McDonald’s / "Макдоналдс в России" - Сеть ресторанов быстрого питания

Среднее: 1.3 (106 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

IVA 15 июл, 2016

Вот что я не люблю.

бесплатный туалет
вредно, много народа, названия блюд, не так уж и вкусно, неуютно, очереди, пропаганда среди детей, цены

Я уже давно не была в \"Макдональдсе\". Когда еду куда-нибудь надолго и нужно перекусить по дороге, выбираю любое кафе, но только не его. Если поблизости другой забегаловки нет, то лучше целый день прохожу голодной, чем буду питаться там.

Я с презрением отношусь к \"Макдональдсу\" не только из-за вреда их продуктов, но и из-за необоснованной популярности.

Хочу разобрать все плюсы и минусы этой забегаловки. Плюсы есть, но они незначительные.

Минусы:

  • Очень вредная и калорийная еда. Причем особо не наешься. Допустим, берешь себе самый простой гамбургер (255 ккал) и средний шоколадный коктейль (400 ккал) и в итоге съедаешь почти половину дневной калорийности, но наешься ли в этот момент? Желудок и вкусовые рецепторы обязательно попросят добавки. Про вред этой еды можно говорить бесконечно. Соусы, жаренные котлеты, картошка фри, много сахара в напитках и многое другое.
  • В меню совсем нет ничего диетического или полезного. Хотя нет, почему, есть салат из овощей за 200 рублей, яблочные дольки и чай. Выбирай - не хочу.
  • Неплохо так идет пропаганда \"Макдональдса\" среди детей. Взять хотя бы игрушки в наборе с гамбургером и картошкой. Уже с детства приучают детей к фаст-фуду. А ведь детское ожирение достаточно большая проблема современного мира. Часто в \"Макдональдсе\" можно увидеть детей, которых приводят туда родители, но еще чаще дети сами просятся туда. Ничего хорошего в этом нет.
  • В \"Макдональдсе\" часто много народу. Большую часть составляют шумные студенты и подростки.
  • Цены могли бы быть и пониже. Маленькая картошка фри стоит 40 рублей. Маленький молочный коктейль 60 рублей. А пол литра воды 70 рублей. Чизбургер отличается от гамбургера лишь кусочком сыра, но стоит на 10 рублей дороже.
  • После гамбургера, запитого молочным коктейлем начинается изжога.
  • Жутко бесят названия блюд из меню. Все эти приставки \"мак\", \"чикен\", \"фреш\". Я не представляю, как можно запомнить все эти названия.

 

Плюсы:

  • Игрушки. В детстве любила игрушки из \"Макдональдса\". Сейчас всё равно, но заметила, что игрушки стали менее качественные и не такие интересные, как раньше.
  • Сендвич с яйцом. Мне нравятся сендвичи, которые подают на завтрак. Котлета идеально сочетается с яичницей. Больше плюс за идею, чем за исполнение. Дома иногда сама готовлю похожие.
  • Бесплатный туалет, в который, по идее, можно зайти, даже если не собираешься ничего заказывать. Туалет более-менее чистый, со всеми удобствами, но часто бывают немаленькие очереди.

 

Для себя решила, что в \"Макдональдс\" я больше ходить не буду, наверное, никогда. Если уж заходить перекусывать в фаст-фуд, то \"Макдональдс\" будет на одном из последних мест в выборе. Тот же \"Сабвей\" или \"KFC\" превосходит \"Макдональдс\" в разы.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв
X
X