Сеть магазинов косметики и парфюмерии Yves Rocher / Ив Роше

Среднее: 1.5 (29 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Junglessa 28 фев, 2015

Я была постоянной клиенткой с 2003 года...(опыт прожённого ИвРошевца)

Давно хотела написать отзыв об этой косметической марке.

Я являлась клиенткой и постоянной покупательницей косметики Ив Роше ещё с далёкого 2003 года. Тогда об этой косметике в некоторых городах даже и не слышали. Очень нравилось качество, подарки. У меня за всё время уже скопились подсвечники, кухонные весы (рабочие до сих пор!), несколько пар кружек, всё очень достойного качества. Плотно сидела на этой косметике я до 2010 года. В конце 2009 года умер её основатель. И после этого понеслоооось....

Я не знаю, участвовал ли сам Ив Роше в управлении компанией до самой своей кончины, но то, что сделали с его компанией его сыновья меня просто сразу оттолкнуло.

Во-первых, цены. Сразу - на 20-30% выросли уже к весне 2010 года. И если ещё до 2013 года примерно сохранялись выгодные предложения (2 по цене 1), то сейчас их единицы достойных и втюхивают то, что залежалось. А что творится сейчас там с ценами... Я иногда посматриваю и снова откладываю вновь пришедшее почтовое предложение.

Очень любила их шампунь-блеск \"I love my planet\", экологичный. Покупала я его по предложению \"2 по цене 1\" за 199 р., хотя и так было понятно, что это не 2 по цене 1, а просто сбывают как можно больше товара, я покупала, ведь шампунь хороший, мне нравилось (сейчас волосы шампунями не мою вообще, кстати). Открыв новое предложение, увидела тот же шампунь, 2 штуки за 229 рублей.

То, что выросла цена за доставку (тоже внезапно, скачком в 2010 году) понять ещё можно. Потом они пошли далее - установили минимальную сумму заказа. А это уже принуждение. Но это всё было бы не настолько важно, если бы не одно большое НО.

Марка \"Ив Роше\" известная своими щедрыми подарками, сдулась. Последние 5 лет я делаю 1-2 заказа в год по максимально выгодному предложению и то по двум причинам. Либо мне очень нравится конкретное средство и я не хочу искать ему аналог (это редко), либо даётся щедрый подарок за заказ. А последнее случается крааайне редко. Все эти их пластмасовые браслетики, китайские подвески,  наборы из трёх мини-средств меня, как старожила Ив Роше вообще не впечатляют! Раньше я могла за заказ получить набор не из мини-средств, а из полноценных разграммовок.

Не сочтите за нытьё, я просто выражаю своё мнение. Компания \"Ив Роше\" сдулась.

Я не вижу смысла отдавать без скидки 690 рублей за тушь для ресниц и при этом получить в подарок корявую брошку.

Многие достойные парфюмы, которые держали меня в этой марке (Чёрный Ирис, Ирия) сняли с производства.

Была достойная линия по уходу за кожей лица с сертификатом EcoCert, я просто пищала от восторга! Но и её сняли с производства. Видимо, не потянули внешнюю сертификацию (бадяжат только в своих лабораториях), что, естественно, показывает, что не такая уж эта марка вся \"растительная\" и \"натуральная\", если не может получить сертификаты органики.

Поэтому мой вывод такой.

Я могу порекомендовать марку \"Ив Роше\" тем, кому нравятся в нём единичные продукты. Мне, например, всё-таки нравятся туши для ресниц. Я жду выгодного предложения, или беру сразу 2 по цене 1 (690/2=345, в принципе, нормальная цена получается), потому что только эти туши меня удовлетворяют качеством полностью на данный момент.

Нравится палитра декора, особенно тональных кремов, что есть и с розовым, и с бежевым подтоном. Это у редко какой марки встретишь.

Нравятся некоторые парфюмы (туалетные воды с запахом розы, сирени), которые в других марках нет.

Иногда можно разориться на крем для лица. Например, вот этот крем ,. Это тот продукт, на который я готова снова потратить деньги, но таких продуктов в марке осталось единицы.

И если ранее я покупала у марки всё, из приверженности бренду (и лаки для ногтей, и шампуни, весь декор был только их), то теперь - увы... И подарки помельчали, и качество подкачивает (отсутствие EcoCert), и цены влетели до уровня практически люкса...

Причём сейчас я покупаю в основном через почтовые предложения. Через Интернет-магазин и магазины-бутики покупать дороже всего и подарки выглядят как жалкие подачки (эти мини-средства меня постоянно веселят).

А уж в свете  происходящих событий и \"санкций\", похоже и правда лучше перейти на продукты отечественного производителя. В этом смысле для меня уход заменяет Natura Siberica. Да, не органика, но и цены её на это не претендуют. Поэтому, как вы можете понять, я за адекватное соотношение цена-качество, а то, что творится в Ив Роше в последние года, никак качество не улучшает, а цены растут, как на дрожжах.

Комментарии: 5

  1. Vertokryl

    28 фев, 2015

    Мне тоже жаль, что любимые парфюмы снимают с производства ((
  2. Дикая♥Орхидея

    28 фев, 2015

    ну цены то везде растут!а вот качество за этим не следует!
  3. Junglessa

    28 фев, 2015

    Да, Вы правы. Именно это основная мысль моего отзыва. Хотя, конечно, могли бы они ещё удержать большую часть клиентов за счёт подарков, но, видимо, не могут. Не могут-так не могут. Будем ориентировать на импортозамещение Модное нынче слово. Но деваться некуда.
  4. Very KK Bad Woman

    28 фев, 2015

    Да, увы, Вы совершенно правы. Качество упало, цены выросли, а подарки выглядят как подачки для нищего. Я знакома с Ив Роше еще с далекого 2001 года, с тех пор компания сильно изменилась в худшую сторону.
  5. Маргарита85

    07 сен, 2015

    Я года до 2010 даже толком не слышала об этой марке, а свой первый заказ сделала в 2013 году В бутики заходила пару раз, цены аховские, ни скидок тебе, ни подарков, поэтому в интернете беру, тоже подстраиваюсь под подарки, вон, стоят аж 3 флакона духов, в том числе ваша Ирия, но я ещё не открывала, не знаю, чем там пахнет))

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X