Камчатка, Москва

Перестарались ребята с воссозданием советской атмосферы. Осторожно, фото не для слабонервных!
Вчера я виделась с отцом. Договорились встретиться в центре, на Театральной, а затем пойти куда-нибудь покушать. На примете у меня были определённые места вроде Фестивального в ГУМе, но тут отец предложил сходить в заведение под названием Камчатка на Кузнецом мосту. Камчатка... Воображение сразу нарисовало мне крабов, гребешков и другие морепродукты. Хочу побывать в Камчатке? Конечно, хочу! Идём! На деле всё оказалось совсем иначе.
Начну с того, что Камчатка это самый обычный пивной бар. Открыл данное заведение Аркадий Новиков, да-да, тот самый создатель сети бургерных FARШ. На официальном сайте Novikov Group о Камчатке пишут следующее:
Пивбар «Камчатка» – море пива! «Камчатка» – стилизованный демократичный пивбар с ностальгией по советской эстетике. Ориентир: Кузнецкий Мост. Пароль: «Море пива!» Плитка из белого кафеля, круглые столы на высоких ножках, подвесные бочки с пивом – атмосфера советской пивнушки 70-х и 80-х.
Пивнушка так пивнушка, что поделать, раз уж зашли. Взяли меню (расценки тут), начали думать, куда нам сесть. Варианта три:
- остаться на первом этаже. Не катит, сидеть на барных стульях чертовски неудобно

- спуститься в шумный подвал (о нём я ещё расскажу)
- сесть за столик на улице. На мой взгляд, это будет наилучшим решением. Мы так и сделали

Поизучали меню, заказали Пепси, зелёный чай и бургер Три зятя. Заказ приняли, быстро принесли Пепси. Минут через пять к нам подошёл официант и сообщил, что зелёного чая нет. Ладно, хорошо, заказали с бергамотом. Ждём десять минут, двадцать, двадцать пять... Наконец приносят бургер! Бургер раньше чая! Да, бургер Три зятя действительно вкусный, но нельзя же чай нести полчаса! А потом очень по-эстоооонски реагировать на просьбу долить воды в чайник.

Итак, чай выпит и бургеры съедены, пора заценить уборную, находящуюся в полутёмном подвале с интерьером в тёмных тонах. Она оказалась где-то около бара. Большая синяя дверь с надписью \"тубзик\". Аж ностальгией повеяло, в школьные годы мы всегда называли туалет тубзиком. Я толкнула синюю дверь и не поверила своим глазам. А теперь осторожно.
Ну да, вот так выглядит, с позволения сказать, туалет в заведении напротив ЦУМа. Облупившаяся белая краска как в больницах.

Сам туалет представляет собой дыру в полу. Готовьтесь к неповторимым запахам. Иные уличные туалеты куда приличнее. В раковине проворно и никого не стесняясь бегают тараканы. Если это стилизация под советский союз, то мне нечего сказать. С таким же успехом можно зайти в старую больницу и увидеть жуткие туалеты с облупившейся краской. Правда, насчёт тараканов не знаю.

Брр, кошмарный туалет и не лучшее обслуживание. Камчатка явно не из тех мест, которые я рекомендовала бы посетить. Единицу не ставлю только из-за бургеров.