Иль Де Ботэ, Сеть магазинов

Среднее: 1.3 (35 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Glaswellt 06 окт, 2016

На Красносельскую больше ни ногой

консультанты нечестные, не клиентоориентированный сервис, ужасное обслуживание

В общем-то мой отзыв о конкретном магазине Иль де Боте, который расположен возле метро Красносельская.

Однажды в метро я услышала потрясающий аромат, который шлейфом тянулся за идущей передо мной девушкой. Я пошла за ней хвостиком до выхода из метро, где осмелилась спросить, что за аромат она носит. Девушка оказалась очень милой и разговорчивой, не только рассказала, что на ней Chanel Chance Eau Tendre , но и показала флакон, чтобы я не перепутала его с другими Шансами.

Живу я в глуши, где парфюмерных магазинов нет. Но иногда выезжаю в Москву. Вот в последний приезд я и забежала в Иль де Боте на Красносельской. 

Кстати, до этого у меня был вполне приятный опыт покупок именно в этой сети. Так что никакого подвоха я не ожидала.

На Красносельской стенд Шанель расположен буквально в полуметре от дверей.  Народа там не было, все продавцы сколько их было в магазине сгруппировались именно возле этого стенда. Уставились на меня. Меня такое внимание только раздражает, я чувствую себя неуютно и слегка теряюсь. Консультантом по этому стенду оказалась женщина около 50 лет. Кстати, тоже впервые вижу зрелую даму  как консультанта в Иль де боте.  Я попросила нанести аромат на блоттер, чтобы уже точно убедиться что это именно то, что я хочу купить. После этого попросила  именно эту туалетную воду  в маленьком объеме. Чтобы дома распробовать ее уже на себе и не жалеть о 50 мл, которые возможно не будут использованы.

Консультант взяла коробочку и понесла ее на кассу. Передала кассиру, та пробила чек, положила коробку в сумочку шанель, все красиво, придраться не к чему.

У меня не возникло никакого подозрения и я не проверила что же именно мне пробили и положили в сумку. 

Дома, сняв обертку с коробки и открыв ее я узрела матовый флакон. Закрались подозрения. Прочитала надпись на коробке, так и есть - вуаль для волос. Нечто невнятное, имеющее тот же аромат, но совершенно не слышное никому, ни мне ни окружающим меня людям. ТО есть нет, он конечно же слышен, но первые пять минут. Потом пустота.

Я конечно же переживу. Но настроение было испорчено.

Если эта зрелая тетка работает консультантом, то она-то уж должна была знать что именно она мне дает? 

Через два дня я была снова в этом же районе и зашла в этот магазин. Та же тетка стояла у стенда Шанель. Дежурная фраза: чем Вам помочь?  Я ответила, что уже ничем, так как она уже помогла купить тот товар, который мне совершенно не нужен. И тут она и ее коллега начали мне доказывать, что оказывается они не виноваты, а виновата кассир, которая мне пробила эту вуаль. Я так и представила коварную кассиршу, которая из под прилавка достает эти \"вуали\" и подменивает  туалетку, которую ей принесли консы. Непрофессионализм  и нежелание признать свою вину. Очень-очень жаль. 

Комментарии: 3

  1. lesenojk

    07 окт, 2016

    Очень некрасиво, конечно, воспользоваться некоторым замешательством покупателя. Думаю, никакие личные премиальные нЕ стоят доверия потребителя ко всему магазу. Консы наоборот должны грамотно ориентировать... Но вы не расстраивайтесь. И впредь просто будьте более внимательны и старайтесь не тушеваться...Вам обязательно подфартит в ч/н другом.
  2. Glaswellt

    07 окт, 2016

    Lesenojk , спасибо большое за слова поддержки!
  3. Куцухвост

    08 мар, 2017

    Недавно была в РивГош. Очень бесилась от поведения одной покупательницы на кассе. Она оплатив духи, заставила кассира вскрыть упаковку и проверить распылитель. Все это было долго и медленно. После таких историй понимаю как появляются такие покупатели.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X