PrimeTime, международный фитнес-проект

Среднее: 1.0 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Sandy Anna 25 ноя, 2016

Проект все же завязан на людях, которые его организуют и которые тренируют участников, поэтому можно сказать "понаберут с улицы..."

правильное питание станет частью жизни
зал для тренировок, организаторы и тренеры с улицы, пропаганда энерджи диет

Как всегда, когда всё хорошо, - отзывы не пишут.

Вот и я - пишу только о том, что мне не понравилось, дабы остальные не наступали на грабли.

Мне 33 года, я работаю, мой вес до проекта был 71кг, я никогда не была худышкой, в молодые годы я весила около 58кг, несколько раз худела сама. А тут, видимо, с годами - меня стало не растормошить, я всегда находила причину, чтобы не худеть, а хотелось, очень хотелось. В таком вот настроении я наткнулась на рекламу этого проекта (Люберцы). Проект - это франшиза новосибирского проекта. Купить ее может, кто угодно, как отбирают организаторов - вопрос большой, такое чувство, что заплати за франшизу - и тебе дадут разрешение использовать бренд. Ну это я узнала случайно, и мне эти вопросы неинтересны, на основном сайте есть информация об этом. 

И вот я решила, что тотальный контроль мне просто необходим, иначе никак, как говорится - \"заплатив 5550 рублей, доходит гораздо быстрее\".

Суть проекта, по обещаниям, - есть группа худеющих, есть тренер, который контролирует твое питание - ежедневный отчет, фото еды, есть занятия в группе, есть домашние задания, есть тренировка в тренажерном зале с тренером.

По факту - по питанию - пропагандируется правильное питание, и это замечательно, когда-то в одно из своих похудений я за месяц только из-за ПП похудела на 4кг. Но в проекте запретили практически все - (жирное, мучное, жареное, соленое даже не обсуждается, это понятно и так), под запрет - картофельное пюре, рис, вареная морковь, свекла, тыква. НО при этом основные правила ПП соблюдаются - 5ти разовое питание небольшими порциями. При этом группа состоит из людей разных весовых категорий - есть и 120кг, есть и 65...Ограничивать тупо всем одни и те же продукты как-то странно. Это был первый звонок непрофессионализма. В первую же неделю состоялась лекция по питанию, где надо было быть просто обязательно, потому что во второй половине лекции была реклама продуктов Энерджи диет, распространение которого является вторым сопутствующим бизнесом для организаторов проекта. Это не понравилось во вторую очередь. И всё это к слову, что обещают индивидуальный подход к питанию. Видимо, этот подход состоял в том, что нам посчитали количество калорий, которые мы должны употреблять в день, исходя из возраста и т.п. Мне насчитали 2400 ккал, которые я должна уменьшить на 500ккал, чтобы похудеть. Как-то мне сомнительно это.

Далее - тренировки. Оговорюсь, что меня в космонавты по здоровью не возьмут, я не могу делать определенную группу упражнений - не могу приседать интенсивно, не могу наклоняться быстро. Но об этом заранее не уточнялось, просто в правилах проекта была фраза \"если участница выбывает по состоянию здоровья, деньги не возвращаются\", наверное, это меня должно было натолкнуть на мысль. И вот, какова была моя \"радость\", когда у нас начались только такие упражнения, которые мне противопоказаны. Первое занятие я кое-как отзанималась на грани обморочного состояния. На втором я подошла к тренеру и объяснила. Она мне посочувствовала и предложила не делать, если я не могу. Мне это очень \"понравилось\" - я сделаю пять раз и стою...Заплатив 5 с лишним тысяч рублей, я стою и отхожу от головокружения. Так было несколько тренировок. Но они как-то были разбавлены другими упражнениями, которые я могу делать, поэтому я не обращала внимание. Делала дома упражнения, проверенные годами, и оставалась довольна. Но в один прекрасный момент нам устроили круговую тренировку, где из 8 упражнений я не могла делать 7 (!). первый круг я кое-как сделала на грани. Но на втором я поняла, что просто упаду, если буду делать. И я решила делать по-своему, на те же группы мышц, но только то, что я могу...Ко мне подошла тренер и предложила мне все же сделать наклоны, на что я ей в очередной раз сказала, что я не могу этого сделать. Я не каприза, ну не могу! И второй круг я ни разу не остановилась, я делала не менее интенсивно упражнения только без вреда для своего самочувствия. Вот я и думаю, что лучше - стоять и вздыхать или делать другое, но без остановки?! В общем на этом моменте я разочаровалась в проекте окончательно. Тут я как бы сама себе устроила индивидуальный подход.

По поводу замеров и фото. На первом занятии была первичная фотофиксация, и замеры. Но замерили так, что только человек, который никогда не измерялся, мог подумать, что это правильно. Например, что очень порадовало, что при объеме бедер 108см мне намерили 101 (УУУУУУУх). Весы тоже были странные, при том, что мои домашние весы показывали 71-72кг, их весы показали 74. Ну бог с ними, потому что итоговое значение имеет внешний вид, а не сброшенный вес. Далее, через две недели были промежуточные замеры. Теперь замерял другой человек, чуть более адекватно. Но в итоге замеры первые и вторые были несравнимы. Через месяц вторая фотофиксация и замеры по итогам месяца занятий. Но лично я умею и сама измеряться, и весы у меня есть, так что я не обращала внимание на них и мне они не были особо нужны.

По правилам проекта в конце идет голосование, выбирают среди тех, у кого лучшие результаты, кто вел дневник питания, отсылал отчеты тренеру, не пропускал более 3 раз занятия в группе и что-то еще. Я не стремилась к этому, мне нужен был личный результат.

Пишу - прошло только 6 недель проекта - 6 недель правильного питания и каких-никаких, но занятий, спортом. Кстати, я ходила отдельно в тренажерный зал, и после моей тренировки у меня все мышцы болели. Поняла, что мне нужен был \"волшебный пинок\", я и сама могу!

Кстати, о программе тренировок, занятия идут пн,ср или вт,чт. Пн,ср - вообще ни о чем, потому что в воскресенье тренировка в тренажерном зале, т.е. перерыва никакого, а потом со среды до воскресенья...Довольно странное расписание качественных занятий.

Итак, мои результаты по итогам 6 недель. Вес -5кг, талия -7см, бедра -4см, грудь -3см, нога -2см. Результат мне нравится, но он скорее вопреки, чем благодаря. 

Кроме всего прочего, проект завязан на социальных сетях, постоянные выкладывания фото приветствуются, креатив и творчество тоже поощряется подарками в различных конкурсах. Лично мне это неинтересно, поэтому не могу сказать ничего плохого или хорошего. Кстати, про соцсети, все значимые посты у организаторов идентичны во всех городах, т.е. даже на это распространяется франшиза.  

В общем, если бы более профессиональный тренер и организатор, где-то возможно более пунктуальные (потому что часто первые группы задерживали на 5-10, а то и 20 минут из часа занятий),  то проект наверное был бы более интересен своей идеей. А например, мамочкам молодым, которые сидят в декрете, которым надо разнообразить свой круг общения, у которых нет проблем со здоровьем, проект будет весьма полезен. Некоторые участницы собрались на второй сезон, а кто-то ходит по фитнес-клубам и узнает про клубные карты, чтобы дальше продолжить свои тренировки, только более адекватно. И кстати, если проект стоит 5,5 тысяч за 8 недель, то в расчете за год получается 30-35 тысяч. И с учетом, что летом один месяц у них перерыв. По деньгам - это клубная карта в очень хороший фитнес-клуб. И если у вас есть хоть какой-нибудь опыт тренировок, вы выберете клуб.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X