Озеро Лесопитомник, Смоленск

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Maks_sm 28 май, 2015

Смоленские озера. Чудесная труба спасает Лесопитомник.

озеро очень грязное

Мой цикл отзывов \"Смоленские озера\" продолжается, и мы находимся на втором озере, которое будет официально разрешено для купания в Смоленске. Как вы уже догадались по фотографии, это озеро в Лесопитомнике.

 



\"\"

 

Аааааа... Где вода?

 



\"\"



\"\"

 

Неужели ситуация аналогична Реадовскому озеру?

 

Что ж, пока в отличие от Реадовки, тухлятиной здесь не пахнет.

Ну конечно, по радио же говорили, что озеро сливали, что бы почистить! Как я мог забыть!

Вот только...

 



\"\"

\"\"

 

Люди которые его чистили были слегка подслеповаты на один глаз... Или на оба... Или вообще их не было... этих людей...

Но зачем же тогда сливали воду? И как озеро с такой водой может быть официально разрешено для купания? Хороший хозяин сюда собаку не отправит...

 

Короче, ноу комент. Пока Лесопитомник вызывает больше вопросов, чем ответов. Фотки воды вы видите сами. То, что работ по очищению озера не проводилось, это очевидно. Купаться я бы сюда не лез.

 



\"\"

 

Жаль, но эти дети не разделяют моего мнения...

 

Ах да, тут же табличка есть:

 



\"\"

 

Интересно, может человек, который ее сюда поставил, имел в виду эту траву?

 



\"\"

 

Тогда зря он, в траве ведь сейчас клещи.

Интересно, что лучше, когда укусит клещ или пара кожных болезней?

 

С другой стороны, в этой части озеро на удивление почище.

 



\"\"

 

Но мы пойдем еще дальше и доберемся до самых его истоков.

 



\"\"

 

Труба? А, ну конечно! Зимой же не было снега... Ситуация, как с Реадовкой не прокатила.

 



\"\"

 

А мы подходим к трубе поближе. Да, та самая из Горводоканала...

 



\"\"

 

Я, конечно, не журналист, чтобы создавать здесь интриги и расследования, поэтому буду придерживаться официальной версии, которую услышал в новостях:

Сначала городские власти решили пробурить скважину и потратить на это дело два миллиона рублей, а потом... Ну, видимо, и так нашли куда списать эти два миллиона и пустили трубу.

 

Забавно, но труба действительно есть, и озеро сейчас заполняется.

 



\"\"

 

Итак, перед вами \"Смоленский водопад Лесопитомника\"!

Аплодисменты!

 

А нам здесь больше нечего делать. Возвращаемся обратно.

 



\"\"

 

Впечатления остались не однозначные. Озеро будет. Через неделю или две, но труба свое дело сделает. Вот только... хорошо это или плохо?

 

Читайте про другие смоленские озера здесь:

 

Смоленские озера. Дорога в сказку.

Смоленские озера. Нижняя Дубровинка. Здесь хотя бы можно купаться...

Смоленские озера. Место в которое хочется возвращаться.

Смоленские озера. Реадовка, разоблачение начинается. Не лезте в это болото!

Комментарии: 5

  1. Nutakata

    28 май, 2015

    Как-то совершенно нерадостно У нас во Владимирской области оборудуют озеро Запольское, решили сделать там новый Селигер (точнее Селигер к нам переедет). Тоже не слишком радостно
  2. Maks_sm

    28 май, 2015

    Nutakata, это же не плохо... наверно...
  3. Nutakata

    29 май, 2015

    ну хорошо конечно - в этот тихий уголок придет жизнь Там просто местные опасаются - понаедут, напакостят, то-се )))
  4. Maks_sm

    29 май, 2015

    Nutakata, пусть напакостят, лишь бы цены не взлетели. А то будет, как в Сочи.
  5. Grunez

    30 май, 2015

    Надеюсь озеро скоро появится во всей красе. Немного печально конечно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X