Ветеринарная клиника «Артемида», Йошкар-Ола

Среднее: 1.0 (11 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Нянса 22 апр, 2016

Хотите угробить любимое животное дорого и больно?

!их нет!
аферисты, мясники и садисты, убийцы

Была у меня когда-то любимая кошечка. Года 3 она жила себе спокойно и сильно нас не тревожила. Мы радовались мол \"не гиперактивная попалась\". А на 3й год она взвыла так, что наверное и соседи слышали. Кота она просила громко и часто. Назрел вопрос стерилизации.

Уж не знаю какие тропы нас вывели на \"Артемиду\", то ли кто посоветовал, то ли сами как-то по объявлению нашли. Тогда ещё не было по 10-15 ветклиник на город, всего пара.

Привезли мы туда кошечку и нам сказали, что мол есть наркоз подороже, кошка проснётся и всё, без пьяных скитаний, рвоты и прочего.

Для любимицы ничего не жалко, заплатили. Операция встала в 1500р (а это лет 7 назад были не такие уж малые деньги за животинку). Они оставили кошку себе на какое-то время, сказали приехать к концу дня.

Вроде всё шло нормально. Кошка принципиально не вставала, кушала только с рук. В туалет носили на руках (но я уже и не помню, делала ли она хоть что-то). На 4й день мама заподозрила неладное. Кошки попоне бывает и не встают, лежат пока не снимут, но у этой глаза всё время были подёрнуты какой-то пеленой. Она всё время была словно в полусне. Мы повезли обратно а Артемиду, и там оказалось - кошка не может выйти из наркоза. Нужна капельница. Мы согласились, но когда я увидела, как именно они там делают капельницу, у меня чуть полголовы не поседело. Варварски распяли кошку на столе (привязав лапы к углам), и садистки её прокапали. (Я не спорю, порой это единственный способ. привязать лапы... но делали всё с таким садизмом...). Снова вычистив наш кошелёк, они оставили \"катетер\" в лапе и сказали приехать завтра. А через 3 часа у кошки раздуло лапу. Мы позвонили в клинику, и нам посоветовали подправить катетер, мол перекрыл венку. Помучившись и изрядно намучив кошку - мы его просто убрали, за что получили выговор в Артемиде и новое назначение. (И снова, опустошили наш кошель).

Мы тогда ещё не были так уж \"продвинуты\" в ветклинических аферистах верили, ждали и надеялись. Кошка не ходила в туалет, снова в клинику, снова назначение - снова куча денег на стол.

Кошке день ото дня хуже и хуже, мы уже и сами от бессонницы и стресса еле ходим... И вазелиновым маслом её качали, и что только не делали. Кошка уже была похожа на труп. Кожа и кости.

Уже поругавшись по телефону с хвалёной их Главной - \"лучший специалист\" (думаю кто сталкивался с Артемидой знает о ком я), заставили её приехать на дом. Она осмотрела кошку, спросила как лечили, и когда я перечислила - она сказала \"ЗАЧЕМ?\". Я немало прифигев, показала ей рецепты и предписания на которых стояли её же подписи и печати, а она.... перечеркнула их ручкой и сказав \"Это всё неправильно\" пулей вылетела из квартиры. Только её и видели.

А я осталась сидеть над умирающей кошкой и не зная, что делать дальше...

А дальше... мы перебрали несколько ветеринаров, бегали как сумасшедшие (ведь всё это уже тянулось полтора месяца+ у кошки оставались считанные дни).

Оставив в Артемиде за лечение 5 т.р. и не получив результата, мы обращались к другим специалистам, и кто что советовал, ничего не помогало.

Последним был ветврач из Станции по борьбе с болезнями животных. Он конечно спросил \"почему вы везёте мне кожу и кости и как мне теперь это лечить?\", но лечение назначил. Физраствор в холку и эссенциале (т.к. была уже отравлена печень). Всё это я купила в аптеке примерно на 500р и через неделю кошка поднялась. А чрез год... Через год она взвыла с новой силой и просила кота так, как никогда.

Поехали уже к снова на Станцию по борьбе с болезнями животных, и тот же ветврач сделал рентген, оказалось что всё у неё на месте - и матка, и яичники. Он хотел даже написать заключение, но мы не сохранили чеки о операции в Артемиде, да и докажи потом, что именно эту кошку оперировали. Иначе, можно было бы посудиться с ними.

Пришлось делать повторную стерилизацию уже на Станции по борьбе... (за 500р кстати) и всё тогда прошло без осложнений.

Но кошка после прожила всего несколько лет. Видимо стресс от первой стерилизации всё же не прошёл \"даром\".

Все эти клиники созданы для выкачивания денег и максимального продления агонии животного, чтобы успеть выкачать денег побольше. Не стоит мучить животное и так бесполезно растрачивать свои средства.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X