Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов, Москва

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

anywaytoday 13 июн, 2017

Платная свалка

Длинные выходные, занять себя чем-то нужно. Решили сходить в Ломаковский музей. Один из немногих, нами еще не посещенных. Я люблю музеи \"одной вещи\" - авто, самовары, монеты и тому подобное. Но за этой самой вещью надо ухаживать, иначе это помойка, а не музей.

Из-за забора сразу видно табличку \"по всем вопросам, связанным с автомотостариной, обращаться только к директору музея\".

Неудивительно, ведь, женщина-вахтер (как ее еще назвать?), вручила билеты (300 рублей с человека, между прочим), сказала фразу \"за ограждения не заходить, экспонаты не трогать\" и стала сверлить нас взглядом, дабы поскорее ушли и не мешали смотреть телек или сны. Если бы у нас возникли вопросы - и без таблички не стала бы к ней обращаться. Заграждением, кстати, выступает криво натянутая веревочка. А к \"экспонатам\" притрагиваться желания не возникло - вдруг столбняк подхватишь.

Фото снаружи:

Забавный собакен.


\"\"

Не очень забавное нечто.


\"\"

Машин снаружи много, они просто гниют в нашем климате.


\"\"



\"\"

\"\"



\"\"
Висят таблички \"проход закрыт\", так что на большинство \"живых мертвецов\" не посмотришь.

Внутри не менее грустно - пахнет пылью и безысходностью. Все авто в коррозии, ржавчине, свалены кое-как. Виднеются таблички \"на реставрации\", \"салон реставрируется\", хотя ни одной попытки привести железо в приличный вид нет. Висят какие-то пыльные агитки и флаги, валются изъеденные временем запчасти, радио, швейные машинки.



\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"
Сравните состояние педального автомобиля с красавцами из музея автомобильных историй:

http://irecommend.ru/content/pozitivnyi-sovremenny...



\"\"

На одной машине спала киса. Единственный приятный момент. Но на спящую кису можно и на улице посмотреть. Бесплатно.


\"\"





\"Ломаковский




\"Ломаковский




\"Ломаковский




\"Ломаковский




\"Ломаковский




\"Ломаковский




\"Ломаковский



Комментарии: 3

  1. mazafuuucka

    13 июн, 2017

    экспонаты выглядят убого, а за них еще и 300 рублей просят
  2. ТинаКартина

    25 окт, 2017

    Очень странно читать такой отзыв, точнее я даже его не прочитала, только увидела шапку отзыва и поняла что к чему. Лично бывала в музее очень понравилось. Музей не такой как все. машины все с родными моторами, все машины на ходу. Большое количество машин в мире в одном экземпляре. Есть даже машины с родной покраской. Сама ещё раз на выходных туда сьездию с братом и напишу отзыв. И кстати смотритель сказал, что машины вне музея не экспонаты. Они выставлены на продажу. Или просто стоят на стоянке!
  3. ТинаКартина

    25 окт, 2017

    Не все то золото, что блестит.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X