аквапарк, Молодечно (Минская обл., Беларусь)

Среднее: 1.5 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Инициатива 16 янв, 2012

Аквапарк в Молодечно или Добро пожаловать в Советский Союз.

Сразу попрошу прощения, что без фото, но мой старенький фотоаппарат давно и безнадежно сломан, а новый завис где-то между Китаем и Россией.

Посетили на днях аквапарк в Молодечно, до сих пор пребываю под негативным впечатлением. Начну по порядку.
Снаружи Спортивно-развлекательный центр выглядит очень даже достойно, современно. Но дальше...
Зашли в здание аквапарка, разделись/разулись, вещи сдали в гардероб, пошла узнавать, куда оплачивать (здесь сделаю отступление, что побывали до этого в другом белорусском аквапарке в г. Пружаны, поэтому все действия и ожидания происходили в соответствии с предыдущим опытом ))))... Выяснилось, что кассы со стороны главного входа! Пришлось одеваться и топать обратно. Кассы оказались в маленьком изолированном помещении, вход с улицы. Билетов не было в наличии, но, сжалились над иногородними и продали ))) Стоимость чуть меньше 2,5$ за 45 минут. Предупредили, что без шапочки не пустят, либо выведут из помещения аквапарка. Поскольку шапочку я забыла дома, спросила, где можно приобрести (к слову, в большинстве аквапарков, где я побывала до этого, на шапочку закрывали глаза, либо продавали их прямо на кассе), посоветовали прогуляться в торговый центр неподалеку. Ни резиновых шапочек для взрослых, ни шапочек для душа, ни даже резиночек для волос мной обнаружено не было. Вернулась в аквапарк ни с чем (благо мне разрешили воспользоваться пакетом-майкой на голову), протянула билеты администратору. Но и тут все оказалось не так просто, пришлось ждать 35 минут СЛЕДУЮЩЕГО СЕАНСА!!! За это время прогулялись с ребенком в туалетную комнату, в которой не обнаружили ничего, чтобы помогло высушить/ вытереть руки после мытья. Но это оказались мелочи по сравнению со всем остальным.
К началу запуска в аквапарк на сеанс собралась впечатляющая толпа, пришлось еще постоять в очереди. В обмен на билеты, нам на руки одели цветные резиночки \"для денег\"!!!
[u]Раздевалка [/u]
Представьте себе огромное помещение с металлическими шкафчиками и стульями \"привет советский вокзал\", правда пластиковыми. Через постоянно открывающуюся дверь раздевалки без доводчика прекрасно просматривалась большая часть помещения (наши люди дверь за собой закрывать также не привыкли), сквозняк его не покидал, а стоящие напротив двери мужчины посмеивались над полуголыми тетками. Шкафчики с замочками, но без ключиков, хотя запереть их можно было руками. Один шкафчик с ключиком я-таки обнаружила, его и заняла. Но куда нацепить ключик? Благо, мне его колечко поместилось на палец.
Поскольку была с маленьким непоседливым ребенком, приходилось периодически вылавливать ее из дыры складывающегося стула: она легкая и, чуть шевельнется или попытается залезть на стул, так сразу и проваливалась. Пакет с вещами также пришлось ставить на пол по этой же причине. В раздевалку постоянно заходила женщина-сотрудница аквапарка и требовала пройти в душевую, помыться, а затем одевать купальники.
[u]Душевая[/u]
Холодное, полностью продуваемое помещение. Души зафиксированы довольно высоко, т.е. ребенка мне обмыть было проблематично. Горячая вода: хочу льюсь, хочу нет. НИ ОДНОГО крючка на стойках между душевыми не обнаружено: пакеты с моющими и полотенцами держите на мокром полу или бегайте туда-сюда (гардероб-душевая) по холоду. Мойка для обуви между душевой и аквапарком с ледяной водой.
[u]Аквапарк [/u]
Стильное, аккуратное, современное помещение, но... снова недоработки на каждом месте. Во-первых, когда попали в аквапарк, у ребенка зуб на зуб не попадал, сразу ринулись в детскую зону. Вода очень теплая, но уровень воды... Моей дочке 87 см не доходил даже до колена по всей части детской зоны (хотя обычно строится лягушатник с постепенно увеличивающимся уровнем воды). Посередине детской зоны расположено строение с лесенкой, двумя горочками и ведром, которое выливает поток воды, как только наполнится (дочку в первый раз напугало). Нам понравилось все, кроме завершения съезда с горочки - \"хороший бух\" на плитку.
Проходим во взрослую часть аквапарка: спуск один, первая ступенька на высоте примерно 60 см от дна, уровень воды 120 см, вода более прохладная, плитка на дне скользкая. На взрослой части имелись две пушки, возле которых никого не было, хотя в остальных аквапарках, где я была до этого, приходилось чуть ли не занимать очередь. Сразу поняла почему. Во-первых, удержаться перед ними практически нереально из-за отсутствия поручней, во-вторых, напор воды такой силы, что, казалось, выбьет все внутренности.
Джакузи - не изолированная часть, а придаток основной, вода такой же температуры, есть полукруглая часть для сидения одного уровня с необработанными краями.
Горки.
Их три, чтобы попасть к ним нужно обходить все помещение аквапарка по ледяному полу. Синяя горка понравилась, стыки были заделаны хорошо, полет оказался на редкость приятным. Желтая тоже ничего, на четыре. Красная... На нее не пускали без предварительного инструктажа... Выполняя все предписания инструктора, я (в дальнейшем и мой муж) сильно шандарахнулась головой на перед выбросом в чашу. От резкого движения шеи у нас болят до сих пор (головная боль прошла еще в аквапарке). На подобном аттракционе я каталась в Акваленде в Турции, муж - в Москве, ничего подобного там не случалось. Т.е., скорее всего на лицо ошибка проектировщика/ сборщика. Не удивительно, что очереди на аттракцион не было, и больше одного раза никто судьбу (и крепость черепной коробки) не испытывал.
Сеанс длился ровно 45 минут, по истечении которых \"нас попросили\".
В раздевалке обнаружился еще один сюрприз: полное отсутствие чего-либо, способного высушить волосы!!! И НИ ОДНОЙ розетки. Особо находчивые и опытные брали фены с собой и волосы сушили возле стола администратора. Признаюсь, меня это удивило, но тогда я особого значения этому не придала.
На выходе из раздевалки у нас собрали резиночки.
Чтобы продлить \"удовольствие\", нужно выходить на улицу, покупать билет и проходить всю процедуру заново!!! Обсохнуть, попить чайку и т.п. после развлечения также негде, т.к. обнаруженный бар, вход вроде тоже с улицы, был закрыт (это в выходной день!!!).
В конце хотелось бы добавить: \"Экономика должна быть экономной\", но не до такой же степени!!!
Надеюсь, мой отзыв окажется полезным для белорусов и их гостей и, возможно, будет замечен руководством аквапарка.

С моими впечатлениями от посещения другого белорусского аквапарка можно ознакомиться тут.

Комментарии: 3

  1. ledianaia

    24 янв, 2013

    Это было все ТААААК ДАВНО..... и НЕПРАВДА!
  2. Инициатива

    04 фев, 2013

    ledianaia, я почитала новые отзывы, поэтому могу поверить, что многое изменилось, но то, что я написала, хоть и было давно, но 100% правда. Неправды не пишу. Если Вас устраивало то, что раньше было, то это Ваше право, как и мое, написать о своих впечатлениях. Если бы здесь оставляли только положительные отзывы, то смысла в данном сайте не было бы вовсе.Со своей стороны обещаю, что если доведется еще раз съездить в Молодечно, я отзыв дополню новыми впечатлениями, а пока есть то, что есть.
  3. zadorInka

    19 фев, 2013

    +1 Вам. А как Вам обслуживающий персонал:X аквапарка ?

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X