ООО "Альпик", Сочи

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

yan7733 01 ноя, 2014

Бегите от этого застройщика. Серые схемы увода денег

мошеннические схемы увода денег на другие счета, не получить своих денег назад

Отзыв в отношении компании - застройщика ООО \"Альпик\" (они же ЖК \"Альпик\", они же ЖК на улице Краево-Гречекая или Краевско-Греческая), г. Сочи, Хостинского района, Бытха.

Когда у нас родился 2 ребенок, и возникло основания для получения материнского капитала, мы решили детские деньги потратить на покупку 1-комнатной квартиры в городе Сочи - пусть наши дети и дети наших детей отдыхают по очереди на берегу Черного моря. 

В целях максимального соблюдения закона, искали Застройщиков только по 214 ФЗ. Их в Сочи оказалось немного. Остальные строят на землях ИЖС (частный дом \"раздувают\" до уровня 3-этажки, и продают \"жилое помещение\" - часть/доля в частном доме).

Обратившись в АН \"Оникс\", нам посоветовали этот дом: и \"район хороший\", \"честная компания\", \"все наши сотрудники там имеют свою квартиры\", \"сами члены компании застройщика купили квартиры в этом доме и будут жить в нем\".

В итоге - компания банкрот. Просрочила все мыслимые и немыслимые сроки сдачи дома. Разрешение на строительство если и продлевают, то только для того, чтоб \"поймать\" следующих клиентов скорой сдачей дома. В итоге - на стройке ни один гвоздь не вбит, даже сторожа на объекте нет.

Подали в суд. Решение суда - на руках (решения судов можно посмотреть на оф. сайтах сочинских районных судов). Исполнительный лист имеется. НО исполнить  его невозможно, т.к. на ООО \"Альпик\" в службе судебных приставов имеется ряд открытых исполнительных производств, исполнить которые нет возможности по причине того, что счета компании заморожены и на них нет денег. КУДА деваются деньги от продажи квартир? А они продолжают продаваться и после наложенного ареста на их счета. По крайней мере с оф.сайта компании они периодически убираются с раздела \"Продажа\". Квартир становится каждый раз меньше.

Вот Вам и 214 ФЗ! Закон, который принят был с целью обезопасить Дольщиков при покупке недвижимости. И АН \"Оникс\" г.Сочи продает с успехом этого Застройщика по сей день.

Вывод: Если у Вас встал вопрос о покупке жилья в городе Сочи - ТОЛЬКО НЕ ООО \"Альпик\"! Пропадут ваши деньги! Так мы потеряли свои и еще и материнский капитал.

Выкладывать сюда копии документов, думаю, не целесообразно. Все их можно посмотреть на официальных сайтах: Центрального и Хостинского районных судов г.Сочи и на сайте Службы судебных приставов.

Отзывы о данной компании Вы больше нигде не найдете, т.к. их удаляют \"модераторы\" АН и сайтов недвижимости Сочи, дабы не снижать уровень продаж местных риэлтеров.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X