"Театр времен Нерона и Сенеки", Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна, Москва

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

malo-lilo 08 сен, 2012

Полнейший абсурд и пошлость

пошло
К нам на гастроли приехал театр под руководством заслуженного артиста Армена Джигарханяна. Мы посмотрели спектакли \"Мона\", \"Пигмалион\" и \"Театр времен Нерона и Сенеки\". Последний у нас вызвал кучу отрицательных впечатлений о потраченном времени и деньгах.
Стоит упомянуть что пьессу написал Эдвард Радзинский.

Кто-то говорит что на спектакль стоит сходить только ради того, чтобы посмотреть на Джигарханяна.. Поверьте мне, не стоит! Роль у него не большая, во время первого действия он сказал от силы 3-5 фраз, а все остальное был один сплошной моголог Нерона в лице
Семена Штейнберга. Было сильное желание просто встать и уйти из зала или выкрикнуть \"Прекратите немедленно это безобразие!\". И меня просто убил этот полуголый император, постоянно бьющий себя по заду и бросающий красноречивые речи и взгляды в зал.
В общем о спектакле у нас сложилось впечталение что это нескончаемая феерия пошлости, бессмысленности и безвкусицы.
Поначалу я подумала что может быть я чего-то не понимаю в искусстве, может я чего-то не помню из истории Рима, может-может и еще куча этих самых может, но потом оказалось что весь зал тоже НИЧЕГО не понимает.

В общем, если соберетесь в театр, то хорошенько подумайте... И выберите что нибудь другое.

Комментарии: 2

  1. Светлана Юрьевна

    08 сен, 2012

    +.Надо же, вроде у Э.Радзинского пошлости в этом произведении нет.
  2. elena11500

    19 фев, 2017

    Для меня всё не-историческое творчество Радзинского - сплошная пошлость. Помню, как-то в детстве ходила на "Наш Декамерон" по его сценарию, оттуда ассоциации. А что касается гастролей - это грусть-печаль. Именитые театральные деятели к гастролям относятся как к шабашке. Хорошо еще, если просто себя по заду хлестали. А то ведь частенько забывают слова, импровизируют на ходу, сокращают пьесы на полчаса. Хотя, наверное, в вашем случае сокрашение пьесы пошло только на пользу психике зрителя. А деньги за билеты дерут - будьте нате. В общем, полное несоответствие цены качеству.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X