Роддом №72, Москва

Среднее: 1.3 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Dudls 24 фев, 2014

Остаться в живых.

грязно, забывают о вас, лекарства покупаете сами, нет индивидуального подхода, обшарпанное здание, помощи не дождешься

На 19-й неделе мы попали в аварию. Нам бесцеремонно въехали в зад. Был 3-й час ночи, вечер пятницы. Мы ехали из кино и тут такое... Ремень вдавился в живот, я испугалась. Низ живота закололо. Т.к. в нашу медицину мы не верим чуть меньше, чем полностью, мы нашли по интернету частный медицинский центр где круглосуточно делают узи. В больнице потом страшно удивлялись где можно сделать узи посреди ночи, спрашивали сколько это стоит и как проехать.

 

Приехали домой, собрали документы и вызвали скорую.Скорая отвезла меня в Роддом №72, Москва. Муж, естественно поехал со мной. Всю дорогу я к нему жалась. Мне было страшно, но тогда я ещё не подозревала, что всё будет настолько ужасно.

 

Когда подъехали к роддому, меня пересадили в другую машину, а мужу сказали бежать следом.

На сохранении я никогда не лежала и думала, что мы приедем удостовериться что всё в порядке и уедем домой. Какого же было моё удивление когда на мой вопрос \"Всё ли в порядке?\" Мне грубо ответили\"Да, откуда я знаю! Может ты сейчас выйдешь и родишь!\".

 

Мне выдали рубашку похожую на простыню с дыркой, на которую я долго непонимающе смотрела. Сказали чтобы я быстрее всё снимала и отдавала мужу.

 

Попрощаться нам не дали. Его, как какого-нибудь маньяка, ночью, с женскими трусами, сережками и мелкими золотыми украшениями, накинув сверху мои ботинки и остальную одежду выставили. Даже не дали дождаться пока к нему приедет такси. А была зима, холод и ночь.

 

Мне оставили бутылку воды и телефон. Завели в тёмную палату, указали на кровать и сказали\"Спи\". И тут, я обнаружила что рядом лежит женщина со схватками и нахожусь я в родильном отделении... Дальше начался кошмар. С меня снимали одеяло и кололи что-то не говоря что это, брали анализы из пальца бритвой, подключали к аппарату для ктг, затянув пояс на животе так, что ребенок начинал биться с такой силой, что этот шум от её шевелений и ударов раздавался на всё родильное.

 

Начинали брать кровь и забыв иголку в вене убегали принимать роды.Но самый страшный кошмар заключался в том что каждые полчаса меня проверяли на раскрытие.

 

Разные люди. Бесцеремонно, больно, словно я не женщина, а манекен. Одна из проверяющих нащупала у меня открытие в 2 пальца.\"Она уже начала рожать?\"-спрашивали они друг у друга.

\"Я начала рожать? Но у меня же всего 19 недель! Что же со мной будет?\"-проносилось у меня в голове. От страха я плакала. После этого перепроверили двое - открытия не было.

Всё это под аккомпанемент рожающих женщин, под первые писки младенцев.Когда я насчитала 18 женщин и 18-ть младенцев пискнуло, я прекратила считать.

 

О сне не был и речи...

 

От боли и давящего на живот ремня, я могла только забыться на пару минут.

Меня перевели в общее отделение. Там была куча женщин, которые каждое утро ходили на ктг, вставляли себе свечи и будто должны были всю оставшуюся жизнь так и проходить на 9-м месяце. В каждой палате по 6 человек. Там я узнала про стимулирование родов при помощи баллона. Потому, что вопли истязаемое девушки были слышны на всё крыло.

У нас была молодая и приветливая врач, которая прописала мне сразу прокапать все виды имеющихся лекарств. Магнезия, гинипрал и верапамил(он по-моему был в таблетках) - все это мне было прописан. Мне казалось, что у меня лопнут вены. С чемоданчиком в одной руке и иголкой, в другой, путь в столовую занимал очень много времени. Сил стоять не было.

 

ЕДА

 

Везде плакаты о сбалансированном питание во время беременности и тушёнка с картошкой на обед. И это было их коронным блюдом, потому, что кроме неё были только котлеты из хлеба. Однажды повар призналась, что рыба пришла настолько испорченной, что сегодня обойдемся одним картофельным пюре и огурцами.

 

Ремонт

 

Мне было абсолютно безразлично, в данном состоянии. Но видно было следы краски на стенах, которую наскоро намазали и уже всё успело потрескаться. В душе стояла вода по колено. В клизменной рожавшим не давали сходить в туалет (Убирай тут ещё за Вами!), поэтому можно представить в каком состоянии был наш туалет, который также никто не убирал. Постельное белье рассыпалось в первый день в руках, когда я попросила заменить его, мне сказали, что оно меняется раз в неделю и \"Ещё чего придумала\". В итоге оно совсем превратилось в лохмотья которыми я накрывалась, дрожа под ними как мокрая мышь.

Есть там и платные палаты. Внешне они такие же, также забит слив в душе, только они рассчитаны на двоих человек. Если можно получить тоже самое, в других роддомах бесплатно, то зачем платить больше.

Из окна открывался потрясающий вид. Зима, снег и домик с идущим из трубы дымком. Когда я рассказывала мужу о том что я вижу, туда повезли на каталке труп накрытый белой простынью, на следующее утро приехал катафалк и родственники. Так я поняла что это крематорий.

 

Далее, про лечение...

 

От капельниц мне становилось хуже.Я говорила об этом своему доктору, но она мне отвечала что так и должно быть и \"полежи здесь ещё недельки три\".\"Ой, забыла...\" Часто у меня в вене забывали иголку, мотивируя тем, что завтра тоже будет капельница. В итоге капельницы не было, к вечеру, после моих настойчивых просьб, иголку вынимали. Руки при этом болели нестерпимо.

 

Посещения

 

Они были запрещены. Я не видела своего мужа, он мог только передавать мне продукты. Но это и к лучшему. Потому, что волосы у меня стояли дыбом, сама я была вся зелено-фиолетовая и на грани истерики. Повторялись осмотры, где ТАК проверяли раскрытие, как будто хотели его добиться.

 

СЫПЬ

 

Я начала чесаться. Девочки которые лежали со мной в палате сказали что это частое явление. Доктор также не придала этому значения. Сначала сыпь появилась у меня локтях, потом были в ней все руки и живот, а к ночи мои соседки меня не узнали. Я посмотрела в зеркало. Всё лицо было в красных блямбах, шея и живот тоже ими покрылись, и ноги... Вся я была как красный зудящий ком.

Тогда я пошла к дежурной медсестре. Под её смех \"Смотрите, девочки, чесоточница\", мы 40 минут ждали дежурного врача. Она пришла вся прокуренная, написала, что у меня аллергия сразу на все капельницы которые мне ставили, не разбираясь. И прописала укол супрастин. От супрастина я заснула , но сыпь к утру не прошла.

На осмотре врач мне сказал, что если я такая нежная принцесса, то надо носить с собой своё постельное белье и что сыпьт моя не кончится пока меня не выпишут. Прописала \"зиртек\" т.к. все имеющиеся у них лекарства не эффективны, это лекарство должен купить мне мой муж. \"Так выпишите же меня!\"-взмолилась я. Но они отказались.

 

Естественные роды любой ценой.

 

Мои соседки сменялись, уходили рожать, а я оставалась. Даже если были показания на кесарево, врачи до последнего настаивают на ЕР. \"Давай попробуешь сама, а потом посмотрим...\". В итоге, заканчивалось это экстренным кесарево, родами по 20 часов и реанимацией. Со мной лежала женщина рожавшая здесь уже второго ребенка. Прошлые роды закончились плачевно, её еле спасли. Врачи каждый день собирали консилиумы, она умоляла разрешить ей кесарево положенное по показаниям, в итоге его разрешили. Но всё равно дождались схваток и кесарево опять было экстренным.

 

Жизнь тех кто родил...

 

Когда родившие рассказывали как им там живётся, на этаже \"освободившихся от беремени\", упоминали про немытую раковину в которой надо мыть ребенка по-очереди(человек то в палате 6). О том, как детей приносят на полчаса спящих и невозможно их покормить и орут если вдруг мама решила своего ребенка распеленать чтобы посмотреть на него.

На каждом тумбочке и у уже родивших, и ожидающих, брошюры с рекламой детских средств типо бюбхен и джонсон с бейби, но сколько бы вы их не накупили, попу Вашему малышу будут мазать не ими. Может кремом с ромашкой, может просто детским кремом. Поэтому отдавать тюбики которых вам хватит на 6 месяцев и которые стоят по 700 рублей и пачки подгузников, не стоит!

 

Травля и безразличие.

 

Одна девушка приехала на такси со схватками. Без вещей. Со своими соседками она не поладила по какой-то причине. Все ей отдавали свои полотенца, тапочки, старые халаты, трусы, но не с целью помощи, а ради издевательства. Наша добрая доктор осталась непричастна. Ситуация накалялась. Над ней в открытую издевались и снимали всё это на телефон.

Однажды утром она не встала чтобы сдать анализ крови. Соседки сразу взбеленились и объявили, что у неё ВИЧ поэтому она не хочет идти сдавать кровь. В итоге, оказалось, что всю ночь у неё были схватки, которые она терпела накрывшись с головой одеялом. Говорят, что это ооочень больно. Родила она через час после приезда в родильное.

 

Моё освобождение.

 

Моя постель совсем пришла в негодность, остались одни лоскутки. Казенная ночнушка была рваная по бокам и на попе. Халата не было. Даже пеленку для осмотра, там могут не выдать потому, что их почему-то нет, на до потолка забитом складе. А уж халат...и говорить нечего. Поэтому я все эти лохмотья собирала руками и так ходила. Волосы так и стояли дыбом. При этом, под смех врачей, я вся чесалась и блямбы стали больше и болели словно ссадины. Посещений так и не было. Капельницы мне были запрещены, поэтому со мной ничего не делали и я просто слонялась в этом вечно беременном городе. По узи у меня всё было хорошо. Я просила меня выписать, но они всё не соглашались и тогда я написала заявление о выписке по своему желанию и под свою ответственность. Скрипя зубы меня выписали. Также выписались ещё 3 девочки лежавшие со мной, не желая там рожать и выбрав другие роддома.

В итоге, у меня было кесарево по показаниям. Но это происходило в других условиях и это совсем другая история о которой можно почитать в моём отзыве \"Роды -это самый настоящий кайф. Багровый рубец и другие мифы ТЫК.

 

Моё пребывание в Роддом №72, Москва было ужасным, просто кошмарным! Я его не  IRecommend!.

Комментарии: 28

  1. Шоши

    24 фев, 2014

    И это сейчас и в Москве?! Да у нас даже такого давно нет ни в каком селе..
  2. Sea-s

    24 фев, 2014

    То, о чем вы написали похоже на фильм ужасов!!! Ужасно, что вы оказались в таком поганом роддоме. Стыдно за нашу медицину и за наше отношение к людям... Это не врачи, это чудовища...А по поводу причины, из-за которой вы оказались в этом месте, я считаю, что таких водителей надо лишать прав, как можно просто ехать и въехать в зад другой машине?! У меня было несколько ситуаций, когда в нас въезжали тупые бабы, которые заболтались по телефону...и считали, что ничего не произошло.
  3. treya

    24 фев, 2014

    КТГ на 19-ой неделе? Проверка раскрытия на 19-й неделе? Или вы пишете о закрытом заведении для садистов или что-то не очень сходится. Потому что этом сроке даже УЗИ внутреннее не делают, опасаясь за плод. А КТГ на 19-й неделе не покажет ничего.
  4. Goosel

    24 фев, 2014

    бывают же такие места... я сама конечно не в люксовом роддоме лежала, но чтобы вот так...
  5. НаляНаля

    24 фев, 2014

    ужас какой! Аж мурашки по коже((
  6. Dudls

    24 фев, 2014

    ШошиДа, к сожалению. При этом об этом роддоме у меня были достаточно хорошие отзывы от тех, кто там рожал 6 лет назад. И они после моих рассказов, были в недоумении. Сказали, что надо было договориться. Но я не вижу в смысла в том чтобы договариваться с врачами о том, чтобы тебя не убивали.treya Увы и ах, его там делают всем. Не один раз, а туда ходят как на работу. Как видно из моего рассказа, у меня даже обнаружили раскрытие которого не было...И внутреннее узи, кстати, делают тоже. Ещё и отругали за то, что я случайно попав к ним, не взяла презерватив. Ну и ладно, сделаем без него!Sea-s Такие аварии - это очень частое явление. Вы едете в потоке или даже по пустой дороге и тут перед Вами машина тормозит "в колы", вы соответственно вынуждены сделать тоже самое. За нами оказался пенсионер. И перед нами тоже.
  7. Yin

    17 апр, 2014

    Весьма неправдоподобно. Я думаю, в этом отзыве от силы процентов 10 правды, остальное вымысел.
  8. Yin

    17 апр, 2014

    Проверяли раскрытие шейки матки на 19 неделе? Весьма сомнительно, что там работают такие идиоты. Какой еще бритвой вам брали анализы крови? А "иглой, оставленной в вене" был обыкновенный венозный катетер, оставленный с целью не колоть ваши вены каждый раз перед капельницей и взятием анализов, его для этого и придумали. Так же насчет того, что вам запрещали выписываться - медицина у нас дело бесплатное и добровольное, никто не мог заставлять вас там лечиться, это не психбольница для особо буйных пациентов.
  9. Dudls

    17 апр, 2014

    Тут сайт отзывов кажется? Ну, так вот это и есть отзыв о реальных условиях и о "профессионалах" которые там работают. Вы были в этом роддоме? Полежите там сейчас и расскажите Ваши впечатления. Если Вы, конечно, не работник этого славного заведения и Вам "за державу обидно".Что такое венозный катетер я знаю, отлично, после того как меня перевели в патологию, у меня его в вене тоже забывали. Не чтобы не колоть, а потому, что всем насрать.
  10. Ксения Ди

    07 май, 2014

    Dudls, посмотрите отзывы Yin (2шт), даже не открывая - это работник медицины, и не исключено что из того заведения, о котором идет речь. А Ваш отзыв- я целиком и полностью Вам верю, потому что знаю, где такое есть.
  11. Alia1994

    27 июн, 2014

    Про отношение не могу сказать, у меня было все менее ужасающе, а вот условия для родов ад ... Еще и по 80 тыс платить за это убожество...такая разруха в Москве в 2014 году! Я была в шоке. В диком шоке.
  12. Lilith the Fire

    17 июл, 2014

    Можно выругаться? Хотя когда читала больше плакать хотела, теперь рожать боюсь еще сильнее. Нет я не беременна, я заранее боюсь, уже лет 10 боюсь. Врачи у нас кошмар просто, даже болеть обычной простудой страшно. Анализы путают, диагнозы ставят не верные, лекарства с потолка назначают (много примеров, не тех что бабки нашептали, а в нашей семье происходящих)
  13. Dudls

    17 июл, 2014

    Не бойтесь!)))К счастью, сейчас есть множество мест где можно не бояться врачей. Я рожала по контракту и это были совершенно иные ощущения. Персонал менялся каждый день, но они все были мне как мама, которой со мной в этот момент не было.Я не говорю что все платные хорошие, а все бесплатные злые буратины, просто мне конкретно не повезло. Этот роддом самый близкий к месту жительства, а срок был такой маленький, что подписывать контракт на роды я ещё не могла.
  14. Lilith the Fire

    17 июл, 2014

    Dudls, если не сложно, расскажите подробней про контракт. В какой больнице (именно Вы были), сколько это стоит, с какого срока можно его заключать. Меня даже мысли "сдавать кровь" каждую неделю колотит (из пальца боюсь так, что истерить начинаю и потом могу и не помнить половину, разговариваю в приказном тоне непроизвольно, вся бледная и внутри трясется все. Меня в основном выгоняют лаборанты, я такой неадекват тоже выгнала бы) Мне стыдно, но это что-то на уровне фобии, не контролируемое.
  15. Oliva zelena

    09 авг, 2014

    бедная девочка, сколько натерпелась... верю всему, сама недавно была примерно в таком положении, только в другом городе и в другом роддоме.
  16. Анастасия Аль Кам

    19 ноя, 2014

    ООО пипец!!! Как будто снова там побывала, прекрасно описали, на 100500% уверена, что ни слова не преувеличили, сама проторчала в этом гадюшнике 3 недели! Поступила на плановое КС, эти уроды мариновали 3 недели, схваток ждали, пока не пригрозила под расписку уйти - не резали. В итоге ребенок с весом 2380 г на 41 неделе, без вод, с двойным обвитием, лежал месяц в больнице и до сих пор расхлебываем последствия, которые обошлись уже раз в 5 дороже денег, полученных врачом РД в конверте!
  17. Dario

    02 авг, 2016

    Ужас, это просто нонсенс... У нас даже в провинции такого нет, врачи не позволяют себе откровенного хамства. Это правда фильм ужасов какой-то...У нас тоже такое ДТП было в начале моей беременности! Нам тоже в зад въехала машина, когда мы стояли на светофоре в 9 вечера, там были пьяные мужики, которые и не думали тормозить... У меня было 5-6 недель всего. Я ужасно испугалась, т.к. удар был сильный.. Но слава Богу и у вас и у нас всё закончилось хорошо!
  18. Dudls

    02 авг, 2016

    Dario Хорошо что и у тебя всё обошлось!Я поражена была этим странным роддомом. Тем более, что он у нас считается неплохим. И после такого опыта думала писать завещание прежде чем пойду рожать.
  19. Stellar sky

    16 дек, 2016

    Какой ужас... это называется Москва,казалось бы...(( трудно поверить, что это правда ,но мне к сожалению тоже пришлось лежать на сохранении в похожем дурдоме №15 помоему,у метро шипиловская...там конечно не до такой степени..но тоже было очень плохо...а 72 рд это где территориально?
  20. Dudls

    16 дек, 2016

    Stellar skyОн находится возле метро Молодежная. Поразительно, что за мои впечатления меня же и закидали тапками. К сожалению от такого никто не застрахован.
  21. PokaDetkaSpit

    16 дек, 2016

    Мать моя женщина, вот же ж ужас! Хорошо, что он закрылся, а то бы я в июле этого года наверно туда пошла. А так попала в третий, и там, конечно, не совсем курорт, но вполне прилично. Хорошо, что все обошлось, и с дочкой все хорошо)
  22. Dudls

    17 дек, 2016

    PokaDetkaSpitИз него все и "в мою смену" побежали в третий или поползли.
  23. Stellar sky

    19 дек, 2016

    Не верят в это те, кто не сталкивался с нашими больницами.. слава богу не везде так, но такое дейтсвительно бывает. что уж говорить,если даже в нашей детской поликлинике мне не нравится не один педиатр. была у 4... одна много болтает не по делу, другая всё забывает и не успевает, третья несет чушь...ужасно((((
  24. Stellar sky

    21 дек, 2016

    А ,кстати , вы ж могли пожаловаться. вот этот текст ваш отправить в департамент здравоохранения. им всем бы попало хорошенько!! этому роддому. за такой отзыв они б получили. нарушений-миллион. сама так делала один раз . поэтому не по наслышке знаю , что они боятся жалоб. Эти сволочи врачи!!
  25. Мариулка

    22 дек, 2016

    концлагерь какой-то, а не роддом города-героя Москвы. Особенно с таким видом из окна...
  26. космонавтка

    06 фев, 2017

    Во втором отзыве такие суммы сумасшедшие Непонятно за что дерут. В Москве МОНИИАГ есть. Институт акушерства и гинекологии. Может лучше туда обращаться? Всё-таки с профессорами как-то спокойнее. На сайте стоимость указана - 38 тысяч.
  27. Dudls

    07 фев, 2017

    космонавткаУже поздно куда-то обращаться. 4 года прошло.
  28. космонавтка

    07 фев, 2017

    Это, если вдруг ещё рожать надумаете ))

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X