Дарвин, Москва

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Alea 23 июн, 2012

Мошенничество! Умершую кошку заменили здоровой с целью выкачивания денег!

жестокое обращение с животными, мошенничество
Поздно вечером 27 апреля в ветеринарную клинику \"Дарвин\", филиал на Ленинградском шоссе девушка, пользователь ПИК (форума помощи бездомным и попавшим в беду животным Пес и Кот), привезла порванную собаками кошку (см. фото 1 и 2). На ПИКе и вКонтакте были открыты темы и начался сбор денег на операцию и дальнейшее лечение кошки. На следующий день, по словам администратора клиники Юлии, также пользователя форума ПИК, кошке были проведены 2 операции, Юлия прислала фотографии кошки (фото 3). Оперировал Лазуткин С.А. Далее кошка со сломанным позвоночником стремительно идет на поправку, через месяц ее выписывают (фото 4). На лечение ушло более 60 тыс. рублей.
Приглядевшись к фотографиям, пользователи интернета заметили, что кошка после операции и при выписке мало похожа на кошку, привезенную в клинику. Выяснилось, что администаратор Юлия уже 28 апреля начала искать по интернету новую похожую кошку, первая, по всей вероятности умерла. 29 апреля нашла и забрала у хозяйки (хозяйка опознала Юлию и узнала свою кошку), сказав, что в \"добрые руки\" (последнее фото - кошка еще у хозяйки). Эту новую, здоровую, кошку прооперировали, поставили пластину на целый позвоночник, имитировали травмы предыдущей кошки и продолжали \"лечить\" еще месяц. Также нет никаких документов, подтверждающих оплату \"лечения\" - клиника выдает только счета - перечень процедур и лекарств, без печати и подписи ответственного лица.
В настоящее время готовятся документы для передачи в прокуратуру.

Комментарии: 12

  1. Майckaя

    23 июн, 2012

    Кошмар какой..
  2. Corat

    23 июн, 2012

    Нелюди....как же так можно????
  3. Екатерина Дмитриевна

    23 июн, 2012

    Я помню эту кошку.И на ПиКе видела и в ВК на нее деньги собирали:(Вот ведь твари (
  4. Ксюфка

    23 июн, 2012

    Вот сволоЧи!!! Бесчеловечные!
  5. Alea

    23 июн, 2012

    В "сухом" остатке имеем: 60 тыс. рублей ушли неизвестно куда (деньги переводились на карту Юлии - администратора Дарвина, оснований не доверять ей до этой истории не было), кошка №2 сидит в клетке, чтобы ограничить ее движения, ей предстоит операция по снятию пластины с позвоночника, ибо пластина установлена так, что при прыжке кошка может действительно травмировать позвоночник (мнение независимого ветеринара, осматривающего кошку).
  6. Вредная Анна

    23 июн, 2012

    Боже,у меня слезы с глаз потекли (
  7. yulka23

    24 июн, 2012

    люди совсем ошалели, из-за денег потеряли человеческое лицо. Их самих надо прооперировать
  8. elizza

    24 июн, 2012

    господи, какой ужас... бедные обе кошечки... изверги, расстреливать таких, ещё и веткликинку открыли, подонки... удачи вам в суде! а клиника их пусть загнётся благодаря такой антирекламе. ветклиники должны держать только люди, любящие прежде всего животных, а не деньги!
  9. OlegArgon

    24 июн, 2012

    Забавно - чего только не придумают и я , кстати, не первый раз слышу про такие дела с животными....думаю, что прокуратура не будет этим заниматься - людей то не всегда находят, а что уж про животных говорить....На последнем фото кошка смотрит злобно)))достали))
  10. Юлия77

    30 мар, 2014

    то есть не только клиника мошенники но и девушка с ПиКа? так? ох...как же это надоело...очень хочется помочь животным, постоянно и на ПиКе и вконтакте просят, просят помочь и помогаешь, но блин думаешь часто. А вдруг врут? и на те вам...вон как даже умею то!!!
  11. VladyshkaJane

    10 окт, 2014

    При всем моем негативном отношении к Дарвину ответственность за эту ситуацию несет все же один человек - бывший главврач данной клиники Лазуткин. Теперь к Дарвину он отношения не имеет и принимает в ветеринарном центре Ветпойнт
  12. Юлья

    06 окт, 2015

    ублюдки! вот бы этой юлии позвоночник вынуть

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Илья 29 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Строительную фирму Благодать я без зазрения совести могу рекомендовать своим хорошим друзьям. Сам лично работал с подрядчиком над ремонтом своей трехкомнатной квартиры и могу отметить, что мастера здесь действительно с опытом, знающие, и с руками из нужного места. Все ремонтные ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв
X
X