Familia - сеть off-price магазинов

Среднее: 2.9 (60 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Александр Абрамович 07 ноя, 2011

Препядствуют обмену и возврату товара!

все в куче, ленивые, грубые консультаты, летом жарко (нет вентиляции), некачественно, нечестная администрация, цены завышены на этот хлам
Хочу пожаловаться на систематические нарушения федерального \"Закона о защите прав потребителя\" московским магазином \"Фамилия\" по адресу: ул. Кантемировская, д. 7, к. 1, цокольный этаж.
22 октября мной был приобретён в этом магазине мужской пуховик, но он не подошёл по потребительским качествам и небольшому производственному браку.

4 ноября в 20:15 я обратился в магазин с просьбой принять товар назад и вернуть мне уплаченную сумму, согласно федеральному \"Закона о защите прав потребителя\", но сотрудники магазина мне категорически в этом отказали, ссылаясь на то, что обмен производится только до 20:00 непосредственно руководством магазина, которое уже ...ушло домой, и предложили мне прийти в другой день, когда ...-начальство будет на месте, хотя в этот день магазин работал по своему обычному графику,-до 22:00!

Я попросил позвать старшего по смене продавца или Администратора торгового зала, но меня заверили что и они отсутствуют, и никто из присутствующего персонала не уполномочен возвращать деньги за не подошедший товар, хотя полномочия принимать деньги у покупателей за купленный товар у них имелись.
Весьма странное и одностороннее толкование своих полномочий в ущерб непосредственных потребителей -покупателей, т.е.покупатели должны согласовывать время обращения по данным вопросам не с графиком работы магазина, а с графиком работы отдельных уполномоченных лиц!

Как-бы стараясь доказать свою правоту, кассиры принесли мне, так называемый \"ПРИКАЗ\" руководства на трёх листочкак бумаги с логотипом магазина, который гласил, что ...обмен товара и возврат денег осуществляется всё теми-же отсутствующими администраторами торгового зала с личным графиком работы.
Приказ этот представляет собой три листочка бумаги со словом \"ПРИКАЗ\" и вышеуказанным текстом, без каких либо подписей должностных лиц, либо печатей, то бишь абсолютно безликий документ от \"бабы Мани\", и явно рассчитан на магическое воздействие печатного слова некого Анонимного Начальника, на недалёкого и доверчивого простака покупателя!

Все мои ссылки и доводы, что соблюдение Закона и права потребителей должны соблюдаться в любое время работы магазина, а не на усмотрение руководства, никакого воздействия на сотрудников магазина не возымели, под предлогом того, что как мне объяснили.....-это у вас закон, а у нас начальство!!!, и мне пришлось уехать ни с чем, чтобы на следующий день отпроситься из редакции для возврата куртки с нелепым объяснением, что,...-в магазине \"Фамилия\" вещи можно купить с самого открытия и до закрытия в 22:00, а вот обменять или вернуть ТОЛЬКО КОГДА \"УПОЛНОМОЧЕННЫЕ НАЧАЛЬНИКИ\" на месте!

А теперь представьте себе ситуацию, когда человек не зная этих \"внутренних секретных правил\" магазинов Фамилия, противоречащих Закону РФ, сам работает до 20:00 и приходит вечером в последний законный день обмена-возврата вещи за пару часов до закрытия магазина, и ему заявляют, что у них свой Закон, по которому \"-поезд ушёл\" и ничего менять не будут!

Комментарии: 2

  1. morkovniisok

    07 ноя, 2011

    вас обманули)Вернуть товар можно в течение 14 дней, если он не испорчен. В том случае, если купленный товар оказался с дефектом, то его возврат можно осуществить в том универмаге, где была совершена покупка, в течение 30 дней с момента покупки в любой день с 10.00 до 22.00.
  2. time-proved

    07 фев, 2013

    Лично я видела объявление на против кассы, что обмен и возврат каждый день, с 11 до 17 часов. вот так.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X