Киевский зоопарк, Киев, Украина

Среднее: 2.0 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

ketaminka 01 сен, 2013

Люди в нашей стране живут не лучше, чем животные в этом зоопарке или Мечта увидеть тапира так и не осуществилась

дорого, мало животных, с детьми лучше не посещать

Единственный смысл похода в киевский зоопарк - показать ребенку, что некоторые люди в нашей стране живут точно также, как и животные в этом зоопарке. Может звучит жестоко, но не настолько жестоко, как относятся к этим бедным животным. 

Самым поразительным для меня стало то, что абсолютно все животные, кроме бизона и лошадей Пржевальского, очень сильно боятся людей. Особенно меня поразил тигр, который при виде посетителей прятался в вольер. Да он же хищник!!! Как же надо было запугать бедное животное, чтобы оно боялось даже детей? Такая же беда с волками.

Жирафу в закрытом вольере явно тесно: \"2 шаги налево, 2 шаги направо, шаг вперед и 2 назад\". Как может такая махина разместится в вольере площадью 3 на 3 кв.м ? Даже у меня комната для проживания в 2 раза больше. 

Вольер с рысью был открыт и мы беспрепятственно в него вошли, нам даже никто не сделал замечание. Рысь была совсем маленькая, поэтому не было страшно. Поигрались с ней минут пять, пофотографировали и вышли.

Также я мечтала увидеть тапира, но увы, моим мечтам не удалось сбыться. Ни осенью, ни весной, ни летом тапира не было. Хотя вольер и указатель есть до сих пор. Вот так вот обманули мои \"детские\" ожидания.

Комментарии: 8

  1. Neon_Rain

    01 сен, 2013

    В зоопарках мне не нравится то, что животные страдают в неволе. Поэтому подобные места не посещаю.
  2. ketaminka

    01 сен, 2013

    Я вот последний раз была в 3 года, потом в 23. Разочаровалась очень Животных жалко.
  3. Iruna

    01 сен, 2013

    об этом зоопарке часто пишут в СМИ, что животные погибают- увы, реальность нашей жизни, зоопарк находится в центре и идёт борьба за лакомый кусок земли.
  4. ketaminka

    01 сен, 2013

    Значит уже не осталось ничего святого
  5. Babika

    01 сен, 2013

    Зоопарк - почти всегда жестокость...
  6. ✘одячаяЭмоция

    03 янв, 2014

    кошмар, вот это условия для жирафа. по сравнению с московским зоопарком(если есть желание я писала о нем)- это небо и земля. Там такой простор для животных...
  7. Ольга Ла

    26 мар, 2015

    А у нас в Питере хороший зоопарк! Когда-нибудь обязательно напишу о нём отзыв. Животных очень много. мне кажется, им комфортно. Нам с дочей больше всего понравился волк. У него добрые, умные глаза (совсем как у собаки), он вилял хвостом, когда мы с ним разговаривали, а когда я приложила ладонь к стеклянной стене вальера, он приложил лапу к моей ладони!
  8. Дикая♥Орхидея

    27 мар, 2015

    больше всего понравился жираф!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X