Школа иностранных языков Welcome, Калининград

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

DayanaGreen 04 апр, 2015

Далеко не в восторге

японский
дорого, не учитывают пожелания клиента, некачественно

Не помню точно, сколько раз я обращалась в этот центр, раза 3 точно. Поведаю свою длинную историю.

 

1) А началась эта история в далёком 2011 году, когда я пошла туда готовиться к ГИА по английскому языку (ушла с центра Эксперт, тоже ничего хорошего). Занималась с ещё одной девочкой. Своих впечатлений уже не помню, т.к. ходила просто \"для галочки\", для спокойствия родителей. А вот та самая девочка потом мне сказала, что никакой пользы она для себя из этих занятий не вынесла, и позже пошла заниматься в другой центр.

2) Потом был японский. Тут никаких претензий нет, занятия были достаточно интенсивные, мы делали аудирование и учили слова, но мне пришлось прекратить посещать занятия по своим причинам. (это плюс (наверное, единственный) - только здесь я смогла найти занятия по японскому, по крайней мере, на тот момент)

Дальше у меня был перерыв в отношениях с Welcome\'ом, и я пошла в Мир Образования. Не буду петь хвалебные оды, но скажу, что Мир Образования и Welcome для меня - небо и земля (повторюсь, так было раньше). Хотя, конечно, многое зависит от учителя. В МО мне с ним повезло. И, хотя я занималась в группе из 7 человек, я выучила за короткий срок больше, чем за всё время обучения в школе, мой английский стал намного лучше. В группе была дружелюбная атмосфера, бывало, что и шутки шутили, но это не выходило за рамки урока. Платила я 3600 за 3 занятия в неделю (по 1,5 часа). 

3) Потом пришла пора готовиться к ЕГЭ, и в МО такой подготовки не оказалось, т.к не набралось достаточное количество желающих. Пришлось вспомнить про мой любимый Welcome. 

Пришла я, значит. Договорилась об индивидуальных занятиях - 500р за час. Начала на них ходить.

И что в итоге? В итоге никакой подготовки, вместо того, чтобы решать тесты, мы занимались по каким-то учебникам грамматикой, непонятно для чего мне задавали пересказы. Я робко пыталась возразить, что в ЕГЭ части \"говорение\" нет и тренировать говорение мне пока незачем, на что учитель мне отвечал \"ну а я вот хочу, чтобы ты говорила\". И всё тут.

В конце концов мне надоело тратить деньги и время впустую, от школьной подготовки к ЕГЭ пользы и то было больше - там мне давали решать тесты, задавали писать сочинения и проверяли их, в общем, всё по теме, да ещё и бесплатно. И я перестала ходить в Welcome.

4) И я забыла бы прежние обиды, и не было бы этого большого и гневного отзыва, однако волею судьбы мне пришлось снова навестить этот центр пару дней назад.

Суть была в чём - у меня было 2 недели, в течение которых мне нужно было срочно \"натаскать\" говорение (да-да, то самое). Причём проблема у меня скорее в недостатке тренировки и в зажатости, с грамматикой, аудированием и остальным всё более-менее ок.

Прихожу я и выкладываю всё, как есть - мол, нужны индивидуальные занятия, исключительно говорение. На что мне отвечают с умным видом - как же так, только говорение, без грамматики никуда! Ну и что, хоть вы на 2 курсе, хоть на 5 - без грамматики не обойтись! Вот, занимайтесь в группе, зачем вам индивидуальные занятия, вы же потом с группой будете общаться! (хотя цель моих занятий - пройти собеседование в ВУЗе. Ну и знаю я, какие там в группе интенсивные занятия).

В общем, я пришла с конкретной целью, а взрослые тёти решили поучить меня жизни.

Больше я туда ни ногой, проще нанять репетитора (что я и сделала), он сделает свою работу и дешевле, и качественнее.

Ставлю 2 звезды за наличие японского. 

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X