ЖК Новое Голубево, Калининград

Среднее: 1.4 (5 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Лёлечка Вамбольд 22 мар, 2016

Все, ищущие себе квартиру, съездите перед покупкой в Новое голубево и посмотрите всё сами. Не слушайте менеджеров в офисе.

доступный метраж
вводят в заблуждение, не сдали вовремя, невыполнение гарантийных обязательств, ненадлежащее качество воды, неработающая ук, нет питьевой воды в комплексе, только техническая, отсутствие инфраструктуры, ужасное качество строительства, хамоватые менеджеры



\"\"
Вот так балконы стоят на земле

\"\"
Регулярно мокрый потолок

Являюсь реальным жителем комплекса Новое Голубево. В ноябре 2014 заключили ДДУ и перечислили всю сумму за квартиру застройщику. Пару слов о моменте подписания ДДУ. В офисе БаральтМ ознакомиться с договором не дали, сославшись на то, что он размещен на их сайте. Прочитала договор на сайте, хотела изменить несколько пунктов,но в этом отказали (моя ошибка в том, что я не обратилась письменно с заявлением или протоколом разногласий к ДДУ). Подписывали договор в Росреестре за 5 минут до регистрации, так как сначала они долго \"готовили\" мой договор, а потом передали его менеджеру, который сопровождает оформление в Росреестре. Именно на оформлении я поняла, что условия представленного мне договора отличаются от размещенного на сайте - это раз! В договоре указана совершенно другая квартира (хотя и в том же доме), но в другом подъезде, не та, на которую оформлялась бронь - это два!

Напишу от себя для потенциальных покупателей. Если бы у меня с своё время была возможность прочитать отзывы о застройщике и качестве их строительства, я бы не совершила своей ошибки. Компания БаральтМ поступает крайне не достойно с теми, кто уже оплатил и с кого уже нечего \"выдоить\".Начну с того, что не смотря на то, что жилой комплекс построен в поле, место действительно очень хорошее, тихо, спокойно. При первом посещении стройки, когда были еще только котлаваны и залиты только первые дома, мне оооооочень понравилось. Но тогда не о чем было делать выводы.Сейчас дело обстоит несколько иначе. Сейчас уже есть дома, которые можно осмотреть внутри и снаружи. Предлагаю потенциальным покупателям не верить мне на слово, а убедится во всём самим. Итак, прододжу. Жилой комплекс действительно снаружи выглядят красиво, дома стоят ровненько, такие цветные, всё уложено брусчаточкой - просто прелесть! Подойдите ближе, присмотритесь к фасадам, дом 5, 7, 9 - штукатурка вздулась - по всей видимости нарушена технология. При этом, штукатурку с дома 5 обдирали летом и делали новую, что не помешало ей вздуться снова. Вот такое качество! Подойдите к дверям домов первой и второй очереди и почувствуйте разницу! Подъездные двери домов первой очереди уже по нескольку раз подвергались ремонту, но по прежнему не закрываются. Зайдите внутрь любого подъезда, постучите по стенам, они \"плюшевые\", а квартирные двери установлены не в дверной проем, а в каменную вату - в утеплитель. Те, кто купили квартиры для себя - поменяли двери и установили их правильно.Теперь о действиях застройщика ООО БаральтМ. Как известно, крыши домов в комплексе плоские, наплавляемые. Дома сдали 31 марта 2015г. Мы въехали 2 ноября 2015г. А 14 декабря 2015г. потек потолок в санузле. Сразу же обратилась в управляющую компанию (сразу замечу, что офиса УК в комплексе нет, мастера сидят в машине, всё общение происходит с ген.директором УК по электр.почте). Все помнят какой дождливый был декабрь. С потолка капало и текло, а со стороны УК и застройщика не предприрималось никаких действий. 28 декабря 2015г. пришлось обратиться в Жилищную инспекцию. И только после повторного туда обращения в феврале 2016г. стали предприниматься хоть какие-то действия. И пусть потолок до сих пор мокрый, мне дали документ, в котором указано, что всё устранят до 30 апреля 2016г. Но это УК, которая выполняет ремонт за счет наших средств! А застройщик, который несет обязательства по гарантийному ремонту в течение 5 лет, вроде как ни при чём?!

Теперь напишу не об общем имуществе, а о квартирном. В силу проекта застройщика, в нашей квартире 26,4 кв,м, две балконных двери. Дверной механизм очень некачественный. Одна из дверей в ноябре перестала открываться, \"отрегулировали\" после длительной переписки с застройщиком только в конце января. Всё это время из под двери дуло, выл ветер, и текло, постоянно лежала тряпка. После \"регулировки\" дверь открываться стала, но закрыть до конца ручкой не возможно (на что \"мастер\" сказал, что это \"зимняя регулировка\").

Немного о соседях. Моя квартира на верхнем этаже, поэтому такая проблема отсутствует. Однако у первых и вторых этажей есть. Вследствие некачественно выполненной гидроизоляции примыканий балконных плит, через эти плиты течет вода. К примеру, в доме 11 на 3 этаже балкон не застеклен, на нем скапливается вода, она течет через фасад на второй этаж. У них балкон застеклен. В результате, стены мокрые!

Длительное время после постройки домов в подвалах (где таковые имеются - некоторые дома в первой очереди и все во второй стоят балконами на земле) стояла вода, стены буквально напитаны, В квартирах на первых этажах сырость и плесень, отклеиваются обои. В некоторых квартирах вентиляция не работает, задевает обратно, но с этим ничего не делается.

Несколько слов о воде. Мы, жители комплекса, делали свою экспертизу воды, на основании чего обратились к губернатору с просьбой помочь в решении этого вопроса, так как застройщик запугивал отключением воды вообще, \"если мы не успокоимся\" (есть запись телефонного разговора с одним из учредителей). Правительство дало задание разобраться во всём Роспотребнадзору. Результаты показали, что уровень железа в воде выше в 3,5 раза, уровень кальция - в 2,5-3 раза. На основании экспертизы Роспотребнадзор выдал застройщику предписание на устранение нарушений. Ведь по сути, застройщик сдал дома в эксплуатацию без питьевой воды! Вода у нас ТЕХНИЧЕСКАЯ! Так вот после предписания Роспотребнадзора застройщик якобы собрался установить станцию обезжелезивания (при этом с сентября 2015 по март 2016 ничего не поменялось). Но у БаральтМ хватило хамства заявить нам, что вода у нас после установки указанной станции будет \"золотая\". Уверена, что именно так и будет, застройщик заставит нас оплатить свои расходы по закупке станции и фильтров к ней. ЭТО ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ПОКУПАТЕЛЯМ ЗАДУМАТЬСЯ!!! Многие заинтересованные пишут, что по всему Гурьевскому району вода \"такая\" с превышением содержания железа. Посетите Нивенское - попробуйте воду там. Где скважина нормальная, там и вода хорошая! МП КХ Водоканал обеспечивает же воду для Калининграда нормативного качества!

А сейчас, после того, как ГЖИ запретило ген директору УК Ваш партнер начислять нам незаконные платежи за э/э МОП (кроме э/э МОП - внутридомовое освещение - на ОДН нам \"вешали\" и электроснабжение всего комплекса и насосной станции), застройщик нас пугает отключением света в поселке в ночное время и воды. Предлагают жителям на собрании этот вопрос решить. На все замечания в свой адрес Баральт действует как всегда - удаляет комментарии и блокирует пользователей (об этом я напишу ниже).

Теперь по поводу действий уполномоченных застройщиком лиц в официальной группе ООО БаральтМ Вконтакте, на якобы публичной странице. Все активные жители, которые задавали неудобные им вопросы, давно заблокированы. Админы это обосновывают тем, что НЕЛЬЗЯ писать со страниц под ником, им МОЖНО писать только со страниц, зарегистрированных под личным именем. Бред! Кто имеет право диктовать нам условия?! Где указано об этом в законе? Но блокировке пользователей предшествовало тотальное удаление комментариев - .... цензура,блин! Вот тебе и публичная страница! Но самое позорное, я считаю, это то, что они разглашают без согласия персональные данные! На своей странице Ооо во всю указывает фамилии жильцов.

Обращаюсь к тем, кто с умным видом говорит: \"Что вы хотели, купив квартиру в поле?! Какая цена - такое и качество! Сколько заплатили - столько и получили! Не нравится - продавайте!\"Отвечаю таким умным: \"ООО БаральтМ гарантировал европейский подход и качество! И глубину артезианских скважин по 150 метров каждая, а не в сумме, как сейчас до 80м. Качественно строить можно и в поле, было бы желание! Не тырить деньги на дорогие машины, а выполнять обещания и гарантии! На счет цены - 36000 - 40000 рублей за кв.м не такая, скажу вам, и низкая стоимость! Цена квартиры ниже, чем в городе, повторюсь, только за счет площади.\" Теперь по поводу продажи: стоимость квартиры 1млн, на ремонт и встроенную мебель вложено 700 тыс. Смогу я продать здесь квартиру за 1млн 700 тыс? Если вы, умные такие, купите, продам! Но только с ипотекой!Кстати, дольщики второй очереди посмеивались над нами летом 2015г, думая, что с ними такого не будет и застройщик выполнит все обещания и гарантии в срок, а сейчас сами в нашем положении. Сдача домов второй очереди перенесена с 28 февраля 2016г. на 28 мая т.г. И после 25 марта т.г. станет известно будет ли еще перенос.

Недавно БаральтМ вступила в программу \"Квартира молодой семье\", начав строить 5-ую очередь, заморозив 3 и 4 очереди. Может прочитав мою тему молодые семьи задумаются...

Обращаюсь к потенциальным покупателям: НЕ СЛУШАЙТЕ СЛАДКИЕ РЕЧИ ЗАСТРОЙЩИКА В ОФИСЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОСМОТРИТЕ ВСЁ САМИ, ПОГОВОРИТЕ С ЖИТЕЛЯМИ. МЫ ВСЁ ПОКАЖЕМ! Сделайте это ДО внесения денег, а не ПОСЛЕ!Только когда поедите сюда, не забудьте заранее узнать время отправления маршрутки, так как ходит она с Южного вокзала 1 раз в 1 час, на рейсе всего две 18-местные маршрутки, одна из которых периодически сходит с рейса!ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В НОВОЕ ГОЛУБЕВО!






\"Мой




\"Вот




\"Вот




\"С




\"Уложено




\"На




\"А




\"После




\"Еще




\"Любование




\"Лейки



Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X