Роддом №72, Москва

Среднее: 1.3 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Анастасия Аль Кам 19 ноя, 2014

Хамство, бардак и непрофессионализм в одном флаконе

Очередной отрицательный отзыв на роддом №72 г. Москва. Сравнить не с чем, но это было ужасно. Рожала \"бесплатно\" в р/д №72 (м. Молодежная, ул. Ак. Павлова, 22) в декабре 2013 г.

Отделение патологии — это пипец. Медсестрам никому ничего не надо. Кому надо — сам идет на пост и смотрит в списки, что ему надо (КТГ, сдать мочу, кровь, померять давление и тп). На КТГ утом и вечером, все самостоятельно – намазала, приложила, если что не получается, там несколько человек сидит, подскажут. Персоналу пох. Разговаривают, будто к ним домой пришли и хлеба просят. От врачей слова не дождешься, обход непонятно когда, то на операции, то пока не обсудили, то ничего страшного у вас, лежите, будем наблюдать.

В палате 6 человек, одна сохраняется, одна после третьей!!! чистки ЗБ, одна орет с баллоном - стимулируют роды, одна ходит схватки считает, одна упрашивает сделать КС при тазовом предлежании и не ждать, пока \"возможно, в родах плод перевернется, если нет, будет ЭКС\"...

Душно, от запаха еды в столовке начинается токсикоз. Микроволновка есть в ординаторской, но пользоваться ей ну никак нельзя, видимо, потому, что на нее скидывались сами врачи, другого объяснения насмешливым \"в столовой теплое дают, все едят, и вы ешьте\" не могу придумать.

Я легла с гестозом и симфизитом, давление 140-150/90, белок в моче, отеки как у слона. Поступила по направлению из ЖК в ПДР, на плановое КС по показаниям, есть выписки из больницы Пирогова и Института хирургии. Но там никто никому не указ, никого не интересовало, что второй месяц Я не хожу иначе, как с обезболивающей свечкой, что в принципе применяться может разово и при беременности противопоказано (диклофенак), что живот не увеличивается, а УМЕНЬШАЕТСЯ в размерах с 35 недели, что ребенок не шевелится, а если и повернется раз в пару дней, то это настолько больно, будто он каменный и квадратный. На все жалобы в ответ смешки и шуточки о мнительных беременных, которые выдумывают невесть что и боятся родов настолько, что требуют операции.

Неделю!!!! требовала сделать тест на подтекание, три дня обещали \"завтра подойти\", наконец сделали. Вод на тот момент у меня уже практически не осталось.

Коронная фраза - \"не хотим вас лишать радости естественного материнства\". Притом, что при ЕР с расхождением тазовых костей на 1,5 см они могли меня лишить радости самостоятельного передвижения на полгода минимум.

В итоге рвачи 2 недели держали, якобы решая — кесарить или самой рожать. Прокесарили на 41 неделе, когда собралась уходить под расписку и со скандалом забрать \"благодарность\" у врача. По УЗИ ставили вес плода 3170, родился 2380, гипоксия, маловодие, как динозаврик покрытый сухой потрескавшейся коркой.

Ребенок лежал в кювезе под кислородом, стою плачу, смотрю на него, медсестра за спиной : \"О, рожают уродов, а потом стоят тут, рыдают\"! на второй день ребенка увезли в Филатовку, где он провел месяц в кювезе и с кислородной маской, выздоровлению к тому же мешала инфекция, которую занесли при неправильной обработке пупка в роддоме (омфалит). Неонатологи в Филатовке в голос твердили, что было необходимо срочное родоразрешение на 35-36 неделе, когда поднялось давление и белок, что ребенок на протяжении 5 недель!!! мучался без вод и достаточного количества кислорода.

По КС претензий нет, анестезиолог вежливый, весь персонал нормальный и до, и после в ПИТе не отходили. Но! Ребенка даже не показали и к груди, ессно, не приложили. 7/8 по Апгар, а Я пока в ПИТе не очнулась, не знала, жив ли вообще.



\"\"

Послеродовое (1 этаж) — убожество, медсестры — овцы и грубиянки. На просьбу помочь расцедиться отвечали — мы не доярки.

Врачидза заведующая –  редкостная хамка и злюка, хромая, (видать, сама с симфизитом рожала) разговаривает, как с чернью, на вопросы не отвечает, типаглухая. Швы снимают больнее, чем резать, приговаривая - не рожала, чего орешь, готового ребенка дали, больно ей.

 



\"\"

Пребывание с детьми раздельное, но меня это не интересовало. По словам соседок по палате (послеродовая двухместная, окна заклеены скотчем, ничего не открывается, \"убранство\" - на фото ниже\"), детей на кормление приносили сытыми и спящими, докармливали смесью, несмотря на все возражения.

Душ в патологии:



\"\"

Палата в послеродовом



\"\"

дырка в жалюзи? А кого вам стесняться? Ну и что, что 1 этаж?



\"\"

Пеленка рваная? Зато чистая!



\"\"

Душ и туалет в послеродовом



\"\"

\"\"

\"\"

Собсно, график кормления детей



\"\"

После такого отношения, впечатлений хватило на год, вот только сейчас смогла написать отзыв, половина забылась, конечно, но и этого достаточно - в 72 больше ни ногой и никому не посоветую.

Комментарии: 7

  1. Crazy_mama

    19 ноя, 2014

    И это Москва..... У нас в нашем зачуханом Батайске и то лучше. Пусть не роскошество но более менее чисто и получше обстановочка, а персонал просто прелесть)))))))))
  2. Ксения Юрьевна

    19 ноя, 2014

    Я бы разнесла там все в пух и прах!!!! Я бы затрахала их жалобами!!!!!
  3. Анастасия Аль Кам

    19 ноя, 2014

    да срать им на жалобы наши.. соседку 11 дней сохраняли после излития вод, капельницы делали и тп. КС, сейчас ребенку 7 месяцев, он овощ, голову не держит даже. Ездит по экспертизам и судам, доказали, что по вине врачей РД 72 ребенок остался инвалидом, что он НИКОГДА не станет развиваться, у него мозг практически мертв. Толку ноль, даже ущерб не может отсудить.
  4. Ксения Юрьевна

    19 ноя, 2014

    Мда.... ну и время... хоть не рожай....Но я сейчас стала писать жалобы везде.. Чуть что не так, тут же жалобу пишу, и рассылаю везде, в т.ч. в приемную представителя президента у нас в городе. Пока помогало, тьфу-тьфу
  5. SKatty

    19 ноя, 2014

    Ужас какой!!!
  6. bluejeanswhiteshirt

    27 авг, 2016

    Читаю Ваш отзыв, ужасаюсь и к сожалению практически не удивляюсь этой мерзости со стороны медперсонала. В большинстве роддомов редко бывает порядок, в основном царит бардак и хамство. Это я могу сказать со слов минимум 20 женщин, что лично мне рассказывали о родах. Детки рождаются с асфиксией из-за врачеьных "не время ещё, у нас пересменка/обед", женщины разорваны и перешиты как будто помощь им оказывают мясники, ужасов не перечислить... Обидно и больно. Надеюсь с Вами и малышом всё сейчас в порядке!
  7. Анастасия Аль Кам

    24 сен, 2017

    bluejeanswhiteshirt спасибо) ребенку 4 года в декабре. Слава Богу, он догнал сверстников в развитии и весе к годику - ГВ, бессейн, много массажей и терпения. Поздно пошел и заговорил, но это мелочи

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X