Деньга (займы, кредиты), Санкт-Петербург

Среднее: 1.3 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

4aShka 22 янв, 2015

Откровенное мошенничество

большой процент, информация не соответствует действительности, разглашение информации третьим лицам, хамский персонал

Сегодня, к моему ужасу мне пришлось столкнуться с такой организацией, как \"Деньга\". Почему к ужасу? Сейчас расскажу.

Вообще, я очень спокойно отношусь к займам и кредитам. Да, не хотелось бы их брать, вообще, но порой приходится. Так и поступил мой знакомый. А причем тут я? вот и сама не знаю. Он указал мой номер в качестве контактного лица. И теперь все смс с оповещением приходят мне. Так вышло, что этот знакомый оказался не слишком добросовестным заемщиком и не стал выплачивать займ. И я решила поинтересоваться на авось сколько ж он должен. Обратилась в службу поддержки онлайн и задала свой вопрос. К моему удивлению, у меня спросили его паспортные данные (по стечению обстоятельств они у меня были записаны) и получив их выдали всю информацию. С одной стороны, конечно, это здорово, что можно узнать такие вещи, раз уж тебя так поставили, а с другой... Ну, никакий конфиденциальности. Как мне сказали: информация по займу третьим лицам выдается по паспортным данным. Т.е. фактически, любой, кто знает серию и номер паспорта. По счастью таких людей, обычно не много, но на мой взгляд так с финансами не работают. К тому же девушка из поддержки была не слишком вежлива и отвечала как это говорится \"на отвяжись\". Со мной очень быстро попрощались. Я попыталась задать еще вопрос и быть вежливой, но в ответ лишь еще раз \"до свидания\". Проще говоря, послали.

Сама сумма задолженности была просто гигантской, если учесть, что просрочка составляла пару дней, оказывается и сумма была почти копеечной. Вот так, товарищи. Займешь от безвыходности или по какой другой причине, а обдерут как липу. И такие организации знают, что если деваться некуда, все равно денежки возьмешь и под великие проценты.

Честно говоря после такой истории, даже если бы была крайняя нужда, в такую конторку я обращаться бы не стала. Хамское отношение, полное отсутствие сохранения личной информации и бешенные проценты.

Кстати, на сайте у них написано, что займы от 1000 рублей, но это не так. Почему-то минималка у моего знакомого составила всего 500. Вот и такое бывает.

ЗЫ: надеюсь, что они не заставят меня за него еще и выплачивать, а то мало ли что) раз информацию дают, то и долги переписывают) Волшебники.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X