Мюзикл "Онегин" в Мюзик-Холле, Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Sandrin113 16 фев, 2016

зря потраченные деньги

красивая музыка
банально, скучно и не интересно, сыро и несыгранно

Жанр \"мюзикл\" всегда был одним из моих любимых. Всегда красиво, ярко, музыкально. Что ещё желать. Поэтому решали посетить Мюзик холл и насладиться уже нашумевшим \"Мастер и Маргарита\" и ознакомиться с новинкой \"Онегин\".

 

Немного о самом Мюзик Холле: много гардеробов, но при этом очереди во всех. Небольшое фойе наверху перед входом в зрительный зал, все толпились там, пока двери зала не открыли.

Я приверженец тех идей, что нет смысла покупать самые дорогие билеты, можно почитать отзывы в интернете и приобрести недорогие но с прекрасным обзором. Поэтому я купила билеты в партер на 13 ряд. Вид замечательный, подъем между рядами знатный, поэтому никто из впереди сидящих вам не помешает. Кресла кстати тоже удобные, а так как я взяла себе место у прохода, то и сумку на кресло повесила

 

Теперь о постановке: заявлять это как мюзикл я считаю было большим обманом со стороны театра. Это опера, но опера в плохом исполнении. Местами слова не разобрать (это при условии что я близко сидела). может виновата акустика театра, но есть сомнения, что это не столь сильные голова актеров. Не понимаю, почему не решили этот вопрос с помощью микрофонов как делают в той же МузКомедии. Ленский пел очень хорошо, впрочем и Онегин тоже, очень резануло что внешность Ольги (она там прямо такая девочка-девочка, совсем молоденькая) ну никак не сочетается с сильным и довольно низким голосом исполнительницы.

Две девушки, которые сидели на ряд ближе передо мной не постеснялись, и ушли прямо во время первого действия. В антракте я посмотрела, что продолжительность спектакля 2:50 и поняла, что ещё 1:50 я просто не выдержу, поэтому отправилась в гардероб, где к своему удивлению обнаружила довольно много народу, который тоже уходил. 

 

Итог: на любителя, для тех кто любит оперу и нет денег на Мариинку, может и стоит сходить, хотя я бы доплатила и пошла в Мариинский, там и акустика лучше, и театр новый посмотрите.

Комментарии: 4

  1. Axelle

    17 фев, 2016

    1. Опера?? Вы о чем вообще? Это самый что ни наесть настоящий мюзикл, далеко не лучший, НО все же мюзикл с песнями а не ариями.2. Не понимаю, почему не решили этот вопрос с помощью микрофонов как делают в той же МузКомедииВообще-то все актёры пели в микрофоны, в мюзиклах всегда поют только в микрофоны, в этом и есть главные отличия от оперы или оперетты...Такое ощущение что вы на какой-то другой спектакль ходили
  2. Sandrin113

    17 фев, 2016

    микрофонов не было, я прекрасно представляю какой звук должен быть при использовании микрофонов (различных типов), так вот это был чистый звук без какой либо техники. И громкость этого звука была соответствующая.относительно определения жанра, да,не опера конечно, но и мюзиклом это назвать у меня лично язык не поворачивается.
  3. Axelle

    17 фев, 2016

    Sandrin113 , про микрофоны вы глубоко заблуждаетесь, ВСЕ мюзиклы и ВСЕ спектакли исполнятся только в микрофоны, это международные стандарты жанра. Микрофоны нового образца в данном жанре очень маленькие, телесного цвета, крепятся либо под парик и выводятся на лоб, либо классическая версия на щеке. Я знаю этот жанр изнутри, плюс являюсь поклонницей этого жанра больше 10 лет. Видела все мюзиклы шедшие в Москве, Питере и за границей, я знаю о чем говорю. Скорее всего у вас на спектакле был плохой звук, поэтому сложилось впечатление, что артисты пели не в микрофоны, но если бы они реально пели не в микорфоны вы бы не услышали ни одно слово.
  4. ivgakatcher

    20 май, 2016

    Как прекрасна свобода слова в "тырнете" - любая свинья, мнящая себя специалистом в апельсинах, может оставить отзыв. Не обязательно отличать оперу от мюзикла, понимать, используется звукоусиливающая аппаратура или нет, можно залезть на 152-ой ряд (ибо там видите ли места с прекрасным обзором, я ж читала, главное есть куда сумочку повесить) и оттуда пытаться что-то услышать увидеть, не обязательно даже, хотя бы из уважения к исполнителям и авторам досмотреть (дослушать) предмет своей "мегарецензии" до конца, ведь можно уже быстрее собственного визга домчаться до любимого средства коммуникации с внешним миром и начать нести "обжигающую правду" в массы - МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, РЫДАЙТЕ, СОЗДАТЕЛИ.Сам смотрел более позднюю версию мюзикла, майскую (ранюю посмотрел в инете), считаю, что многое доработали, возможно, что первоначально было сыровато, да и сейчас неидеально, но написанное автором отзыва просто бред, ни в какие ворота не лезет. Татьяна прекрасна. Ожогин ЖЖОТ). Постановка местами почти гениальна. Спасибо создателям. Автору отзыва советую накопить хорошего настроения и сходить ещё раз, на Ожогина и Свешникову, и места взять поближе, не жлобиться.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X