Global Fit, Москва

Среднее: 1.0 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Miss Von Teese 15 фев, 2017

Оскара этим людям! Статуэтку - каждому! Развенчание "чудо-обследования" с пояснениями.

да что перечислять - просто мошенники...

Всем снова здравствуйте!

Сегодня информации будет много, но все будет разложено по полочкам и даже[u] разговор со страховой, которая опровергла их договор с Глобал Фит![/u] Но обо всем по-порядку.

Так получилось, что на очередной волне моей озабоченности здоровьем (сейчас я занята программой с диетологом - эндокринологом и хожу на массаж), на меня напал Global Fit.

Обычно, на все обзвонки, у меня стоит программа True Caller, где список абонентов, занесенных пользователями программы в [u]Спам - сразу отражается и у меня[/u], и я автоматически ставлю в блок всех проходимцев. Таким образом, очень удобно отсеивать всякие игры на бирже и салоны красоты.

Так вот, Global Fit вызвонил меня именно тогда, когда я хотела уделить внимание своим ногам (венам). В первоначальном разговоре некая девушка представилась сотрудником оздоровительного центра, названия которому НЕ ДАЛА. То есть, умышленно скрыла, чтобы у меня не было возможности заранее ознакомиться с отзывами в интернете, коих и так много без моего. Я уточнила, почему программа бесплатная, получила ответ, что это \"государственная диспансеризация населения\". [u]С собой попросили взять паспорт и мед.полис. [/u]

Видимо, у [u]продавцов[/u] этого \"центра\" есть определенный перечень наиболее вероятных заболеваний, в зависимости от возрастной категории и как следствии - потребности в осмотре. Одна из которых подойдет наверняка: похудение, флебология, диетология и еще несколько. И они ловят на живца. В моем случае, они попали в яблочко. Хотя вопрос \"кто продал им базу с моим номером\" висел у меня в воздухе. Так вот, мне предложили бесплатное флебологическое обследование на современном аппарате и консультацию флеболога с предположительным анамнезом. Дату назначили довольно быстро, через 4 дня. Звонили дважды до наступления даты, прислали смс за день до посещения, и позвонили за 3 часа в тот же день, уточнить, помню ли я об обследовании. То есть, казалось бы, показывали таким образом уровень сервиса, по факту как оказалось, пытались не упустить клиента.

Вчера, в нужный день, я подъехала по адресу ст.м. Белорусская, ул. Тверская-Ямская, дом 27.

Снаружи висит большая вывеска \"Оздоровительный Центр Global Fit\" (только потом становится понятно, что смысл тут в Глобал и Фит, а не в здоровье вовсе)), заходя внутрь - сразу видишь большое количество людей, [s]которые повелись так же как и ты)))), [/s] и многие из них - бабушки. Пока я раздевалась и смотрела на бабушек, думала...\"надо же, сколько бабушек с проблемными ногами\", уходя я думала - надо же сколько бабушек влезли в финансовую кабалу.

Первое что видишь, заходя в клинику (кроме бабушек) - это светлый холл с зелеными диванами, большой зеркальный шкаф купе, чистые бахилы, и кучу девочек на стойке администратора. Рядом стоит слащявый мужчина, который помогает вешать одежду в шкаф, строго туда, куда считает нужным: \"Вы в первый раз у нас? Запомните, ваш шкаф посередине, для тех, кто первый раз\". И почему-то, меня это смутило.

Но в целом, на первом этаже, создается впечатление [s]приличной [/s]клиники в центре города - бабушки сидящие на диванах могут попить кофе, чай, водички. Наверх ведут широкие светлые лестницы и на каждой идет отсчет потраченных вами на них калорий.

На стойке администратора, твой паспорт проверяют и просят подождать на диванчике, пока за вами придет врач. Ждать пришлось не долго, минут 5-7, за мной пришла приятного вида молодая девушка без опознавательных знаков, в белом халате, отвела меня на 2-й этаж в супер-маленький кабинет №2*7, размером 2х2, где стоят: ее \"рабочий\" стол, с компьютером (на рабочем столе показательно изображена варикозная болезнь во всех её стадиях), кушетка, стул для клиента, стеклянный стол и любезно разложены синие одноразовые тапочки для клиента. Как потом (но не сразу) стало ясно что эта девушка - продавец услуг,[u] под видом не то помощника врача, не то мед.сестры[/u], не то еще неизвестно кого. Но ты говоришь с ней изначально как с врачом.

Девушка заполняет широкий опросник о наследственных заболеваниях, об инфекционных болячках, общем самочувствии, гормонах, собирает жалобы на самочувствие. Расспрашивает о том, какой тип работы у вас - сидячая. стоячая, активная или нет. (Потом становится понятно, зачем))))

Далее просит раздеться и обследует ноги на глаз, рассказывая что вены у меня, внимание, \"ВыпАдывают\" - произношение автора сохранено.

Диагностирует, что отек ног все-таки имеется и странно, что меня пока что ничего не беспокоит, и пока я не родила нужно срочно провести профилактику.

Следующим номером, меня отводят в кабинет диагностики, мер и весов, где наспех замеряют рост (который оказался ниже моего на 3 см), вес, который к слову измерялся в 3 часа дня, после недавнего обеда, объем талии в одежде (почему-то только талии)) и давление (хоть что-то было правдоподобным - тонометр показал мое родное низкое давление).

Далее, сажают на стул, ноги и руки прикладываешь к магнитным пластинам, на палец одевают какую-то прищепку, которая отсчитывает пульс и еще что-то мне неведомое, отвратительно при этом пищя, происходит действо около 3х минут, которые нужно сидеть молча. До этого, кстати, девушка в белом халате, вводит твои данные, которые только что получила с замеров, в программу.

По окончанию \"снятия показаний\", программа якобы отсылает результаты на компьютер в кабинет девушке в белом халате, проходим в кабинет. Программа на компьютере на вид (как и вся клиника - на вид) выглядит информативно и профессионально, а главное - [u]внушает доверие, из-за количества информации. [/u]

[u]Какие анализы мы \"получаем\" по средствам снятия отпечатков рук и ног? Тут первый и главный прикол:[/u]

  1. Состав тела (сколько мышц, сколько жира, где он скапливается больше всего)
  2. Какие системные нарушения в организме уже имеются
  3. Показывает вашу активность (не знаю уж в день или как), исходя из 100%

Итак, что \"у меня нашли\": с моими пояснениями (в мои-то 28)

  • [u]Протрузия шейного отдела позвоночника (между 7 и 8 позвонком)[/u]

Любой уважающий себя врач знает, что все изменения спинных дисков, позвонков и прочего касаемо позвоночника и суставов, выясняются[u] не прикладываением ладошек [/u]Бог знает куда, а прохождением МРТ (магнитно-резонансной-терапией), на крайний случай - рентгенографией! Тем более, без жалоб, исходя из визуального осмотра, ничего выяснить нельзя. Едем дальше ?)

  • [u]Плохая проходимость сосудов в области шейного отдела, в связи с защемлением нерва между двух позвонков.[/u] WTF:))) визуальный осмотр??! см пункт выше.

Визуально, на мне лично, можно было определить небольшое отложение солей в области шеи, которые я сейчас, как раз-таки разгоняю массажем. Это максимум, что можно было определить визуально, но никак непроходимость сосудов.

  • [u]Загустение крови.[/u] Вот это меня вообще убило. Тут, думаю, всем должно быть понятно, что для выяснения качества крови (свертываемости, густоты и прочего) нужно сдавать ту самую кровь? Уровень гормонального фона на глаз почему-то никто не определяет. Хотя, в Global Fit может быть и это у вас диагностируют, если скажите что с этим у вас проблемы.
  • Уровень мой активности. Уровень моей активности определён как \"50%\". 50% из чего? Речи о моей активности, кроме как вопросов о работе - не было. Какие 50%!!? Откуда? А что принимается за норму? 100% - это скакать весь день как козочка или что?
  • Количество воды в организме. Тут уровень моего шока сравним[u] с пунктом про кровь)))[/u] Уровень моей воды в организме определен как \"недостаточный\". Если дословно то: \"В клетках и тканях воды достаточно, а вот в организме в целом - недостаточно\". Как вам ТАКОЕ определение? Ткани и клетки - и есть составляющие организма. Из банального курса анатомии - органы состоят из клеток и соединительных тканей. И далее девушка в белом халате продолжает: \"То есть, сколько воды не пейте, это бесполезно, все уйдет в ноги, все равно\". я же пришла на \"флебологический\" осмотр, значит на ноги нужно накрутить как можно больше проблем. С виду мои ноги выглядят практически совсем здоровыми, только в районе левого бедра немного выступило пару мелких капилляров. А девушка в белом уже говорит мне о том, что у меня почти что третья стадия варикоза, страшно указывая на картинку в мониторе, говоря \"ну еще не трофическая язва, но может дойти и до нее\".
  • Состав тела. Про воду я уже писала.

Про жир. Скапливается он в основном в области живота. Это просто определить без \"ладошек\" на глаз, в моем случае, у меня есть небольшой животик.

Про мышцы - мышечный корсет плохо развит, нужно укреплять мышцы в районе позвоночника. И в районе ног и попы - тоже недостаток мышц. К слову сказать, ноги мои, как у марафонца (или беговой лошади), очень крепкие и с развитой мышечной системой. Про что угодно в моей организме можно сказать \"недостаток мышц\", но только не про эту часть. 20 минутами позже, узист, кстати это подтвердил, сказав что ноги у меня выглядят так, будто я всю жизнь занимаюсь спортом профессионально.

Про определение соотношения тканей и жидкостей, к сожалению, у нас население не особо осведомлено, если это только не фито-люди и проф.спортсмены. Так вот, уровень жидкости, жира и мышц в наше время можно установить только примерно (если это не вскрытие, конечно), и только 2-мя методами. [u]1 метод: [/u] Гидростатическое взвешивание. Если вам интересно, можете почитать в интернете - тело погружают в ванну с водой и рассчитывают реальный объем тела за вычетом воды. и 2й метод: электронные рукояти и весы, где вы взвешиваете ваш реальный вес и электрический импульс измеряет пульс, кардио и тд. Других вариантов определения активности, мышц, жира и воды еще не придумали, ни в Европе, ни в РФ.

  • Ну и самое интересно. Сосуды ног. \"Нарушение судомоторной функции\"

Об этом наше население и знать не знает, что за функция такая и каким образом она может быть нарушена. И такой функции в учебнике анатомии НЕТ! Эту функция придумали (объединили несколько?) создатели аппарата, на котором вас и обследуют в Глобал Фит.

Девушка в белом халате объясняет нарушение этой функции как нарушение кровотока в венах - плохой ток крови вниз и вверх по сосудам и капиллярам. Нарушение транспортной функции крови. Если по - русски. Аппарат, на котором вас обследуют действительно существует. Называется он \"bioscan\" и требует к себе пристального внимания. Прочитав множество отзывов реальных врачей.о том, что никто не умеет трактовать результаты этой чудо-техники, я пошла к ним на сайт. и вот что рассказывает производитель:

Система QBioscan была разработана, чтобы обеспечить четкую оценку функции потовой железы. Она основан на методе измерения, когда испытуемый размещает свои руки и ноги на электродах из нержавеющей стали и подвергается поэтапному воздействию низкого напряжения постоянного тока (ниже 4 В), которое отключается с интервалом в две минуты. При этом исследуется электрохимическая реакция между электродами и хлоридом от потовых желез, стимулированных низким напряжением. Этот активный, новый метод предоставляет информацию и доказательства потовой дисфункции, которые могли бы не быть обнаружены в физиологических условиях

Система QBioscan предоставляет информацию, которая определяет кардиометаболический риск у пациентов.

Аппарат выпустить -выпустили, а как трактовать - не научили. Странно, вам не кажется? Возможно, он тоже не совсем профессиональный, или очень узкой направленности, и уж точно по потовым железам не сможет определить протрузии или вашу дневную норму активности.

Считаю нужным перечислить реальные методы диагностики вен и сосудов, дабы расширить список владеющих достоверной информацией хотя бы на пару человек. [u]Так как кровеносная система - это единое целое, то и диагностировать нужно систему в целом, а уж потом подойти в диагностике нижних конечностей: [/u] МРТ, эхограмма сердца, компьютерная аксильная томография, контрастная ангиография. И все это под присмотром ангиохирурга и флеболога и никак не безымянной девочка в белом халате! Это сложная система анализов, включающая биохимию, пульсометрию и еще множество факторов. И это нельзя постановить на 2 минуты. Делаем вывод - ни одна машина не могла постановить всего этого за короткое количество времени по вашим отпечаткам рук и ног.

После объявления результатов, девушка в белом халате стала рассказывать о том, что мне срочно нужно лечиться, или 3 дня до смерти, и что она как особо больному человеку (мне) может выбить большую скидку на комплексное лечение (от 3х до 6 месяцев) у финансового директора, при предъявлении моего мед.полиса. Я уточнила как скоро нужно дать ответ и есть ли время на раздумье (ведь в случае, если б мне его не дали, все стало бы ясно сразу). И девушка ответила что времени нет, ведь лечится надо было \"еще вчера\". На этой ноте меня отвели для \"закрепления результата\" к мальчику - узисту, который быстро поводил по мне аппаратом узи, сказал что не видит ничего страшного, вмешательство хирургии мне не нужно, а просто компрессионное белье мне бы помогло разгрузить ноги. То есть, он сильно противоречил девушке в халате.

Далее мы вернулись в кабинет, куда следом зашла Врач - Флеболог. Тут в голове вопрос \" а с кем же я говорила все эти полтора часа??\" \"Врач\" мимолетно осматривает мои ноги, затем минуту глядит в монитор, вздыхает, говорит что сосуды очень хрупкие, все плохо и уходит.

Девушка в белом халате объявляет что раз все так плохо, она идет в фин.директору выбивать мне скидку и уходит, захватив мой полис. [u]Я решаю досмотреть спектакль до конца[/u]. Парой минут позже, возвращается моя девушка и человек, которого бы я Не наминировала на Оскар никогда. \"Финансовый Директор\". Мужчина, лет около 40, с сине-красным лицом, сильно прокуренный (ощущается, что только что вышел из курилки), в старом свитере, резко садится рядом со мной за стол, берет лист бумаги и начинает рисовать 3 схемы оплаты. Я в это время, пишу супругу в мессенджер, что участвую в очень занятном лох**роне. Схема такова: общая сумма сертификата на все услуги центра (там тебе и криотерапия, и психолог, и диетолог, и флебология, и физиотерапия, и бассейн и лфк, словом все что не может навредить, но и вылечит вас вряд ли) составляет 289,000. И используя мой полис, сумма делится пополам, а в честь моего согласия в первый день посещения, сумма становится всего лишь 89.000 рублей. Оплатить я могу всю сумму сейчас, половину сейчас или прямо там оформить кредит на медицинские услуги. Времени думать у меня нет, потому жизнь дорога и если я приду завтра, сумма снова будет составлять 289,000 рублей.

Это меня повеселило. И я спокойно ответила мужчине, мол супруг не одобряет скоропостижных решений и просит поговорить об этом дома. Мужчина почти осатанел и стал возмущаться, что моему мужу так плевать на мое здоровье, ах не ему же с ним жить! Нет, отнюдь, говорю я, как раз ему оно очень важно и именно поэтому мы обсудим все дома )))))))

На этой радостной ноте, фин.директор, вскочил со стула, откинул его и вышел из кабинета, не попрощавшись, хлопнув дверью так, будто во всей клинике затряслись стены. Мой отказ всех опечалил, и девушку в белом, которой не нашлось ничего мне ответить кроме как то что сумма завтра будет слишком высока после отказа.

Вот и сказочки конец. Не думайте, что вам дадут договор с собой домой и на руки, почитать. Вам даже минуты на раздумье на дадут, сразу спросят сколько вы готовы платить в месяц и побегут подписывать бумажки. А кто пишет про \"договор на дом\" - откровенно заказные!

Про страховую. Я сделала звонок в свою страховую компанию с вопросом, компенсируют ли они платные мед.услуги не в гос.учреждениях. Мне ответили, что компенсируют, если работают с этой клиникой по системе ОМС, а этой клинике в списке нет. Потому что это не клиника, а вообще \"оздоровительный центр\". Так что не знаю какие махинации они хотели провести с моим полисом, но уж точно не то, о чем вели речь. Возможно, просто для вида попросили принести.

Подведем итоги. Почему до сих пор наши граждане ведутся на подобные вещи? По пунктам про Глобал. Чем зацепил:

 

  1. \"Оздоровительный центр\" находится в самом центре, что уже делает им честь и как-то не заподозришь, что в самом центре тебя пытаются просто развести на ЛФК за 90.000 рублей)
  2. Светло, уютно, большое здание, видимость солидного заведения.
  3. Приветливый персонал, чего так не хватает в гос.учреждениях. Через чур приветливый даже, очень пытается расположить к себе. Потрясающий актерский состав!
  4. Озабоченность вашим здоровьем.
  5. Запугивание. Вот эта их коронная фишка в самом конце разговора. Сколько бы вам ни было лет, и как бы вы здоровы не были - жить вам осталось недолго по мнению Global Fit. А почему мы этому верим? В следующем пункте.
  6. Полная неграмотность на уровне анатомии 9 класса и первичных методах диагностики заболеваний, практически поголовно у всего населения.

Итак, группа риска для таких заведений - это бабушки, которые трясутся за свое здоровье, молодые девушки, которые и хотят оставаться вечно красивыми и молодыми.

Вывод: как сказал бы Андрей Малахов, берегите себя и своих близких! Проводите беседы со старшими родственниками о том, чтобы они советовались с вами, жёнам не давайте право принимать подобных финансовых решений, и в конце концов, читайте отзывы и интересуйтесь хоть немного медициной, хотя бы банальная диспансеризация раз в несколько лет.

Всем Здоровья и Красоты!

Комментарии: 5

  1. saheza

    15 фев, 2017

    Кажется, узиста уволят, такую игру подпортил Что ж за паршивые душонки там работают... кармы, наверное, не боятся)Когда мне звонят подобные, просто отключаюсь без объяснений.
  2. Yellow27

    15 фев, 2017

    Что-то мне диагностика по отпечаткам рук и ног больно напомнила приборчик для измерения электрического сопротивления кожи, который даже у колбасы находит протрузию межпозвоночных дисков и нарушение кровообращения мозга. Такое ощущение, что софтина, соединенная с этим приборчиком выдает диагнозы по принципу генератора случайных чисел.
  3. Маргарита85

    15 фев, 2017

    С интересом прочитала Ну прям Дешели, только на новую тематику.
  4. Маргарита85

    18 фев, 2017

    NastyaBaz, вы знаете, судя по всем рассказам, они сейчас "Дешели" и не называют в плане названия, видимо, уже запалилось все сильно. Фигирируют разные названия, разные салоны, разная косметика, но смысл в целом тот же остался. Вот и ваша история мне это напомнила. По такой же схеме. Только там косметика, а у вас чудо процедуры. Эх...
  5. uvc_des

    26 фев, 2017

    А что же такая приличная клиника за клиентами так суетливо бегает? В приличные клиники клиенты сами идут, да еще в очереди стоят и пароль на входе называют))Вы смелая)) Я бы гипноза побоялась, столько пишут о таком.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв
X
X