McDonald’s / "Макдоналдс в России" - Сеть ресторанов быстрого питания

Вот что я не люблю.
Я уже давно не была в \"Макдональдсе\". Когда еду куда-нибудь надолго и нужно перекусить по дороге, выбираю любое кафе, но только не его. Если поблизости другой забегаловки нет, то лучше целый день прохожу голодной, чем буду питаться там.
Я с презрением отношусь к \"Макдональдсу\" не только из-за вреда их продуктов, но и из-за необоснованной популярности.
Хочу разобрать все плюсы и минусы этой забегаловки. Плюсы есть, но они незначительные.
Минусы:
- Очень вредная и калорийная еда. Причем особо не наешься. Допустим, берешь себе самый простой гамбургер (255 ккал) и средний шоколадный коктейль (400 ккал) и в итоге съедаешь почти половину дневной калорийности, но наешься ли в этот момент? Желудок и вкусовые рецепторы обязательно попросят добавки. Про вред этой еды можно говорить бесконечно. Соусы, жаренные котлеты, картошка фри, много сахара в напитках и многое другое.
- В меню совсем нет ничего диетического или полезного. Хотя нет, почему, есть салат из овощей за 200 рублей, яблочные дольки и чай. Выбирай - не хочу.
- Неплохо так идет пропаганда \"Макдональдса\" среди детей. Взять хотя бы игрушки в наборе с гамбургером и картошкой. Уже с детства приучают детей к фаст-фуду. А ведь детское ожирение достаточно большая проблема современного мира. Часто в \"Макдональдсе\" можно увидеть детей, которых приводят туда родители, но еще чаще дети сами просятся туда. Ничего хорошего в этом нет.
- В \"Макдональдсе\" часто много народу. Большую часть составляют шумные студенты и подростки.
- Цены могли бы быть и пониже. Маленькая картошка фри стоит 40 рублей. Маленький молочный коктейль 60 рублей. А пол литра воды 70 рублей. Чизбургер отличается от гамбургера лишь кусочком сыра, но стоит на 10 рублей дороже.
- После гамбургера, запитого молочным коктейлем начинается изжога.
- Жутко бесят названия блюд из меню. Все эти приставки \"мак\", \"чикен\", \"фреш\". Я не представляю, как можно запомнить все эти названия.
Плюсы:
- Игрушки. В детстве любила игрушки из \"Макдональдса\". Сейчас всё равно, но заметила, что игрушки стали менее качественные и не такие интересные, как раньше.
- Сендвич с яйцом. Мне нравятся сендвичи, которые подают на завтрак. Котлета идеально сочетается с яичницей. Больше плюс за идею, чем за исполнение. Дома иногда сама готовлю похожие.
- Бесплатный туалет, в который, по идее, можно зайти, даже если не собираешься ничего заказывать. Туалет более-менее чистый, со всеми удобствами, но часто бывают немаленькие очереди.
Для себя решила, что в \"Макдональдс\" я больше ходить не буду, наверное, никогда. Если уж заходить перекусывать в фаст-фуд, то \"Макдональдс\" будет на одном из последних мест в выборе. Тот же \"Сабвей\" или \"KFC\" превосходит \"Макдональдс\" в разы.
Комментарии: 0
Комментариев к этому отзыву еще нет