ООО "Светлый дом", Воронеж

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Екатерина Маслова 04 фев, 2015

Отвратительно. Бегите, пока не поздно!

Между мной и ООО «Светлый дом» 29 июля 2014 года был заключён договор о поставке окон балконных. В соответствии с п.1.1 договора, ответчик обязан был передать мне  продукцию согласно бланку заказа к договору. Мною была произведена оплата «за лоджию с дополнительными элементами» в объёме 30 000 рублей, ещё 5 300 рублей следовало отдать при монтаже конструкций (согласно дополнительному соглашению к договору №О-1795). Согласно п.5 данного договора, окна должны были быть установлены в течение 55 (!) рабочих дней. Как аодится, всё это было напечатано мелким шрифтом. По состоянию на 16 февраля 2015 г. окна не установлены, ООО «Светлый дом» просрочено исполнение своих обязательств на 126 дней. 

13 октября, по истечении обозначенных в договоре 55 рабочих дней, мною была предоставлена ООО «Светлый дом» претензия о неисполнении договора. Реакцией на претензию стал звонок мне на мобильный телефон с просьбой подождать (со слов звонившего, около 3 недель) с установкой окон. Это время было предоставлено, однако окна так и не были установлены.

02 декабря 2014 г. мною было предложено ООО «Светлый дом» расторгнуть договор посредством вручения письменного предложения о расторжении договора. Был установлен срок для ответа – 5 рабочих дней, т.е. до 08 декабря 2014 г. На моё предложение ООО «Светлый дом» ответил отказом. В ходе телефонного разговора мне было предложено подождать с установкой окон балконных в течение неопределённого срока на условиях бесплатного монтажа. Да, конечно! Весь интернет завален негативными отзывами на эту контору, а тут такая халява!.. Не верю ни единому слову! На мою просьбу предоставить завизированный отсканированный ответ на моё предложение о расторжении договора, отправив его мне на электронную почту с последующей досылкой на бумажном носителе, ООО «Светлый дом» ответил отказом.

10 декабря 2014 г. мною был получен по почте письменный ответ на предложение о расторжении договора. В нём ответчик обязывался вернуть денежную сумму в размере 30 000 рублей в течение 2 месяцев с момента получения письма. Обратите внимание,без процентов за просрочку! 

Кроме этого, ООО «Светлый дом» уже в концу декабря 2014 г. по месту своего прежнего расположения (ул.Кольцовская, д.47) не находится. Данное помещение сдаётся в аренду. По рабочему телефону 257-33-07 мне удалось получить от представителя ответчика информацию, что «они теперь находятся в Доме быта на 3-ем этаже». Посещение мною Дома быта подтвердило, что по адресу: г. Воронеж, ул.20-летия Октября, д.119, оф.  345, находится ООО «Светлый дом». Рабочий телефон и менеджеры в этой организации остались те же, что и раньше. Также запрос на сайте Федеральной налоговой службы подтвердил существование ООО «Светлый дом».

В ознакомительных целях мною был взят новый образец типового договора купли-продажи, в котором срок доставки продукции увеличился до 75 рабочих дней, и добавлена срока «Фактический адрес»: ул. 20-летия Октября, д.119, оф.345.

В общем, на мой клич по интернету о кидалове этой организации откликнулись более 10 человек - все они мне звонили, и мы дружно составляли претензии и обращения в суд. Назначено уже несколько судов.

Интересная особенность, подавляющее большинство клиентов ООО «Светлый дом» - пенсионеры, которым они предлагаю бешеные 25% скидки. Пенсионеры клюют. И пенсионеры в суд редко дойдут, если только их дети не надоумят. Короче, дурят народ по-полному. А в суде факт мошенничества самостоятельно доказать нельзя - нужен очень грамотный юрист. Можно только вернуть деньги с процентами, да и то, если у этой конторы на счету они будут.

В общем, расскажите всем, кого знаете - ни в коем случае не связывайтесь с ООО «Светлый дом»!

Комментарии: 1

  1. LacrimosaD

    03 янв, 2017

    Отзыв в таком юридическом официальном стиле написан.)Мда, безответственная организация. Ещё и деньги без процентов вернули! Да ладно - за просрочку, сколько денег успела за это время инфляция сожрать! Как минимум тысячу рублей.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X