Вебинар "Твои новые цели" от Анны Всехсвятской, Москва

Среднее: 1.0 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Penchick 10 янв, 2017

На месте автора мне было бы стыдно брать за этот вебинар деньги.

! их нет!
зря потратила время и деньги!, нет информации новой

Здравствуйте! Я долго думала описывать ли свой негативный опыт в участии в онлайн вебинаре или нет.... Скажу сразу, я решила здесь описать свою ситуацию не потому что хочу опорочить репутацию автора, а потому что считаю, что смогу уберечь других девушек от бесполезных трат денег, как вышло у меня. Чему я очень огорчена.

Я думаю многие заметили, что в последнее время стало очень популярно вести свой блог, и зарабатывать на этом деньги, проводя различные тренинги, семинары, вебинары, написанием книг и т.д.

Я нашла несколько интересных блогеров, чьи мысли были мне близки, у кого хотела поучиться. Такой формат обучения был для меня новым, и ценники были у всех разные. Главный подвох в том, что есть люди - профи в своем деле, специалисты, кто в своей области постоянно развивается, растет. А есть те, кто тупо пришли бабульки рубить, как капусту. 

Честно говоря, я очень рада прогрессу когда специалисты, гуру своего дела готовы передать мне свой опыт в сжатые сроки и за доступную плату. Я готова платить деньги, НО если эта информация действительно стоит своих денег, а не фуфло на палочке. 

Государством подобного рода образовательные курсы ни как не регламентируются, если например институт перед тем, как предлагать свои услуги студентам - должен получить лицензию, то обучение у блогеров - это своего рода лотерея. Вы не сможете заранее узнать окажется Вам полезной та или иная информация. Ни кто не даст гарантию и тем более НЕ вернет деньги. Помогут определиться только отзывы, если они не были подставными и проплаченными.

В начале прошлого года я прошла 2 курса у разных блогеров. У первого цена была 8000руб за 7 лекций по 3-4,5 часа. И то, по скольку я купила курс в день начала вебинара - то цена была самой высокой, а вообще на старте продаж могла купить все то же самое за 5500руб. Но я не пожалела о потраченных деньгах уже после первой лекции! информации было море!!! Я была так довольна, по этому не задумываясь купила и у другого блогера курс за 4000руб и тоже осталась довольна!

А перед новым годом я случайно наткнулась на страницу Ани Всехсвятской. Прочла пару статей, какие то мысли были интересными, она ведет направление оптимизации времени, проще говоря тайм менеджмент. На странице Ани ее история о том, как она несколько лет потратила на чтение книг, на собственном опыте набивала шишки и постаралась всю информацию скомпоновать дабы вывести общую доступную формулу. Курс из 7 занятий стоит от 10000 до 15000 руб. занятия по 20-60мин. Значительно дороже, если сравнивать с предыдущими тренингами, что я прошла, а по времени значительно меньше. Но, тем не менее я заинтересовалась. И на след.день был анонс вебинара \"Твои новые цели\" за 3000 руб, со скидкой за 1690руб. Я решила в качестве пробника купить сначала его, а после просмотра решить подходит мне данный блогер в качестве учителя или нет. После оплаты мне позвонила менеджер, ненавящево предлагала сразу купить курс \"гуру делегирования\" или \"время в порядке\",предлагали скидки предновогодние 30%, но я объяснила, что хочу сперва разобраться полезен ли мне будет данный человек.

И, Слава Богу, что я не повелась на скидки. Потому, что курс \"Твои новые цели\" - оказался сырым, растянутым и бесполезным, с общедоступной всем информацией. Вебинар длился 3 часа 20 минут. 20 из которых была реклама других платных курсов. Я смотрела вебинар частями потому что там одна вода!!! Сперва посмотрела час и ждала, когда перестанут объяснять и без того очевидные вещи, через неделю еще час. и опять все одно да потому. оставшийся час я просто заставляла себя досмотреть его, потому как заплатила денег и хотела отыскать в нем хоть что то полезное для себя. Но, чуда не произошло. Минус 3 часа моего времени, минус 1690руб. Честно, чувствовала себя погано, ощущение было, что меня тупо развели. Я не спорю, сумма не такая большая что б горевать, но я бы лучше потратила эти деньги на благотворительность или купила фруктов своему ребенку.

Весь смысл вебинара свелся к 2м вещам это:

1. визуализация своих желаний через картинки, проще говоря стена/карта желаний (все это бесплатно описывалось в фильме \"секрет\" в общем доступе можно бесплатно посмотреть в интернете);

2. постановка цели по SMART, то есть Ваша цель должна быть конкретной, ограниченной во времени, взвешенной, т.е. выражена цифрами в см, кг, конкретной сумме денег или других единицах измерения, достижимой. Это мне еще преподаватель в школе в классе 9м на уроке экономики объясняла, а затем и в институте. При запросе в яндексе \"как правильно поставить цель\" куча ссылок с той же бесплатной информацией.

Конечно кому как, но я это все и без Анны прекрасно знала, вполне допускаю то, что кто то и близко не был знаком с данной информацией, но я даже провела не большой опрос среди знакомых - и все они были в курсе данных методов достижения целей. 

На сайте было написано, что покупая другие курсы у Анны - есть гарантия возврата денег, если курс не оказался полезен. Я решила написать претензию организатору вебинара с просьбой вернуть мне денег, я объяснила, что ожидала от него какого то нового подхода или авторского приема к достижению целей. На что мне ответили, что я видимо слишком умная, раз информация с вебинара мне не пригодилась и денег не вернут. Я сделала свои выводы из сложившейся ситуации. Позже я пролистала инсту Ани и в одном из обсуждений поняла, что это не первый случай просьбы вернуть деньги за вебинар, там девушка хотела вернуть потраченное за \"Время в порядке\", и судя по комментам ей тоже ни чего не вернули.

Я Очень рада, что не купила другие курсы у этого блогера, и если в них тот же формат и подход, то мне даже страшно думать за что там люди деньги вообще платят.

На месте блогера я бы проводила подобный вебинар бесплатно, честно, я даже и подумать не могла, что кому то не стыдно за это брать деньги. С такой не честной политикой потеряли клиента, плюс получили соответствующую обратную связь. 

Мой совет: Читайте отзывы об организаторе онлайн курсов, вебинаров, изучайте более тщательно их страницы в сетях, блоги, что бы хоть немного лучше понять и разобраться что конкретно Вам предлагают купить достойную информацию или кота в мешке.

Комментарии: 5

  1. Julia Bilan

    11 янв, 2017

    жаль, что так получилось. Но эта информация действительно всем давно известна и бесплатно.
  2. Penchick

    11 янв, 2017

    Да, вот мне и было обидно и не понятно за что отдала деньги. Я почему то решила, что если берут деньги за вебинар - значит информация действительно полезная, редкая, либо авторская методика не общедоступная. А тут...
  3. Bachina

    13 фев, 2017

    Хотела пойти учиться на Время в порядке. Отзывы в интернет только положительные. Но говорят , что это задание с обучения, типа вы должны сделать отзыв и между участниками разыгрывается приз за лучший отзыв - Айпад. Как вы думаете будет кто-то при таком конкурсе давать плохой отзыв? Нет, конечно. Все хотят заработать! Все эти тренинги так популярны последнее время. Со всех сторон блогеры и тренера.
  4. Bachina

    01 мар, 2017

    Я все таки решилась пройти её курсы Гуру и Время и мне удалось сделать записи видео, могу поделиться, пишите кому нужно в личные сообщения)))
  5. Время в порядке

    04 окт, 2017

    Добрый день!На вебинаре «Твои новые цели» давалась система постановки целей и работы с ними. Анна говорит о том, что она создала свою систему на основе уже существующей информации и полученных знаний и опыта, поэтому безусловно, часть материала может быть вам знакома. Но эта информация была собрана в систему и преподнесена на вебинаре как пошаговая инструкция к применению. Все наши курсы и вебинары являются практическими – оценить их реальную эффективность вы можете только применяя те инструменты, которые получили во время обучения. Поэтому чтобы получить результат, важно не просто прослушать курс или вебинар, а применить полученные знания на практике.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X