Сеть универсамов "PRISMA", Санкт-Петербург

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Алёна Каширина 10 фев, 2013

очень далеки от финских... да еще и с ненормальными ценами (+ фото)

Вообще универсамы \"PRISMA\" - это сеть универсамов в Финляндии... И именно там я с ними впервые и познакомилась. Финский аналог мне очень нравится, правда самые полноценные из них - в Хельсинки, в маленьких городках ассортимент - скуднее.

В С-Петербурге эти универсамы появились в варианте какого-то калеки, тем более еще не понятно что это... выглядит так, как будто русские просто купили право на использование бренда. Потому что ассортимент в универсамах - российский, да еще и по неадекватным ценам, но обо всем по-порядку:

[u]Ассортимент:[/u]
Товары в универсамах \"Призма\" в С-Петербурге (а была я трех универсамах, притом - неоднократно) точно такие же, как и в остальных универсамах города. Например таких как: \"ОКЕЙ\", \"Лента\", \"Карусель\", \"Ашан\", \"Перекресток\". Но больше всего похоже на \"ОКЕЙ\", однако за небольшими исключениями... например в \"PRISMA\" из финского ассортимента присутствуют товары марки \"RAINBOW\" и \"X-tra\". Надо заметить, что это самые дешевые и не самые приятные (и не очень даже и полезные) товары из ассортимента финской \"Призмы\". Да еще и по завышенным ценам.

Также, \"ОКЕЙ\" выгоднее отличается от \"Призма\" тем, что масса товаров имеются таких, которые в \"Призме\" отсутствуют. Например, ни в одной \"Призме\" в С-Петербурга я не встретила замороженной говядины, которая прямо-таки необходима мне для всех моих супов, кормления моих животных и вообще - для всех блюд мною приготавливаемых.

В \"PRISMA\" имеется только охлажденное мясо и рыба. Из замороженных продуктов (мясных) встречала только целиковую индейку и гуся в особо крупной \"Призме\" на окраине города. Кажется был еще и кролик. Но мне такое мясо не требуется, да еще и в таких гигантских объемах.

При этом, рыба охлажденная выглядит слегка потасканной, а мясо - попахивает совсем не свежатиной, правда и откровенной тухлятиной не пахнет... Короче говоря, от мясного и рыбного отдела просто неприятно пахнет постоянно. Единственное что там мне понравилось из подобных продуктов - это говяжий фарш. Он был сухой, если сравнивать с конкурирующими сетями, в прочих гиперах мне попадался фарш прямо-таки начиненный водой. Больше ничего мясного покупать не стала у них, потому что охлажденку не все могут есть (их моих членов семьи, включая меня), да и тем более при таком запашке нет у меня уверенности что по ним не плачет санитарный контроль... я всегда предпочитаю - замороженное (если это не курица), так спокойнее.

Цены:
Цены ВЫШЕ НА ВСЕ. Буквально любой продукт если взять, то в конкурирующей сети тот же самый будет стоить значительно дешевле. Разница вовсе не в 2-5 рублей. Например на заварку (чай) разница начинается от 20 рублей за позицию. Колбасы, соки - тоже. Яйца (за десяток) рублей на 25 дороже. А на стиральный порошок и зубные пасты тоже от 20 начинается (разница) и чем дороже и разрекламированней бренд, тем разница в цене - больше.

Помидоры и листовой салат - в 2 раза дороже, чем в конкурирующих сетях. Причем речь о помидорах-черри, так как обычные помидоры жрать (пардон) невозможно, они у них внутри - белые, хрустят на зубах и похожи на пластик. Выбросила... а стоили тоже дороже, чем у конкурентов. В-общем, с колбасами познакомилась тоже, цены выше, набор марок - тот же что и везде. Это же касается и кондитерского отдела и бакалейного (кстати, муки очень скудный выбор и естественно - дороже). МолОчка не сильно дороже, чем у конкурентов (любых), но это только молока касается. Сырки глазированные и творог - дороже в 2 раза. Хлеб - бедняцкий выбор, много химозных импортных буханок, длительного хранения... Сыры сильно дороже чем везде.

А самое главное - найти ценник!!! На каждую востребованную позицию в гипермаркетах \"Призма\" отсутствовал ценник ВСЕГДА, когда я туда приходила и в любое время дня (и с утра и вечером и в течении дня). А специальных аппаратов-сканеров в торговом зале, чтобы считать штрих-код и узнать-таки цену - невозможно, потому что в \"Призме\" нет таких аппаратов, тогда как даже в паршивом \"Ашане\" они есть и в прочих гиперах - тоже. Один раз я простояла на кассу (ради эксперимента) целых 15 минут, чтобы узнать, сколько стоит заинтересовавшая меня колбаса, потому что на нее не было цены. А касса обслуживала всего 1 человека и не с тележкой, а с корзинкой! То бишь товаров у него было набрано - с гулькин нос.

На стиральные порошки средней и низкой ценовой категории - тоже нет ценников. Но тут поправлюсь - что \"средняя\" и \"низкая\" ценовая категория, это если покупать эти марки в других сетевиках, а в \"Призме\" все они становятся автоматически - выше средней ценовой категории\".
На обычный хлеб и булку - тоже. Короче, на простые и востребованные товары их как-то всегда нет.

[u]Персонал:[/u]
Это - жесть! По тем людям, которые там трудятся, сразу видно что кадровая служба - просто неадекват и им пора на покой. Потому что такого количества быдла - еще поискать. Чтобы не быть голословной, приведу пару примеров:

1) Стоим в кассу, кассе внезапно приспичило закрыться для чего-то там... Кассир начинает упорно и истерично уговаривать нас встать с соседнюю кассу. Чувствую подвох - отказываемся, потому что есть подозрения, что и соседняя закроется (а простояли мы в очереди уже минут 20 и в соседней - еще очередь). Но кассир не унимается и наконец мы сдаемся, но не до конца - оставляем телегу в очереди и делаем вид, что перешли на другую кассу.

Тут же, в этой соседней кассе у кассира начинается истерика (самая натуральная - с визгом) и она начинает ОРАТЬ, за каким хр...ом мы встали в ее кассу, если она закрывается... Мы ей вежливо сообщаем что нам сказали, что она обслужит всех, кто не попал в соседнюю кассу. На что она отвечает следующее: \"Я знать-не-знаю кто вам чего сказал, я лично вам ничего не говорила и вас обслуживать не собираюсь. Идите откуда пришли\". Ну конечно же мы ушли обратно в свою первую очередь и никакие \"аргументы\" этих куриц уже на нас не действовали, со скандалом и испорченным настроением оплатили покупки и отчалили, чтобы более никогда не возвращаться.

2) Облазив всю \"Призму\" в поисках замороженного мяса и не найдя его... не поверили что в универсаме (очень крупном) его нет, пошли в отдел охлажденного мяса и там у продавца (который взвешивает и отрезает) решили спросить, имеется ли вообще у них подобный продукт. На что она, удивившись переспросила, почему мы его не видели где-то там... Мы сообщили что увидели гигантских размеров гусей и индеек, но говядину не видели. На что она нам сказала, что говядины-то и нет, но раз нам надо, то она может отрезать охлажденку и заморозить ее, раз нам так приспичило. Причем второго продавца она со смехом (видимо это очень была смешная просьба с нашей стороны... про говядину) привлекала к этому идиотскому диалогу с не менее идиотскими шутками. Все это было в свойственной колхозной манере, характерной для людей, не подвергшихся воспитанию и не обремененных интеллектом.

Муж был не просто в шоке, он вытаращив глаза на меня спросил только одну вещь: \"С каких пор на работу в продуктовые магазины стали брать наркоманов\"? Он в это искренне поверил, после того, как увидел неадекватное поведение персонала \"Призмы\". На самом деле, я видела, что продавцы скорее всего не наркоманы, просто они слегка... ээээ... может из неблагополучных семей или с психическими особенностями... в-общем, такие часто встречаются в поселках ленинградской области, в тех местах, где народ сильно пьет и почти не работает - вот они вообще не видят разницы между клиентом магазина и соседским Васей, с которым можно и бухнуть и пошутить как вздумается и подмигнуть и тут же обозвать.

В-общем, кадровую службу - пора в топку, потому что это не были из ряда вон выходящие личности... там все друг на друга были чем-то похожи и общая тенденция прослеживалась довольно отчетливо. Из чего я делаю вывод, что кадровики именно по вот этим вот общим каким-то свойствам этот персонал и подбирали.

Я посетила универсамы \"Призма\" ровно 7 раз. И все эти посещения были одинаково отвратительны, а настроение всегда одинаково испорчено... Естественно, я не сошла с ума, чтобы ходить столько раз туда, где невыгодно и неприятно. Просто в моих руках (с моему несчастью) оказались (не по моей воле) подарочные сертификаты универсамов \"Призма\" и мне пришлось их там отоваривать, чтобы не пропали деньги. На данный момент они уже все израсходованы (наконец-то) и магазины \"PRISMA\" потеряли меня как покупателя - навсегда... Точнее российские магазины \"PRISMA\" меня потеряли... а финские я по-прежнему полюбливаю, но у этих магазов нет ничего общего.
Остатки подарочных сертификатов подарила другим людям - у меня просто не хватило сил дальше ходить туда и отравлять себе жизнь. Достоинств перед другими сетями не обнаружила никаких и потому поставила оценку \"1\".

Комментарии: 7

  1. Iruna

    10 фев, 2013

    такого я у нас ещё не видела.всякие встречаются продавцы и кассиры,но обсчитывают с любезностью и даже со всеми каждый раз здороваются в наших магазинах.а что бы так...+
  2. Amateur cosmetics

    10 фев, 2013

    + у нас такого нет и вряд ли появится! А магазин
  3. Тинга

    12 фев, 2013

    У нас такого нет и не надо, а фраза "С каких пор на работу в продуктовые магазины стали брать наркоманов" повеселила +
  4. LudmilaSpb

    20 мар, 2013

    Проверяйте чеки, до копейки! Недавно я покупала упаковку гречневой муки в 700 грамм за 165 руб, на кассе она оказалась 171 руб!!! Я поразилось столь резко возросшей стоимости, и с чеком и прочими покупками (мало) прошла обратно в торговый зал за ценником. Вытащила его (мой товар был последним) и прошла обратно в кассу, откуда меня отфутболили к старшему кассиру. Она спросила чего я хочу. Сверила штрих-коды на пачке и на ценнике. Отдала мне 5 рублей. Мука мне нужна была и от покупки я не отказалась.
  5. qehiqko

    02 дек, 2013

    Что-то не так с Призмой. Раньше ходил в неё с удовольствием. И цены, в принципе, не утомляли. А недавний поход в Призму добавил новую неприязнь к призме. Ценники висят отдельно от товара. Приценивался раза четыре к товарам в разных отделах, пытаясь найти цену нужного товара по штрих-коду. Не нашел. Повез товар к продавцу. Продавец озвучил цену. Товар благополучно остался у продавца.Отдельный отзыв напишу о Призме обязательно.
  6. Alinanalina

    17 июн, 2014

    Ну вы не сравнивайте, у нас все-таки Россия,а не Финляндия)Насчет ассортимента не соглашусь: товары в Окее, Ленте, Карусели, Ашане и т.д. отличаются друг от друга! Конечно, что-то повторяется, но, например, только в Окее я видела в продаже копченого кальмара, в Карусели - безе собственного производства. Вот и в Призме полно добра, которого в др. магазинах вы вряд ли найдете)А мы лично предпочитаем не замороженное и перемороженное мясо, а охлажденное - оно свежее. Ну тут, как говорится, на вкус и цвет Более высокие цены по сравнению с другими магазинами оправдывают себя: все-таки Призма позиционирует себя как магазин с продуктами более высокого класса, чем, скажем, в Ашане.Только вот возникает вопрос: зачем же вы 7 раз ( 7!!!) ходили в такой ужасный, с ваших слов, магазин, с завышенными ценами и неадекватным персоналом, если все эти недочеты вы отметили с первого раза?))Есть подозрение, что отзыв раздут выдуманными и притянутыми за уши аргументами.Лично мы постоянно закупаемся в Призме и не находим подтверждения вашим словам - со стороны персонала недопустимого и грубого поведения отметить не можем,люди спокойно работают и обслуживают покупателей.Качество и ассортимент лично нас удовлетворяют - оставляем там тысячи по 3 еженедельно и остаемся довольными и сытыми!
  7. LudmilaSpb

    09 июл, 2014

    Насчет хамства-из недавнего: Забежала в ПРИЗМУ на Ал.Невского (в подвале ТК). Взяла 3 разных шоколадных батончика (были по акции), пакет молока, пара одинаковых йогуртов, мороженое. Встала в кассу с корзинками, справедливо полагая,что ТРИ шок.батончика-это ОДИН товар. Так на меня наорали, что я не умею считать. Что ТРИ РАЗНЫХ батончика-это ТРИ товара. Итого у меня больше 5 товаров и вставать в кассу-ЭКСПРЕСС я не имела права. Вот так!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X