Инфекционная клиническая больница им. Е. Н. Павловского, Белгород

Рекомендую не посещать заведения такого типа, но если предстоит то не забудьте чайник! Фото с места пребывания.
Добрый день! Так получилось что нам с дочкой \"посчастливилось\" побывать и в этих казенных стенах. Началось все с того, что у дочки поднялась температура, два дня сбивали но она поднималась снова, вызвали скорую видя что ребенок грудной врачи без разговоров увезли нас
в Инфекционную клиническую больницу им. Е. Н. Павловского.
Принимали нас в 7 боксе, сначала небольшой осмотр и заполнение всех необходимых бумаг, после вышла врач и был уже тщательный осмотр. После со всеми вещами медсестра нас повела уже в нужное отделение.
Всего в больнице 8 отделений :
- Приемное отделение
- Отделение №1 Воздушно-капельных инфекций
- Отделение №2 Клиническое детское
- Отделение №3 Диагностическое
- Отделение №4 Гепатологическое
- Отделение №5 Клиническое взрослое
- Отделение реанимации и интенсивной терапии
- Консультативное специализированное гепатологическое отделение
Мы попали в клиническое детское, про него я и расскажу в своем отзыве.
Пришли в отделение мы уже поздним вечером, нас раздели и верхнюю одежду убрали в шкаф. Тут же попрощались с нашим папой взяли сумки и пошли в палату. В отделении отсутствует молочная кухня, меня об этом предупредили уже входя в палату, что нужно было брать чайник.
Если честно я тут же испугалась что моя дочь останется голодной, так как мы находились на смешенном питании и груди ей не хватало. Соседка поделилась чайником и я успокоилась, утром муж привез нам все необходимое.
Палата состоит из нескольких помещений:
- коридорчик, в нем есть раковина и шкаф для передачи питания и лекарств. В нем мы находились когда делали кварцевание палаты.Делается оно 3 раза в сутки.Помещение очень маленькое с детьми стоять в нем не реально.
- сама палата, в ней 3 взрослые койки и 3 детские металлические, тумбочки к каждой кровати и один большой стол со стульями.
- ванная комната, горячая вода ночью отсутствует.
Из палаты выходить запрещается, посетителей не пускают, холодильника нет.
Палаты отапливаются, но с окон очень сильно дует.
Тем же вечером дочери сделали первый укол. Утром в 10 часов всегда обход врача,после выполнение назначений. Нам было выписано уколы антибиотика, таблетка бромгексина и ингаляции, которые мы делали у себя в палате в удобное время. На утро температура спала и больше не возвращалась, но в аду нам предстояло жить еще 4 дня.
Соседка у нас попалась мягко говоря неадыкватная,она запрещала каким либо образом шуметь когда ее ребенок спит, потому что если его разбудить он будет орать целый день. Хочу сказать что моей дочери на тот момент было 2 месяца, а ее сыну почти год. А это значит что жили они и мы по разному графику.
Палаты в больнице стояли пустые, но предоставить отдельную они отказались, ссылаясь на то, что в больнице нет такой услуги.
День в этой больнице начинается как и в любой другой в 6.00 утра. Влажную уборку делают 2 раза в день. Кормили утром, в обед и вечером, мне как кормящей был дополнительный завтрак, что было приятно. Еда конечно так себе, на передаче многие продукты не разрешали так как нельзя.
Анализы у нас брали несколько раз, даже в выходные дни.
Выписку сразу не дают, за ней нужно приезжать отдельно.
Пребывать в этой больнице лично мне было не комфортно, рекомендовать это заведение я конечно же не буду. Вообще по своей специфики такие места лучше обходить стороной.
Будьте здоровы и не болейте!
*** Городская детская больница ***
*** Роддом ***
✹ღ•*๑*•.¸¸ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ¸¸.•*๑*•ღ✹•٠·˙ Спасибо за внимание! ˙·٠•✹ღ•*๑*•.¸¸ღஐƸ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒஐღ¸¸.•*๑*•ღ✹•٠·˙