«Medical On Group» - сеть медицинских центров

Среднее: 1.0 (9 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Marymashroom 28 авг, 2017

Халатное отношение, не собирают информацию о здоровье пациента

отсутствие очередей, современное оборудование
дорого, нет заинтересованности в лечении, развод на деньги

Я общалась с этой клиникой два раза по разным адресам, и оба раза осталась недовольна обслуживанием, так как в обеих клиниках администраторы совершили одну и ту же ошибку.

При оформлении пациента они просто просят паспорт и заключают договор. Тогда как во всех нормальных клиниках перед визитом к врачу администратор выдает для заполнения анкету о состоянии здоровья, имеющейся аллергии и т.п. В связи с тем, что анкета не была мне предоставлена оба раза, возникли неприятные ситуации:

1) в мае 2017 года лечила цистит на Богатырском (СПб). Врач прописал антибиотики, на которые у меня аллергия, просто потому что он не знал об этом факте, ведь анкета не была заполнена. Ладно я, я знаю, что у меня аллергия на антибиотики пенициллиновой группы и так и пишу об этом. А другой человек, например, знает только название препарата, который ему нельзя. Напишет в анкете название этого препарата и врач понимает, какую группу препаратов вообще не стоит назначать.. А если врач не в курсе, анкету в глаза не видел, он может прописать препарат с другим названием и тем же действующим веществом, что может привести к печальным последствиям, ведь для человека название другое, значит и препарат другой.

2) второе досадное недоразумение так же связано с отстутствием анкет. Гинеколог из ЖК направил на ЭХО сердца (я беременна, но врачу нужны эти исследования). Чтобы не стоять долго в очереди на процедуру в городской поликлинике, записалась в Medical on group на Товарищеском (СПб). Мне нужно было только ЭХО. О беременности меня никто не спрашивал, да и я не сочла нужным об этом сообщить заранее, я же не врач, я не знаю, как этот факт может повлиять на результат исследований. Анкету не дали.

В итоге, когда я честно ответила на вопрос врача: \"кто направил на ЭХО\", мне ответили, что клиника вообще с беременными не работает. При этом процедура была уже в процессе выполнения. Задав вопрос \"влияет ли беременность на результат исследования\", я ожидала услышать в ответ \"да\" или \"нет\", но никак не встречное: \"а Вы как думаете?\".  После того, как врач поняла, что администраторы не дали мне анкету и не довели информацию о том, что беременных не обслуживают, она пошла разбираться, а вернувшись, сказала, что все правильно, при записи на УЗИ без лечения анкету и не должны давать, но я сама все равно должна была сообщить о своем положении. 

В итоге по результатам ЭХО она сказала, что есть какая-то патология, но неизвестно, вызвано это беременностью или нет. По факту, я заплатила 2590 р за исследование, которое мне придется переделывать в специализированноом центре.

 

Считаю такой подход к клиенту халатным отношением. Необходимо обязательно требовать у пациента (вне зависимости от целей его визита в клинику) подробного заполнения анкеты о состоянии здоровья. Тогда таких ситуаций удастся избежать.

Комментарии: 2

  1. medongroup

    30 авг, 2017

    Добрый день!Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.С уважением,ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
  2. medongroup

    13 сен, 2017

    Добрый день! К сожалению, мы не получили Ваши данные и не можем провести проверку. Пожалуйста, если у Вас возникнут какие-либо вопросы или Вы захотите вернуться к решению возникшей ситуации – напишите нам на почту: [ссылка] Будем рады помочь. Ваше мнение очень важно для нас, так как позволит улучшить качество нашей работы. С уважением,ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X