не будет лежать ЗИМНЯЯ резина, Вы получите самый негативный отзыв.

На что я слышу:

Не положено к эконом-классу авто дарить резину. Ой...

 

Я повторила в более грубой форме и положила трубку.

 

​[u]В машине, когда мы приехали её забирать, лежала резина.[/u]



\"\"

​Горе-менеджера мы прождали минут 30, -[s]у него выходной всё таки.[/s]

​Автомобиль спустили на гигантском лифте на первый этаж. На улице менеджер \"вручил\" мне ключи (без упаковки, без подарочной ленты..без всего, что ещё один минус как Дженсеру, так и самому Хендэ!)

 

[u]Подведя итог, хочу показать Вам фотографии моего \"коня\" и меня:[/u]



\"\"

\"\"



\"\"
Рассказывать, как мы намучались с первым ТО в Дженсере, нет сил. Поверьте, там было не лучше, чем с покупкой машины.

После завершения сделки купли-продажи, я пила успокоительные целый месяц.

​Наверное, Вам интересно, сдержала ли я слово и дала ли положительный отзыв Хендэ Моторсу? Да, я выполнила условие \"сделки\". Честно говоря, тогда уже всё как-то подзабылось...Я пожаловалась лишь на менеджера по страховке.



\"\"

В 2014 году мой муж обнаружил заводской брак на капоте машины. Не приятно.

А только этой зимой, 2015 года, мой фиолетовый перламутр познакомился со снегом. А я узнала, что резину мне подарили \"ВСЕ СЕЗОНКУ\".

Вот так

 

[u]Не рекомендую! Пожалейте свои нервы, езжайте в другой салон![/u]

Комментарии: 40

  1. Risha82

    26 фев, 2016

    А я бы не стала у них покупать еще после заявления о том, что машина эконом-класса. Это по меньшей мере не этично клиенту говорить...
  2. Авдеева

    26 фев, 2016

    А я бы после такого отношения даже не стала бы у них ничего покупать. Освежителя не положено (это за 600 тыщ рублей шо ли??? ), резину не подарили, округлили до 301! Позор! Я не очень поняла каким макаром из 70 вышло 80 с гаком, правда, но это уже ладно... И вообще клиент за черной ехал!!! уже надо было скидку делать в этом случае)
  3. Водолей-ка

    26 фев, 2016

    цвет машины классный! Обслуживание ужасно... Мы покупали машину гораздо дешевле, но обслуживание было отличным, правда, и было это не в москве
  4. -Alyonushka-

    26 фев, 2016

    цвет красивый очень. а про эконом класс и все остальное, конечно, возмутительно!
  5. Darsyk

    26 фев, 2016

    Какой красивущий цвет!!!
  6. lisa13041989

    26 фев, 2016

    Да уж, ну и обслуживание в этом автосалоне я бы скорее всего не стала бы у них покупать, а обратилась в другой.
  7. steptati

    26 фев, 2016

    Ужасная история, у нас была подобная, правда это было лет восемь назад и в другом салоне, ждали машину, пока ее оформляли часов пять, так я все кофе из аппарата, выхлебала . Отомстила
  8. Аннунциатина

    26 фев, 2016

    Вот выплачу ипотеку и может быть приобрету автомобиль А Вы молодец, умеете отстаивать права
  9. farforovaya_kukla

    26 фев, 2016

    Ничего себе, сколько трат и заморочек! В такие моменты радуюсь, что у меня нет ни машины, ни водительских прав...везде пешком либо на общественном транспорте
  10. Красная Королева

    26 фев, 2016

    Круто ты в ней выглядишь!
  11. -JENNIS-

    26 фев, 2016

    ​Пошла в кассу. Оплатила, выстояв очередь- в соседней кассе кассирша была занята серьезными телефонными переговорами с возлюбленным, некогда ей принимать оплату за дешевую машину.Как же меня бесит такое! А у машинки очень красивый цвет
  12. natalya_lamash

    26 фев, 2016

    Да уж, хамское отношение к покупателю налицо А машина Вам к лицу, Даша
  13. Katerina_Herz

    26 фев, 2016

    возмутительно отношение к клиенту
  14. ecoTati

    26 фев, 2016

    Кошмар какой, особенно кредит в 301 т.р!!! Впервые о таком слышу! А вы красотка, что в итоге жестко себя с ними повели!
  15. A_way

    26 фев, 2016

    А мы остались почти довольны. Правда, это же сеть. Их по Москве много, и везде разное качество обсуживания. Это факт.
  16. Ирис_КисКис

    26 фев, 2016

    Машинка красивая. А обслуживание в салоне чудовищное! Уж не знают, как обмануть клиента
  17. Юлия 1814

    26 фев, 2016

    Какое ужасное обслуживание.
  18. M-@-L-i-N-k-@

    26 фев, 2016

    Ох, классный цвет! С приобретением вас!
  19. Агент Провокатор

    26 фев, 2016

    Какой у вас здесь классный хулиганистый образ))
  20. Grunez

    26 фев, 2016

    Очень неприятно, когда озвучивают одну сумму, а потом узнаешь о другой. Обслуживание оставляет желать лучшего и уже не захочешь связываться с таким автосалоном вообще. Машина у вас отличная и приятный цвет.
  21. Innno4ka

    26 фев, 2016

    Всегда хочется, чтобы новая покупка, а особенно недешевая, была каким-то праздником. Обидно, что в этом салоне не смогли создать такую атмосферу...
  22. zlata 28

    26 фев, 2016

    Это кошмар просто какой-то, я бы тоже немедленно отказалась от покупки
  23. AssandriaMe

    26 фев, 2016

    Даша, ну ты прям правда девочка, да еще девочка-что-надо! Молодец! Я бы так резину не отхапала, пусть даже всесезонку)) Но вообще (тоже являюсь счастливым обладателем Соляриса - муж подарил в этом году) согласна по поводу обращения в дилерском и прочего, но вот несколько пунктов, с которыми не соглашусь (ну или просто в моем городе это не принято): у машины всегда есть класс и, как это не обидно, но Солярис действительно считается эконом (или средний) класс, пусть она хоть 2 миллиона стоит; ключи в подарочной упаковке/ленточке (Даша, ты серьезно? В России?) По поводу предложения дополнительных опций, могу сказать, что менеджер был прав, предлагая шумоизоляцию (мнение многих владельцев Солярисов, что она хреновенькая и надо менять подкрылки на шумоизолирующие и в багажнике химичить с ней), я бы еще и фары (точнее лампы) предложила заменить на месте менеджера - ибо лампы в Солярисе убогое нечто. Так что ты уж больно не злись на нерадивых. Я бы осерчала только за обман с деньгами - у меня каждая копейка на счету и не люблю, когда мне голову дурят. Ой, извини, что так расписалась много
  24. Корсика

    26 фев, 2016

    Я честно говоря в шоке из-за такого отношения к клиенту. Грустная история вышла у нас, но главное, что все закончилось хорошо (если не считать обмана с резиной).
  25. ღЕсенкаღ

    26 фев, 2016

    ничего себе, сколько тут тонкостей и проблем -
  26. knigolub-Ka

    26 фев, 2016

    ужасно неприятный автосалон((
  27. Krasota_po_russki

    26 фев, 2016

    Сочувствую... ужасное место! У меня первая машина была Калина и вокруг меня прыгали, вторая Киа Рио и я выносила им мозг (долго выбирала марку и модель) и все были вежливыми.... покупка машины должна доставлять радость, а не стресс. И да, не бюджетная у Вас ни разу машина!
  28. Ojadore88

    26 фев, 2016

    цвет красивый очень с покупкой вас
  29. FoxBox

    26 фев, 2016

    Итого общая сумма "заказа" составила 616 тысяч рублей. Вот Вам и эконом!ахах меня бы такой менеджер назвал бомжом, моя первая машина стоила 60 т.р)))тойота королла 92 года рождения)Но я четко понимала стажа нет, где нибудь машину ушатаю, и за несколько царапин я несу реальную ответсветнность (за 2 года), при чем глупые царапины, зато не жалко машину было. Потом постепенно меняла машину на более дорогую, и вот даже сеичас у меня по сравнению с этой ценой машина дешовка))Но во Владивостоке в салонах машины покупают только те у кого деньги из кармана валяться, те кто неплохо зарабатывает и может копить на машину даже дорогое авто заказывают напрямую с Японии. Кстати у нас в основном все за тойотой бегают, потому что это бешеные по выносливости авто.А вообще мучаи бы там так меня покупать авто не стала бы, для меня сервис при дорогои покупке очень важен. Было даже время при наличии более бюджетного магазина одежды который мне подходил ходила в дорогои именно из-за обслуживания.
  30. Wellwisher

    26 фев, 2016

    Ужасный сервис

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X