Шашлык-City, Барнаул

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Юджин 05 май, 2016

Шашлык-City: экстра быстрая химическая мариновка, или как от покупного шашлыка получить бешеную кошку

небезопасно, химическая мариновка

Предпочитаю самостоятельно жарить шашлык с друзьями на природе, но зимой — по понятным причинам — данная «опция» недоступна. Иногда беру шашлыки на заказ, в том числе и знаменитом в Барнауле Шашлык-City. Года 3-4 назад качеством был доволен, но после неудачно приготовленного кавказского блюда давно туда не заглядывал. Новый опыт поразил меня и мою кису).

 

Традиционно привез шашлык домой (цена составила примерно 300 рублей), распаковал его и съел. Как всегда, положили мало лука, хотя каждый раз просишь добавить его побольше, и обычный дешевый кетчуп. Запах мяса был приятный, но вот вкус оказался химическим, мясо местами казалось не совсем прожаренным. Главная цель — насытиться — была достигнута, однако после трапезы меня привлекло внимание странное поведение кошки, которая [u]стала не переставая вылизываться[/u]. Делала она это часами напролет, даже когда брал ее на руки, окружающее и происходящее вокруг ее просто не интересовало. И так продолжалось до утра [s](на всякий случай закрылся от животного дверью, а то вдруг съест)[/s], а днем мания постоянно вылизываться у кошки прошла. К счастью, мои опасения относительно наличия блох не оправдались — оставалось грешить только на шашлык из Шашлык-City. Вернее, даже на запах шашлыка, потому что само мясо я кошке не давал.

 

В чем причина? Как говорят, некоторые шашлычные для экономии времени стали использовать какую-то химическую эссенцию, с помощью которой [u]промариновать мясо можно всего за 20 минут[/u], а не привычные «на ночь». В условиях большого количества клиентов доступно получить неплохой доход, но потребителю такой подход ничего хорошего не сулит. Пообщался с друзьями, и они тоже отметили схожий эффект на своих домашних любимцев. Лучше уж пожарить мясо у себя на сковороде, чем травиться вот таким непонятным псевдошашлыком, мариновка которого — продукт какого-то отвратительного изобретения в пищевой промышленности.

 

[u]Шашлык-City в Барнауле не рекомендую![/u]



\"\"

Комментарии: 19

  1. Водолей-ка

    05 май, 2016

    вот это да... Мясо тоже иногда маринуем покупными маринадами за полчаса, но у наших кошек вылизывания не замечали
  2. volgograd34rus

    05 май, 2016

    Жаль, что шашлык химический. На вид аппетитно
  3. Юджин

    05 май, 2016

    Водолей-ка, значит маринад дешевый и не очень качественный используют в этой шашлычной. volgograd34rus, на вид нормально, но на вкус...
  4. MariSiz

    05 май, 2016

    А выглядит аппетитно...
  5. Kristiya

    05 май, 2016

    Как говорится: "Не верь глазам своим!" Выглядит шашлык очень прилично для покупного.
  6. Grunez

    05 май, 2016

    Не особо хочется есть такой псевдошашлык.
  7. Юджин

    06 май, 2016

    Marie_O, обманчивая "обертка".Kristiya, сейчас нужно со всеми продуктами, да и не только, быть внимательным. Grunez, больше я туда ни ногой.
  8. Posudkin

    06 май, 2016

    Я от готовых маринадов давно отказался.
  9. Владька

    07 май, 2016

    Познавательно!
  10. Юджин

    07 май, 2016

    Posudkin, покупные шашлыки тоже крайне редко беру, особенно на масляной основе. Владька, я тоже раньше не думал, что можно и так химичить.
  11. Галадриэль

    07 май, 2016

    Кошки, они такие, как индикаторы.
  12. Сергий Великий

    16 май, 2016

    Да уж! Вот не повезло. Хотя я если честно только сам мариную (хотя и за пол-часа - час до жарки мяса) и никогда не покупал в магазинах готовый... Вам спасибо за предупреждение - ...и не буду больше покупать!
  13. Юджин

    23 май, 2016

    Галадриэль, в данном случае постоянно чешущийся и неадекватный индикатор. Сергий Великий, я не думаю, что все повально увлекаются подобными химическими маринадами. Нужно обращать внимание на репутацию заведения.
  14. Мирабилис

    24 май, 2016

    Шашлык я не ем. Зашла прочитать про кошку. Странное поведение, хотя мясо она не ела.С химическим маринадом точно лучше не брать.
  15. Агент Провокатор

    26 май, 2016

    А шашлычка все равно захотелось))
  16. Юджин

    05 июн, 2016

    Мирабилис, создатели маринада поняли только таинственную душу человека, но про котэ забыли. Агент Провокатор, особенно летом.
  17. Оленька Б.

    06 сен, 2016

    Тоже люблю шашлык, иногда покупаем в различного рода кафе, есть можно, но ощущение есть, что готовят его из "залежавшегося" мяса
  18. Юджин

    15 сен, 2016

    Оленька Б., лучше, конечно, готовить самостоятельно, но иногда ведь хочется, чтобы вкусно и быстро.
  19. Kostik Monster

    16 июн, 2017

    Я использую вакуумный маринатор. Это не фикция, на этом принципе работают огромные промышленные вакуумные маринаторы. Шашлыки жарим почти каждую неделю и уже год наверное готовый шашлык не берем. Производитель обещает за 10 минут промариновать но понятно что это как минимальный расход топлива на машине - достижимо только в идеальный условиях, а так разжигаем мангал, запихиваем курицу/утку/баранину/свинину в маринатор добавив маринад, откачиваем воздух (мой электропомпой сам откачивает воздух), включаем покрутиться и как угли готовы и мясо уже готово. Мясо всегда! мягкое получается (обычно успевает покрутиться 40-90 минут). В вакууме волокна расширяются, хорошо впитывают маринад и мясо мягким становится.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Мария 29 апр, 2024

Ретинола пальмитат отзывы

Мне прописал дерматолог Ретинола пальмитат для улучшения состояния кожи и волос. И действительно, после курса этого витамина исчезла постоянная сухость и стянутость кожи, волосы начали блестеть здоровым блеском, они сечься перестали. ...

Читать полный отзыв

Мария 29 апр, 2024

Уродерм отзывы

Уродерм - идеальное средство для ухода за пятками и профилактики натоптышей, трещин, огрубения кожи. Я постоянно ухаживаю за кожей стоп этим средством. ...

Читать полный отзыв

Илья 29 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Строительную фирму Благодать я без зазрения совести могу рекомендовать своим хорошим друзьям. Сам лично работал с подрядчиком над ремонтом своей трехкомнатной квартиры и могу отметить, что мастера здесь действительно с опытом, знающие, и с руками из нужного места. Все ремонтные ...

Читать полный отзыв
X
X