Фитнес клуб Зебра на бабушкинской, Москва

Среднее: 1.1 (7 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Shessa 17 сен, 2013

Ужасное качество за не самые маленькие деньги

разные сауны, хорошие тренажеры, чистые раздевалки
грязные полотенца, грязный бассейн, духота!, полно народу, хамство от персонала

Как только этот клуб открылся, радостно купила туда абонемент. Со скидкой, на полгода. Отдала тысяч 20. Перед оформлением договора менеджер провела меня по всему клубу, вот только в бассейн не пустила - оно и правильно, что людей в уличной одежде пускать в бассейн. Дала посмотреть на него через стеклянную дверь - выглядело все солидно: чистенько, три сауны, бассейн небольшой, выложен голубой плиткой (ага, ага).  Из минусов, пока осматривали клуб, обратила внимание на духоту. Ответ был - \"Ой, это только сегодня, кондиционеры барахлят, завтра все починят!\" 

Ок, оформила карту, пришла.  Про тренажерный зал не могу сказать ничего плохого - отличные тренажеры, злобный, но очень классный тренер все мне показал, рассказал на чем и как заниматься персонально мне.  Кардио зона хорошая, тренажеры действительно качественные, силовые - тоже супер.  Казалось бы, чего еще надо? 

Тут есть два принципиальных момента. Во-первых, за те деньги, которые я заплатила, хотелось бы получить возможность поплавать в бассейне после тренировок. Но вот тут и начались трудности. 

Голубенькая плитка при ближайшем рассмотрении оказалась не очень чистым пластиком. Вода, непонятно по каким причинам, мутновато-зеленой.  Поскольку бассейн имеет форму двух кругов, никаких дорожек там нет. Пытающиеся плавать постоянно натыкаются друг на друга, на теток, которые просто группами по 2-3 человека трутся у бортиков, а в выходные - на детей, которые также имеют классную привычку с разбегу прыгнуть тебе на голову, поднимаю кучу брызг. Один был пойман мной за руку, после того, как чуть не расшиб себе лоб о мою ногу. Начала беседовать с ним о правилах безопасного поведения, но спасовала перед его мамочкой в купальнике 56 размера, отделившейся от той же группы людей. В общем, в бассейн я ходила раза три-четыре, по утрам, когда никого нет и вода более-менее.   

Второй минус заключается в том, что несмотря на прекрасные тренажеры, возможность заниматься на них тоже была под сомнением. Кондиционеры так и не смогли починить, поэтому в зале я едва не падала в обморок. Также в зале открывали окна (привет, сквозняки), и в такие дни из этих окон чудесно пахло жарящимися где-то рядом чебуреками.  Самое то, конечно, бежала на беговой дорожке, представляла, что бегу за чебуреками или беляшами. (А они все убегают от меня, убегают, убегают...)

Ну то есть заниматься в зале тоже приходилось без удовольствия, от духоты болела голова после тренировок. Ну а через пару месяцев, в Зебре решили, что к ним ходит слишком мало народа, поэтому продали еще более дешевые абонементы. И тренажеры стали очень активно заниматься людьми, которые пришли чуть раньше, чем ты. Само по себе это, конечно, естественно, но когда у тебя абонемент в клуб, в котором ты банально не можешь получить ключи в шкафчик - и как дурак ждешь у входа - это нонсенс. Даже за 20 тысяч. 

Ну и полотенца. Я не знаю, имеют ли они какое-либо отношение к кожной инфекции, которую я у себя обнаружила через несколько месяцев занятий в клубе, но полотенца явно не проходили достаточной санобработки.  Получаешь влажные, иногда пахнущие чужим потом, идешь в раздевалку, где температура выше, чем в сауне (кстати, сауны тоже неплохие, за исключением того, что в хамаме пахло иногда затхлостью, а в инфокрасной - прозрачные окна на улицу)). После тренировки в этой же душной раздевалке безуспешно пытаешься высушить волосы (свои фены, да и вообще оснащение раздевалок хорошее). 

 

В общем, какие-то плюсы, разумеется, есть. Но ужасный сервис, жуткий бассейн, эта пылища по углам,  неработающие кондиционеры, и давка, постоянная давка за деньги, которые проще потратить на домашний тренажер и пару гантелей - это не лучший выбор для фитнеса. Слава богам, на метро бабушкинская есть еще хорошие фитнес-клубы, раза в 4 дешевле. Без бассейна конечно, но и в Зебре бассейн присутствует только для галочки. 

Короче, строго не рекомендую 

Комментарии: 1

  1. La_Sirene

    17 сен, 2013

    В эту Зебру хоть и так бы не пошла, но ваш отзыв было просто приятно почитать:)

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X