Ветеринарная клиника Веттал (ранее на Талалихина ), Москва

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

EVGE7834 24 сен, 2017

Ошибка хирурга

В начале июля 2016 года я обнаружила у своей кошки небольшую шишку, около 10 мм, справа от холки. 09.07.2016 привезла кошку на осмотр в ветлинику Веттал, осматривали кошку ветврач и хирург. По расположению новообразования были сделаны выводы, что это последствие вакцинации.

Было принято решение об операции. До операции кошка была обследована – анализ крови (общий, биохимия), кала, мочи, ЭКГ.

 

23.07.16 проведено оперативное вмешательство – иссечение новообразования в области правой лопатки.(Фиброзное образование 1*1,5*1).

После операции я спросила у хирурга по поводу гистологии, она мне ответила, что зачем, это же безобидное фиброзное образование. Я сглупила и ей поверила. На гистологию хирург материал не направила, на глазок определила незлокачественность опухоли и нужное лечение кошки не было назначено.

При разборке документов по лечению кошки я обратила внимание, что дата записи 1-ой операции в амбулаторную карту животного указана хирургом от 22.07.16, в квитанции (без кассового чека) за оплату операции стоит дата 24.07.2016, в квитанции ( с кассовым чеком) за проведение послеоперационной интенсивной терапии (ветврач) – 23.07.2016. При этом все действия происходили в один день.

 

Через пару месяцев у кошки обнаружилось образование уже в нескольких местах вокруг шва.

Я совершила вторую ошибку и второй раз обратилась в Веттал.

8.10.2016 был проведена вторая операция. Материал отправлен на гистологию Neovet.

Результат исследования:

низкодифференцированная фибросаркома.

 

Ветврач записала в карте схему лечения, курс химии через 7-10 дней, через несколько дней я ходила на консультацию к ней и назначение немного поменялось - перерыв между химией уже вырос до 2-х недель. Сложилось впечатление, что ветврачи в вашей клиники недавно решили заняться онкологией без соответствующего образования и опыта из соображений, чтоб клиент не ушел в другую клинику.

 

После получения результатов гистологии я проконсультировалась у нескольких онкологов, работающих в других клиниках и приняла уже запоздалое решение о смене клиники.

Но после рецидива хорошего прогноза быть не могло.

При правильно проведенной 1-ой операции, с иссечением большой области тканей вокруг новообразования (что хирургом Веттала сделано не было, об этом сообщил хирург, который делал кошке 3-ю операцию) и последующим лечением, у кошки был бы шанс на ремиссию.

Уважаемая администрация клиники Веттал, прошу вас запретить своим ветврачам играть в онкологов, это стоит нашим любимым питомцам здоровья и жизни, и при малейшем подозрении на онкологию у животного рекомендовать вашим клиентам обращаться в ветклиники, где есть специалисты соответствующего профиля.

Формальные отписки, которые вы оставляете под негативными отзывами о вашей клиники, что вами будет проведена проверка-расследование с последующим наказанием виновных и причастных, мне не нужны.

 

Кошка пока жива, но осталось ей немного. Кошке только 8 лет.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X