Музей Художественного Стекла. Елагин Остров, Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Exa 21 янв, 2013

Сходите в комиссионку - увидите то же самое, но бесплатно (+ ФОТО)

Т.к. работа моего молодого человека связана со стеклом, обойти посещение сего заведения мы не могли. Специально ехали с другого конца города, мерзли в парке, пока искали дорогу к Оранжерейному корпусу, но это конечно были бы мелочи жизни, если б наши ожидания оправдались хотя бы на 10%.
Музей занимает 3 выставочных зала: в первом два небольших стенда, показывающие убранство старинной производственной мастерской + большие витрины со стеклянными формами (скульптурами? вазами? хз!) сомнительной художественной ценности; во втором - стеллажи со стеклянной посудой (графины, бокалы, рюмки, вазы), большинство из которых относятся к 50-80м гг. ХХ в. Этакий предел мечтаний советского человека, который в наше время можно в избытке обнаружить у бабушек на дачах, на блошиных рынках и в комиссионных магазинах. Причем, замечу, не платя при этом за вход.
Третий зал остался для меня загадкой - возможно он предназначен для временных выставок, а сейчас на стенды выставили то, что \"покрасивше\", лишь бы не было совсем пусто. Умилила лаконичная вывеска на двери в главном зале - \"ПРИЕМ ТОВАРА\", что еще больше усилило ассоциации с комиссионкой.
Возможно, нам не хватило опытного экскурсовода, который смог бы объяснить принцип построения экспозиции и заинтересовать, указав на особенности того или иного экспоната. НО... увы... А коротеньких писюлек с годом выпуска и фамилией автора оказалось совершенно недостаточно. Ну Смирнов, ну 52-й год, а дальше что? Что особенно в этом графине, почему его посчитали нужным включить в экспозицию? Могли бы тогда уж расписать поподробнее - ведь это не сложно, а впечатление могло быть совершенно другим.
ИТОГО: 50 р/чел. за вход в парк (в выходные дни), 100 р./чел. за билеты в музей.
Впустую потраченные время и деньги.

П.С. По дороге от Старой деревни к Елагину острову находится Буддийский Храм. Так вот даже не заходя внутрь, а просто постояв на его территории, мы получили гораздо больше впечатлений и эмоций, чем в этом так называемом \"музее-ни-о-чем\".

Комментарии: 3

  1. Esa

    23 дек, 2013

    да чего-то впечатляющего на фото я тоже не увидела, а у вас есть отзыв на храм?
  2. Exa

    25 дек, 2013

    Поскольку внутрь храма мы не заходили, то и писать в отзыве особо нечего. Может в следующий раз ))
  3. ольля

    24 апр, 2014

    согласна,наверное,всё впечатление испортила неорганизованность.ведь,если даже немного рассказывают об истории,например,то уже гораздо интереснее и на экспонаты смотришь по-другому

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X