Кучапин Виталий Борисович отзывы

Среднее: 5.0 (15 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Павел Петрович 07 мар, 2022

Профессионал своего дела и просто отличный человек!

полно
нет
Колотый или галтованный щебень из крошки златолита от компании \"7 Камней\" (телефон +79122111111) высоко ценится за его невосприимчивость к радиационному фону и промышленным выбросам, так как природа наделила этот материал экологичностью, антисептическими и антибактериальными свойствами, и повышенной прочностью сжатия Важно отметить, что златолит не теряет свою прочность при постоянном контакте с водой, и не окисляется, поэтому его часто применяют в качестве камня для бань или саун. Перспектива изготовления фонтана из златолита, или краев водоема /бассейна будет отличным решением. Как и отделка внутренних помещений бани или сауны, дорожек или отсыпок для сада.

Златолит представляет собой метаморфическую горную породу, которая входит в класс сверхпрочных камней вроде диорита и гранита. Свое «звонкое» название этот слюдистый кварцит получил за счет того, что в его составе нашли отражение частицы золота и серебра, которые, в свой черед, наделили его превосходной отражательной способностью.

Удивительная черта данного материала заключается в том, что при смене интенсивности освещения, будь то естественное, то искусственное, изменению подвергаются и его оттенки. То есть в условиях ночного мрака (сумерек), златолит может приобретать «сочный» изумрудно-зеленый цвет, но вот под прямыми лучами солнца он одаривается нейтральным бледно-травянистым тоном.

Златолит является одной из древнейших горных пород - по структуре он является чистейшим кварцитом - минералом, практически полностью состоящим из кварца. Метаморфические изменения кварцевого песчаника, и дальнейшее взаимодействие различных элементов с кварцем создали свойства златолита, по параметрам прочности, износостойкости и твердости, превосходящие даже гранит.

Во внутренней отделке помещений крошка златолита смотрится наиболее шикарно. В отличие от искусственных камней, златолит придает помещению элегантность, богатство, аристократизм. Так же златалит часто применяется в декоративной отделке каминов, печей, элементов ландшафтного дизайна ( горки, фонтаны и т.д). В общем использование это натурального камня ограниченно только фантазией дизайнера.

Удивительная черта данного материала заключается в том, что при смене интенсивности освещения, будь то естественное, то искусственное, изменению подвергаются и его оттенки. То есть в условиях ночного мрака (сумерек), златолит может приобретать «сочный» изумрудно-зеленый цвет, но вот под прямыми лучами солнца он одаривается нейтральным бледно-травянистым тоном.

В настоящее время можно найти этот поистине благородный и элитный природный камень в самых различных цветовых гаммах – светло-серой, соломенно-желтой, бледно-розовой, черно-графитовой, алой с живописным эффектом мерцающих искр. Наибольший спрос в нынешние дни приходится на златолит, которому характерны перламутровый отлив в сочетание с жемчужным блеском лицевой поверхности.

Ввиду того, что причудливая точечная структура и глянцевитая наружная плоскость данного камня прекрасно гармонируют с преимущественной частью стройматериалов, присутствующих на строительных рынках, его можно смело комбинировать с любыми видами отделки. Одно из убедительных достоинств златолита – расширенная область использования, включающая в себя мощение садовых дорожек, облицовку балконов, парапетов, заборов, цокольных частей зданий и т.д.

В настоящее время можно найти этот поистине благородный и элитный природный камень в самых различных цветовых гаммах – светло-серой, соломенно-желтой, бледно-розовой, черно-графитовой, алой с живописным эффектом мерцающих искр. Наибольший спрос в нынешние дни приходится на златолит, которому характерны перламутровый отлив в сочетание с жемчужным блеском лицевой поверхности.

Натуральный камень златолит имеет необычную цветовую гамму. На одном карьере может встречаться несколько видов цветов, и соответственно множество оттенков разного цвета. Основные цвета – серый, зеленый, желтый. «Серый» меняется от темно серого, нейтрально-серого до зеленоватого. «Зеленый» от серо-зеленого до зелено-желтого. «Желтый» – желтый, оранжевый, золотой, охристый, бежевый и до красного!

Главная особенность цветовой гаммы природного камня златолита состоит в том, что все цвета изумительно друг с другом сочетаются! Самая замечательная комбинация это конечно зеленый с золотым…

Еще одной особенностью декоративных свойств златолита является его состав. Как упоминалось выше, в его состав входит слюда, некоторые вкрапления золота и серебра, за счет этого златолит блестит, нет, даже не блестит, а сверкает на солнце. От разного угла падения света зависит интенсивность свечения, из-за этого, как в помещении, так и на фасаде создается удивительная игра света, особенно после дождя.

Златолит – родственник гранита, он обладает подобной точечной текстурой. По основному объёму порода светлая, искрение и переливы обеспечивают вкрапления драгоценных металлов и минералов, в частности – золота, серебра, слюды.

Различают несколько групп породы:

жёлтый златолит (золотистый) самый распространенный. Камень имеет жёлтый цвет с красным, коричневым и сероватым оттенками. Для породы характерны золотистые вкрапления, которые играют на солнце и при искусственном освещении;
жёлтый с разводами камень неоднороден по окраске – на фоне насыщенного красно-жёлтого или оранжевого массива отчетливо прослеживаются светлые полосы или отдельные очаги. Нередко в торговле камень называют «золотом инков». Такой минерал дороже обычного жёлтого, обладает высокими декоративными свойствами и часто применяется для внутренней отделки интерьеров;
златолит черный (др. название – серый) – это разновидность кварца. Он обладает насыщенным тёмно-серым до чёрного цветом, иногда серебристый, с сияющими вкраплениями. Такой чаще всего используют для мощения дорожек, отделки фасадов в виду природной твердости, долговечности и износоустойчивости;
зелёный златолит – кварцит, имеющий серовато-зелёный оттенок с примесями сияющей слюды. Выигрышно смотрится на фасадах, в оформлении дорожек и элементов ландшафтного дизайна.
Все виды златолита – это слоистые минералы. Причем, чем ниже располагается пласт, тем он тверже и толще. Соответственно, строительный материал из такого будет дороже. Кроме того, отмечено: плитняк желтый златолит, чёрный, зелёный будет тем ярче, если его добывают весной в период природного цветения растений. Объяснить этот факт можно только наблюдением, но у нас нет причин не верить специалистам!

Несмотря на многообразие видов, минерал обладает определённым набором свойств. Камень известен человечеству несколько тысячелетий, за это время ему приписали немало чудодейственных качеств:

поддержание организма в тонусе;
повышение расположения духа;
принесение удачи владельцу.
Последнее качество можно объяснить верой человека в магию золота, которое символизирует богатство. Остальные – исключительно ощущения каждого человека.

Наиболее широко минерал распространен в строительстве. Камень облицовочный златолит подходит для:

украшения фасадов и интерьеров;
оформления конструктивных и архитектурных элементов – парапетов, колонн, эркеров и др.;
украшения фонтанов, декоративных водопадов;
минерал участвует в оформлении ванных комнат и санузлов;
эффектно смотрится облицовка природным жёлтым камнем златолитом входных групп и залов жилых и административных зданий, торговых центров;
мощение дорожек.
Широкое распространение в отделке златолит или сердицид получил благодаря оптимальным эксплуатационным характеристикам:

камень легко поддается отделке – распиловке, шлифованию;
благодаря низкому коэффициенту водопоглощения (менее 1%) совершенно не боится дождей и снега;
высокая степень износоустойчивости – дорожки из златолита не истираются при ходьбе по ним даже при интенсивной проходимости.
Кроме того, минерал абсолютно экологически чистый, не содержит радиоактивных частиц.
Благодаря разным видам и цветовой гамме щебня, его используют в строительстве и дизайне.

Колотый и ли галтованный щебень из крошки златолита высоко ценится за его невосприимчивость к радиационному фону и промышленным выбросам, так как природа наделила этот материал экологичностью, антисептическими и антибактериальными свойствами, и повышенной прочностью сжатия Важно отметить, что златолит не теряет свою прочность при постоянном контакте с водой, и не окисляется, поэтому его часто применяют в качестве камня для бань или саун. Перспектива изготовления фонтана из златолита, или краев водоема /бассейна будет отличным решением. Как и отделка внутренних помещений бани или сауны, дорожек или отсыпок для сада.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X