Укрпочта, Украина

Среднее: 1.2 (21 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Anastasia Galitsyna 26 окт, 2015

Дойдёт или не дойдёт? Вот в чём вопрос. Укрпочта не несёт ответственности за сохранность и доставку ваших посылок. Как мастерски умеют воровать на Укрпочте

международные посылки
безнаказанность и все пофиг руководителям, воровство, каменный век, медленно, очереди, теряются посылки

Я уже давно занимаюсь бисероплетением и моя подруга из Венгрии попросила сделать ей комплект украшений. Украшения я сделала и пошла на почту отправлять. Украшения, разумеется, хорошо запаковала в пузырчатую плёнку. За границу можно отправлять посылки только Укрпочтой, так что пришлось идти туда. Купила там конверт, написала адрес, вложила украшения и заклеила. И по своей неопытности не стала покупать трек код, «оглашать стоимость посылки» и прочее. Была молодая и зелёная в этом деле, да и если честно, то это был первый раз, когда я оправляла куда-то посылку. Получать – получала, но не отправляла. Девушка, что принимала мою посылку, была моей хорошей знакомой, она сказала, что и без этих всех «штучек» посылка дойдёт нормально. Я и поверила. Она сказала, что я могу идти, и она всё дальше сама сделает. Я видела, что она пломбу приклеила и что-то ещё дописывала.

 

Проходит больше месяца и моей подруге приходит посылка. Посылка очень необычная, внутри были … та-дам!! – НИЧЕГО. Пустой конверт. Я спросила подругу нафига она брала пустой конверт, на что она ответила что и сама не знает, что дали то и взяла. Она мне по скайпу показала, что конверт был аккуратненько вскрыт с боку, а потом приклеен на клей.

 

Я в ужаснейшем настроении звоню той своей знакомой с почты и сообщаю о пропаже. Спрашиваю куда можно пожаловаться, и где мне искать виноватого. Затем я позвонила на горячую линию укрпочты, но со мной там общаться не особо хотели. Женщина разговаривала со мной вроде не нагло, но как-то чересчур самоуверенно. Я ей рассказала про вскрытый конверт, на что она мне ответила, что это не вина укрпочты и укрпочта вообще виновата быть не может, и краж на этой почте нет. Это всё было сделано со стороны Венгрии, так как вскрытая посылка просто не прошла бы таможню. На мои объяснения, что посылка была аккуратно вскрыта, она никак не отреагировала и опять всё спихнула на венгров. А так как я не огласили стоимость посылки, не купила трек, то и никаких претензий предъявить не могу. Я говорю, что у меня есть чек с почты, где указана цена посылки, а значит конверт не был пустым, так как я оплачиваю посылку по её весу. Но раз моя подруга забрала конверт и не вскрыла на почте, то ничего не докажешь.

 

Так вот, с той женщиной был у меня очень неприятный разговор. Я постоянно пыталась что-то сказать, но она мне не давала договорить, постоянно перебивала. НО больше всего меня добил вот этот небольшой диалог:

Она - Укрпочта не несёт ответственности за сохранность и доставку ваших посылок.

Я - Получается, что я передаю вам свои посылки на свой страх и риск?

Она - Получается, что так.

Я - А за что я тогда плачу деньги?

Она – Я уже 30 лет работаю на Укрпочте и знаю свою работу, а судя по вашему голосу, то вы и на свете живёте меньше.

 

Так что, оказывается я плачу деньги за услугу, которую мне могут предоставить, а могут и нет. Лотерея такая. Я рассчитываю на то, что мою посылку доставят в целости и невредимости, но Укрпочта сама решает, поступить ей так или нет.

 

К чему вообще была её последняя фраза, что она так много уже работает, а я ещё так мало живу, для меня осталось загадкой. И мой вопрос о деньгах так и остался без адекватного ответа. Я только теперь понимаю, что нужно было записывать это «забавный» разговор, но все мы умные задним числом.

 

У меня настроение упало вообще ниже плинтуса. Я так распсиховалась. Нет бы там уж извинились бы хоть просто и пообещали найти вора, но куда уж там. Проще меня выставить виноватой. Терпеть я это не стала и позвонила на горячую правительственную линию и вкратце рассказала о краже.

 

Проходит какое-то время и мне перезванивает моя знакомая с отделения, которая принимала посылку и попросила прийти и написать заявление, что я не имею претензий к Укрпочте, иначе её уволят. Вот так вот! Нашли первого попавшегося виноватого.

 

Я пошла и написала заявление, так как не хотелось портить отношения со знакомой, да и я понимаю, что это не она украла.

 

Вот такая история. Так что, теперь если отправляю посылки за границу, то беру трек, пишу накладную, в которой перечисляю всё содержимое пакета и стоимость каждой вещи в отдельности.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв
X
X