Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия

Среднее: 1.0 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Alenka-berry 14 июн, 2016

А надо ли?

Всем привет!

В 2014 году мне \"посчастливилось\" принять участие в ГИА, ну или как его называют сейчас ОГЭ.

ОГЭ сдают учащиеся 9-ых классов. В 2016 году надо сдавать строго 4 предмета. Обязательные(математика и русский), ещё 2 по выбору.

В то время, когда сдавала ОГЭ я, такого условия не было, и требовалось написать всего-лишь математику и русский.

Подготовка.

Я с особым волнением ждала тех дней, когда мне предстояло сдавать эти экзамены. Весь 9-ый класс я усердно готовилась, решала тесты и ходила на все дополнительные занятия в школе. Могу сказать, что за это время я неплохо подготовилась и была полностью уверена в себе.

Экзамен.

Ну вот, настал тот день, 30 мая - экзамен по математике. Приходим мы все с утра в школу и тут же нам дают ответы на тестовую часть, при том, что весь год все твердили, что ответов нет и быть не может! Мы, конечно, все обрадовались, и пошли счастливые на экзамен.

Камер в то время в той школе, где мы сдавали не было. Металлоискатели были, но нас не проверяли.

Во время экзамена организаторы не обращали на нас никакого внимания и мило беседовали друг с другом.

Ответы, кстати ,совпали.

Тоже самое происходило и на русском. С утра в школе нам выдали ответы и они конечно же совпали.

Хочу сказать, что я не кидалась списывать их сразу, а сначала сидела и прорешивала все задания сама. После всё сверяла и если где-нибудь у меня не сходилось, то заменяла их на ответы, выданные в школе. 2 часть я решала сама. А некоторые мои одноклассники, которые списывали все ответы и уходили через 10 минут, умудрились перепутать свой вариант с соседним, после чего ходили на пересдачу.

Оценка за экзамены.

Русский язык - 5. Все ответы были правильные + у меня было хорошее сочинение.

Математика - 4. Напортачила во 2 части, немного не хватило до оценки \"5\"

Итог.

Собственно вот так и прошли мои экзамены. В то время я ,конечно, была рада такому повороту событий. Но смотря на эту ситуацию сейчас я крайне недовольна.

По математике и русскому и в этом, и в том году, ответы опять-таки были. Об этом я узнала от ребят со своей школы, да и во многих группах \"Подслушано...\" можно было наблюдать как 9-тиклассники просят друг у друга ответы.

И вроде всё так легко и прекрасно, но есть ли смысл в этом ОГЭ, если он проходит именно так, как я описала? И что за дискриминация такая, каким-то школам ответы дают, а про какие-то забывают..

Комментарии: 2

  1. Liana123

    15 июн, 2016

    Вам повезло) у моих знакомых проходил экзамен совсем не так, со строгими наблюдателями и без ответов
  2. zlata 28

    12 авг, 2016

    Похоже, смысла действительно нет никакого

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X