Салон красоты Art Flash, Санкт-Петербург

Среднее: 1.2 (5 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

edelweiss 23 июн, 2013

"Жгутики" и вспышка жлобства. Худший салон красоты в Петербурге!

аквариум с рыбками в предбаннике
наглость и жлобство персонала, недружелюбная атмосфера, непрофессионализм, откровенный обман, ужасная дыра

Побывала в этом, с позволения сказать, «салоне красоты», ещё когда он размещался в промзоне недалеко от «Балтийской» - не то на фабрике, не то на складе (а если называть вещи своими именами, то в ужасной дыре!). И до сих пор под впечатлением!

Давно хотела подстричься горячими ножницами, а тут как раз на одном из купонных сайтов увидела вроде бы приемлемое предложение. Расписано всё было по наивысшему разряду: «Салон красоты «Art Flash» предлагает Вам заново открыть для себя стрижку! Горячие ножницы не оставляют открытых поверхностей… волосы сохраняют привычный объем и здоровье…» и т. д. Анонс, казалось бы, не оставлял сомнений в том, что речь идёт о полноценной стрижке, по всей длине волос. Но я всё-таки на всякий случай задала на сайте (в рубрике «Вопросы и ответы») уточняющий вопрос – какая технология используется. Менеджер Ольга чётко ответила: «Все волосы на голове делятся по жгутикам, с каждого из которых стилист срезает «ёлочку» посечённых кончиков».

Меня это окончательно успокоило (эх, знала бы я, что меня ждёт!). Приобрела купон на комплекс процедур, включающий «стрижку горячими ножницами, обработку волос жидкими кристаллами и укладку», записалась по телефону и отправилась в назначенное время в т. н. «салон» в предвкушении новых ощущений и великолепного обслуживания.

Да-а, уж чего-чего, а новых ощущений я действительно огребла с лихвой!

То, в каком месте находился салон, и сама его атмосфера – это меня сразу несколько насторожило. Но, думаю, ладно... Сижу, жду своей очереди. А когда дошло до дела, то выяснилось, что мне… просто подравняют концы волос! Ни о каких жгутиках и «восстановлении объёма» не было речи!

Сказать, что персонал был недружелюбен и нелюбезен, - ничего не сказать. Особенно старалась администратор – знаете, такая типичная нагловатая нахрапистая девица, вчера из провинции, холопская порода и барское высокомерие в одном флаконе. Чего только я не наслушалась в свой адрес! Что я «ни в чём не разбираюсь», «говорю какую-то ерунду»» (!), что я «всех задерживаю» (!) и т. д. Последняя коронная фраза, прозвучавшая из уст администраторши, была: «Так, ровно в девять мы закрываемся, и ради вас никто не будет оставаться ни на минуту!»

В результате вся т. н. «комплексная процедура» - при том, что у меня длинные волосы (ниже поясницы) - заняла от силы минут двадцать. И всё было сделано так небрежно! Чик-чик, кое-как - лишь бы отвязаться. «Стильная укладка, преображающая внешность», «чудодейственные кристаллы»… Всё это какой-то блеф. Когда я вернулась домой, никто не поверил, что я только что из салона красоты.

И меня ещё пытались убедить, что без купона это «чудо преображения» стоит 2800 рублей!..

Кстати, насчёт стоимости. Мастер (тоже жлобоватая девица - только другого типа, при этом какая-то сальная, неопрятная) на протяжении всех 20 минут поучала меня и жаловалась, что она, дескать, «имеет с этого всего 200 рублей», и ей «нет резона париться».

Вернувшись домой, я написала рекламацию на сайт, на котором я приобретала купон. Мне ответили в таком духе, что «мы обязательно передадим Ваш отзыв руководству салона красоты «Art Flash» и «обычно после подобных отзывов руководство принимает меры по отношению к персоналу, вплоть до увольнения сотрудников». Как видно (судя по тем отзывам, которые размещены здесь), урок не пошёл впрок.

И я, и моя мама, бывали в разных салонах – и получше, и похуже; общались с разными людьми из сферы красоты и моды, но с таким непрофессионализмом и хамством, честно, столкнулись впервые. Чтобы клиента отчитывали, повышали на него голос и в итоге не оказывали заявленную услугу?!

Никому не советуем обращаться в эту «Вспышку артистизма» – никакой купон не спасёт! 

 

Салоны Петербурга:

Априори

Стрижляндия

Куинджи

 

Комильфо

Комментарии: 1

  1. Primaverra

    25 апр, 2015

    Я как-то стриглась горячими ножницами, в салоне "Страшная сила", но результат меня не впечатлил. С тех пор так и стригусь обычными, к счастью, нашла "своего" парикмахера. Стричься по купонам боюсь, хотя многие знакомые так делают. Просто боюсь идти неизвестно к кому. То, что Вы описали - жуть Особенно отношение. Но, думаю, после Вашего отзыва мало кто к ним пойдет.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X