Tervolina, Сеть магазинов

Дешево, но очень уж сердито, или #большеникогда
Сначала Терволина мне нравилась - там невысокие цены, бывают большие скидки, всегда можно найти прилично выглядящую обувь и почти всегда есть мой 40-41 размер. У меня была не одна пара оттуда. Но со временем обувь этой марки достала меня вконец.
Колодка НЕУДОБНАЯ. При примерке кажется, что все нормально, но стоит начать разнашивать обувь - и трындец. Разнашивается все с трудом, кожа как дубовая, вечно натирает до крови, давит, в обуви на каблуке (ношу каблук 5 см, не больше) неправильно распределяется нагрузка на стопу. Можно добежать от дома до работы и от работы до дома (если работа сидячая), но ходить в этой обуви весь день - мучение, ноги потом ноют и болят. Это просто пыточные колодки, такой вот каламбур.
Еще почему-то постоянно подворачиваются ноги, хотя каблук вроде не шпилька, вполне устойчивый. Не знаю, то ли у меня проблемы с координацией, то ли это все та же плохая колодка.
Единственной более-менее удобной моделью за все время оказались босоножки на каблуке, но они тоже не для дальних походов, и у них есть свой недостаток - они при ходьбе громко скрипят о_О
Долговечность этой обуви под вопросом... Вот, например, ботиночки, которым всего год.


Остальные их части не пострадали, и, вобщем-то, их можно было бы носить еще сезона 3... но выкинуть хочется уже сейчас.
Пожалейте свои ноги и свои деньги. Не рекомендую этот магазин.