Итака - агентство недвижимости, Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

a.s.s.a 29 сен, 2013

пустая трата времени

нет
вымогательство, непрофессионализм, неумение общаться с клиентами

     Давно хотела оставить отзыв об этом \"чудесном\" агентстве недвижимости, да не до того всё было. Теперь благополучно живя в новой квартире, могу поделиться своей историей.

     Немного о самом агентстве. \"Итака\" - одно из крупнейших агентств недвижимости Санкт-Петербурга. Но теперь-то я знаю, что крупнейшее - это не значит лучшее. Офисов у них по городу - тьма, есть в каждом районе. Очень разрекламированное. Даже люди, никогда не интересующиеся вопросами недвижимости, слышали об \"Итаке\". Реклама их иногда очень навязчивая. Порой напоминает сетевые компании косметики тем, что сотрудники \"Итаки\" выходят на улицы в прямом смысле этого слова и втюхивают прохожим свои рекламные листовки, шарики и всячески пытаются вывести на разговор. Жила одно время (как хорошо, что в прошлом!) рядом с таким офисом, постоянно эти акции наблюдала. Сотрудники \"Итаки\", в основном, мужчины и женщины пред- и пенсионного возраста.

     Поведясь на крупное агентство я и обратилась однажды к ним за услугами. У нашей семьи была 1-комнатная квартира в Петербурге, и мы давно стояли в городской очереди на улучшение жилищных условий. Наконец наступил наш звёздный час и мы получили от города денежную субсидию. Задача агентства состояла в том, чтобы найти покупателей на нашу квартиру, продать её, затем к вырученным деньгам доложить субсидию и купить 2-комнатную квартиру в новостройке в Ленинградской области. Сложностей не было никаких. Моя однушка была в неплохом состоянии, хоть и старенькая, но в кирпичном доме и рядом с метро. Плюсов было больше, чем минусов. Зная дефицит хороших квартир, с покупателями не должно было возникнуть сложностей. Мы в то время уже не жили в этой квартире, но в \"Итаку\" пришлось обратиться в ближайший к ней офис. И в результате мне пришлось с маленьким ребёнком мотаться с другого конца города в этот офис. Я думала, что съезжу пару раз для того, чтобы нужные документы привезти и всё. Но не тут-то было. За 2 месяца наших бесполезных мучений я там была 15 !!!!!!! раз. Нам досталась агент-пенсионерка. Постоянно возникали какие-то вопросы и нам с сынишкой вновь и вновь приходилось приезжать. Но реально квартиру мы показывали всего 1 раз. За 2 месяца нам была найдена 1 покупательница. И та очень странная и тоже пенсионерка, у которой, как выяснилось, и денег-то на покупку квартиры не было в наличии. Наша агентша постоянно мне капала на мозг, что у нас цена завышена, надо её максимально снизить и покупатели сразу найдутся. Но наша семья ведь тоже рынок изучала и не с потолка взяла эту цену. Квартир в старых кирпичных домах продавалось мало, а спрос на них был хороший. Странно, что по объявлениям \"Итаки\" почти никто не звонил. Объявления-то точно были, сама видела. Как сейчас я уже понимаю, что эта агентша просто как-то неправильно с потенциальными покупателями общалась. И мне при каждой встрече говорила: \"Вы не продадите свою квартиру\". Как зомбировала.

     В общем, друзья, плюнула я на всё это дело и сказала агентше, что передумала продавать квартиру. Хотя на самом деле это было не так. Просто потеряв 2 месяца, я уже начала паниковать, так как субсидия была ограничена по времени использования. Если бы мы не успели её реализовать до определённого месяца, то она вернулась бы обратно в городской бюджет. А получить её заново было бы очень проблематично. Такой шанс даётся один раз в жизни - 600 тысяч рубликов просто так, и этот шанс наша семья с подрастающим ребёнком не могла упустить по вине какой-то непрофессионалки. Но наша старушка не хотела просто так свою долю терять! И начала открытым текстом говорить о том, чтобы я ей компенсировала её поездки по моим делам. А ездила-то она всего пару раз за нужными справками, да и то в этом же районе. Причём, наверняка, проезд им \"Итака\" оплачивает и мобильные у них тоже за счёт фирмы. А я ездила к ней 15 раз вместе с ребёнком. На одну такую поездку туда и обратно у меня выходило 200 руб. А уж сколько раз я ей звонила с личного телефона, который я сама, между прочим, оплачиваю, я вообще молчу! Я ей тогда так и сказала, вы совесть-то поимейте, посчитайте сколько я денег впустую потратила. И времени, которое тоже - деньги. Так что ещё неизвестно, кто кому должен. По заключённому между мной и \"Итакой\" договором агент должна была получить свои денежки только в случае продажи нашей квартиры. Ни о каких компенсациях речи там не шло. Так что я просто прибалдела от такой наглости! Причём сидящие рядом в этом же офисе другие агенты стали ей поддакивать. Просто развод какой-то на деньги! Причём эта тётенька была такой милой в течение 2-х месяцев, с сыном моим постоянно сюсюкала, но как только я ей сказала, что не буду квартиру через них продавать, она сразу другой стала. Как говорится, показала своё истинное лицо.

     Итог, сразу же после расторжения договора с \"Итакой\" обратилась в другое агентство, благодаря которому ровно через 2 месяца у меня уже лежали деньги в банке от продажи моей квартиры. Покупатели посыпались сразу, и мы ещё выбирали между несколькими. Просмотры квартиры были каждый день. А в \"Итаке\", как я уже писала выше, всего один просмотр за 2 месяца. Чувствуете разницу? В общем, самое долгое было - это оформление договора купли-продажи. Но это уже не от меня и не от агентства зависело. Но и так мне сказали, что всего 2 месяца на поиск покупателя и оформления сделки - это маленький срок. И самое что интересное, друзья, квартиру мы продали на 100 тысяч дороже той цены, которая в \"Итаке\" завышенной казалась! Представляете?! Причём, это новый наш агент нам сам предложил. Говорит, снизить цену всегда можно успеть, а если покупатели и на такую цену найдутся, то зачем в деньгах-то терять? После продажи нашей квартиры нам был оперативно подобран вариант двушки с использованием субсидии. И вот я уже живу в новенькой квартире!

     В общем, самая большая проблема \"Итаки\", как мне кажется - это кадры. Без всякого нужного образования, тяжёлые на подъём, работающие только на проценты, старающиеся урвать хоть что-то, пенсионеры. Насколько я знаю, у \"Итаки\" есть какой-то образовательный центр. Но чему там учат?! Между прочим, у меня ещё был печальный опыт общения с \"Итакой\", когда я пыталась снять квартиру. Такая же была ситуация. Долго не могли ничего подобрать по моим требованиям. А когда я обратилась в другое агентство, мне на следующий же день нашли подходящий вариант. И зачем я спустя время опять попёрлась в эту \"Итаку\"?.......

Комментарии: 1

  1. inna81750

    29 май, 2016

    Отношение персонала в Итаке не понравилось – как-то свысока что ли.. неуютно у них показалось. В итоге покупали квартиру в агентстве Метры – гораздо душевнее и отзывчивее персонал, квартиру подобрали вот идеально для нас ))

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X