Гоптовка (таможенный пункт), Харьков, Украина

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

nata1984 20 окт, 2015

Оказалось непросто съездить в гости!(несколько советов для пересечения границы)

масса неудобст, очень долго

Я живу в Харькове. Недавно нас с мужем пригласили друзья в Белгород на день рожденье. Мы решили поехать машиной, думали так быстрее и удобней. Как же мы ошибались! В Белгород мы ехали через таможенный пункт Гоптовка.

И так начался наш путь в 10 утра (а теперь совет: лучше ехать на часиков в 5 -6 утра, очередь меньше), мы подъехали к границе, впереди стояла вереница машин в два ряда, машин 50 было впереди. Эту очередь мы отстояли часа за три. Да, не забудьте перед тем как ехать в Россию приобрести страховку, зеленую карту. Цена ей 400 грн на 15 дней. Эту карту можно приобрести и на границе, цена та же. И так пока мы стояли в очереди, нам посоветовали тут же заполнить все документы, которые требует Российская Федерация. Все документы можно приобрести тут же, по цене 30 грн. А если вы хотите что бы вам все заполнили, это стоит 20 грн. В принцип, если идешь первый раз, конечно желательно чтобы все сразу за тебя и заполнили.

И так, прошли мы первую очередь, и въехали на первый пункт, это украинская граница, там нас оформили за 10 минут. И мы поехали дальше, через 100 метров начинался \"зеленый коридор\", в этой очереди мы простояли около 5 часов, причем учтите, никакой еды купить нигде нельзя, только недалеко туалет, вот только к нему можно и сходить. По этому возьмите еды и побольше.

И вот мы прошли \"зеленый коридор\", и тут уже российский пункт, где оформляются декларации, и осматриваются машины. Тут уж как повезет, можно пройти за 20 минут, а может это затянуться и на час. Да, обязательно, все документы должны быть в идеальном состоянии. Если чуть порван паспорт, вас могут развернуть домой.

В итоге, мы доехали, но это время, что мы провели в дороге, очень утомительно. Говорят, что лучше переходить границу пешком.

Да,а назад переход границы у нас занял 40 минут. Почему? и кто виноват? Не понятно!

Комментарии: 1

  1. Бегущая по волнам

    30 ноя, 2015

    Не знаю, ляжет ли когда-нибудь жизненный путь через Гоптовку или нет, но обязательно возьму на заметку. Полагаю, подобная ситуация встречается во многих таможенных пунктах. О! Про паспорт - очень важная информация! Страницы с основными данными у меня почему-то очень бледные... В банке даже шутят: "Не будем Вам скоро деньги выдавать, ничего почти не видно". Планирую поменять его, хотя срок до назначенной официальной даты очень далек.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X