Ветеринарная клиника Мовет, Москва

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

dracon4ik 23 май, 2014

Горький опыт...очень горько,когда из-за коновалов теряешь любимого друга

У нас есть кот Кирюшка, обожаемый и очень милый, добрейшей души существо. 3 недели назад случилась с котом беда - цистит. Мовет ближайшая ветклиника  от нас (ул.Василисы Кожиной, дом 23), поэтому мама срочно повела кота туда, так как он не мог нормально сходить в туалет. Клиника в ужасном состоянии, все обшарпано, духота и дверь в кабинет открыта, так что все 20 человек в очереди ходят и смотрят на пациентов. Коту сделали обезболивающее, взяли анализы и вставили катетер,чтобы откачать мочу. Анализы были неплохие, врач-женщина (к сожалению не знаю ее имени) сказала,что у кота песок в мочевом пузыре, прописала лекарства, специальный корм, на том и разошлись. Прошло пара дней, с котом опять случается приступ, опять в Мовет, опять катетер, уколы, курс капельниц. Анализы не берут - говорят, что \"не надо\" и УЗИ тоже не делают, так как \"не надо\". Неделя-коту не лучше, но таблетки и курсы уколов и капельниц проводим.  В общем, на таком лечении мы были с 5 мая, чередовались врачи, эта женщина и еще один мужчина(имя здесь публиковать не дает модератор), к которому мы привели кота вчера, т.е. 22 мая, так как кот просто умирал, на ногах не держался, падал. Помимо того, что данный врач не отличается вежливостью в принципе, видимо по причине личной неприязни он решил пропускать животных, которые были в очереди позади нашего умирающего кота. На слова, что у кота сейчас разорвется мочевой пузырь, он ответил: \"Ну а я что могу сделать\". Сказал приходить сегодня, 23 числа, чтобы делать операцию. Без УЗИ и диагноза. Он там и терапевт, и хирург, и на все руки от скуки видимо...Кота итак бедного измучили уже этими процедурами, а ему только хуже и хуже становится. Итого за \"лечение\" взяли порядка 8 тыс. руб.

Я не знаю, как другие люди, но животных мне всегда жальче людей, так как они себе сами помочь не могут, я увидев этого коновала, просто в шоке была от такого отношения, положение безвыходное, нервы на пределе, теряем кота.

Естественно решили не связываться с Мовет, тем более, не делать там операцию. Повезли сегодня в Тимирязевскую ветлечебницу. прогноз неутешительный, нужна срочная операция, так как у кота отказывают почки, но там нужную операцию провести не могут, денег за осмотр и укол обезболивающего не взяли и отправили в Зоовет.

О Зоовете я обязательно напишу отзыв, как только станет ясно, поможет ли лечение коту. И сразу скажу, уже на данном этапе впечатление о клинике плохое, но положение у нас безвыходное, кот сейчас в клинике, в стационаре под капельницей и неизвестно, выживет или нет. Но по результатам исследований было выяснено, что у кота страшенное воспаление мочевого пузыря и лекарства, которые прописывали в Мовете, в особенности антибиотики - неверные. И то, что мы там проходили курсы капельниц и уколов ему никак не помогло, а наоборот усугубило ситуацию, воспаление становилось все сильней, теперь главное - это \"запустить почки\", если не выйдет, то даже операция будет бесполезна.

Рассказ долгий, так как только приехала после 9-ти часового дня мотания бедного кота по клиникам и исследованиям, свежи впечатления, передать словами не могу как жалко животное, ком в горле и глубочайшая обида, что в Мовете практически угробили моего Кирюшку.

Комментарии: 7

  1. M-aryssy-a

    13 фев, 2015

    Ужас! Бедный кот((((( напишите плиз удалось ли спасти кота?
  2. dracon4ik

    18 фев, 2015

    M-aryssy-a, спустя пол года мучений коту сделали все-таки операцию (в Бутовской ветлечебнице, на нее у меня тоже есть отзыв) потому что катетерами расковыряли все, что было можно. До сих пор мама его выхаживает,кормит ложкой и специально варит кашу (соотношение белков-углеводов), так как он привычен к сухому корму, то сам эту кашу не ест, только с ложки. Даем марену каждый день, без нее ему становится трудно ходить в туалет. Но зато живой!
  3. dracon4ik

    19 фев, 2015

    Спасибо большое:)
  4. Юлья

    06 окт, 2015

    Слава Богу,что кот выжил! у меня два кота и оба переболели мочекаменной. на тот момент мы жили в не большом городе, в нём несколько клиник. анализы сдать практически невозможно. и за долгие годы я нашла чудо врача,который приезжал на дом. он нас вылечил и без анализов и без узи! первый кот когда заболел, я поздно углядела этот момент и позлно вызвала врача,соответственно пришлось два раза ставить катетор.но в итоге кот достаточно быстро пошел на поправку! а когда заболел второй,то у меня уже была вся схема лечения,я сразу же активно стала давать лекарства и мы вообще обошлись без катеторов! вот что значит грамотный врач и правильно назначенные лекарства!
  5. dracon4ik

    06 окт, 2015

    Юлья, это точно! Я рада, что Ваши котики тоже в порядке, а-то как вспомню, через что пришлось пройти - так вздрогну, ни одних нервов не хватит(((
  6. Юлья

    06 окт, 2015

    спасибо! очень жаль,что развелось столько ублюдских врачей. кто им только лицензии выдает?!
  7. dracon4ik

    07 окт, 2015

    Юлья, согласна...в поисках клиник, с полумертвым котом на руках, я сделала вывод, что ветеринария у нас вообще не развита. Практически везде только и советовали, что усыпить, так как общепринятые пара препаратов при МКБ ему не помогали, либо просто тянули деньги, а лучше коту не становилось.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв
X
X