Парк "Зарядье", Москва

Среднее: 1.5 (6 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Ogre 13 сен, 2017

Ужас ужасный

Вчера посетили сие место. Я родился в Москве, хорошо знаю ее архитектуру, стили.

Новый парк на месте Зарядья - это конечно ужас.

Я давно вижу , что у Собянина хорошо с техникой - дороги, развязки, метро он строит быстро и к месту.

К сожалению, у него большие проблемы с о вкусом. Можно вспомнить пешеходые зоны с брусчаткой, деревья в однотипных каменных кадках, оформление цветами и пр.

Но Зарядье превзошло по безвкусице предыдущие объекты. Наверное, за счет масштаба, исторического места, огромного бюджета ожидалось нечто, что увидев раз можно задохнуться от восторга.

Но , это ужас, господа!

Хай тек, стекло , алюминий в окружении васильевского спуска, башен кремля и боярских палат нелеп. Отсутствие концепции, круги , монструозные навесы, нелепый мост с пластиковым ограждением. Издалека - вида нет. Уцепиться глазу не за что. Летающая тарелка по центру в окружении смешанного хвойно - березового леса.

Провал в пространстве между варваркой и красной площадью, который не к месту тут, никак не вписывается в ландшафт. Инородное тело.

Почему огромная столица, со множеством ресурсов, с возможностью привлечь любых талантливых архитекторов мира, вот так бездарно испортила одну из лучших доминант города?

Чувство стыла, неудовлетворенности, обиды.

Ощущение, что навязали, не было открытого конкурса, распилили бабло.

Не могу поверить, что при достаточном числе профессиональных, талантливых архитекторов, скульптуров и инженеров, сотворили такое Г.

Стыдно, господа.

Комментарии: 3

  1. Iamalive

    13 сен, 2017

    У Собянина хорошо с техникой, говорите? Ну-ну
  2. СергейБо

    15 сен, 2017

    Согласен с отзывом
  3. margaritakozlova745

    16 сен, 2017

    Полностью согласна с автором

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X