НПФ "Стальфонд", Россия

Среднее: 1.0 (5 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Мартовская 03 дек, 2015

На вопрос за дверью "Есть ли у вас люди от... до...лет" отвечайте матом! Как меня чуть не развели. Внимание! От таких мошенников есть защита в законодательстве!

откровенная ложь, работают мошеннически

Однажды, когда я сидела дома с приболевшим ребенком, в квартиру раздался звонок. Обычно я к дверям вообще не подхожу, но тут я ждала врача, так что подошла. Дама за дверью задала вопрос - \"есть ли дома кто от... до ... лет\". Точно возрастные рамки не припомню. Но в общем, люди трудоспособного и не предпенсионного возраста. Я ответила, что есть. Дама заговорила о том, что она представитель пенсионного фонда, спросила, приходят ли мне письма с уведомлениями. Говорила, что государственный пенсионный фонд проводит перевод вкладов, и надо поставить какую-то дежурную подпись. Она подчеркивала в своей речи именно государственный пенсионный фонд. Слова \"Стальфонд\" вообще не прозвучало. Из чего создалось впечатление, что она представитель госструктуры.

Если честно, мне в тот момент было не до вникания в суть вопроса. Тем более, что я пенсионной сферой не интересовалась вовсе. В общем, прямо в коридоре (дама торопилась, типа \"чтоб меня не задерживать\") я заполнила пару бумажек, которые она мне подсунула, лишь бы отвязаться. Ну что сказать, да, по-идиотски поступила.[s] Ох и ругал меня потом за это муж.[/s]

Вечером прочитала бумажки и впервые увидела слово \"Стальфонд\". Набрала название в поисковике, и только тогда до меня дошло, что мне развели. Подобных пострадавших было немало. Советовали идти в милицию, прокуратуру... Я решила связаться со \"Стальфондом\", чтобы аннулировать договор. Нашла их сайт. Оказалось, что представительства этой конторы находятся в Москве и в Череповце. А я в Питере. Написала письмо на указанный е-мейл. В ответ мою ситуацию пообещали рассмотреть.

Затем мне звонила та самая агентша, с возмущениями, что это я жалуюсь, она все мне по-честному рассказала и я добровольно подписала документы. Насчет \"по-честному\" я бы поспорила, но выяснять с ней отношения я смысла не видела. Да, я действительно добровольно все подписала. Сказала, что хочу расторгнуть договор. Она мне начала вешать лапшу, что я одна у нее такая недовольная, своего счастья не понимаю. Что если я напишу отказ, все мои накопления обнулятся и прочие страшилки \"на лоха\".

В общем, не видя смысла в таком разговоре, направилась я в Пенсионный фонд. Где проблему решили за минуту!

Оказывается, учитывая частые случаи мошенничества, с 2013 (если мне память не изменяет) года перевод средств в негосударственные фонды возможен только при условии предоставления письменного заявления в Пенсионный фонд. Грубо говоря, если нет такого заявления - с договором ушлая агентша может в туалет пойти. Он не имеет никакой силы. Знала ли об этом агентша или нет, так и осталось загадкой. Ведь меня писать заявление никто не просил. Возможно, она получала процент с договора и дальше ей до лампочки. Или и правда неграмотная в своем деле оказалась.

Недавно снова за дверью слышала, как искали граждан \"от... и до...\". Приготовилась было послать, да в мою дверь не позвонили ))

Я не знаю, хорош ли на самом деле этот фонд и выгоден ли, но образ действий, которыми они заполучают [s]жертв [/s]клиентов не вызывает ни доверия, ни желания иметь с ними дела.

Комментарии: 5

  1. НатальяСПб

    03 дек, 2015

    что-то у меня совсем не вызывают доверия эти НПФ!
  2. Verkalove666

    06 дек, 2015

    Спасибо, что написали.Я подписала всю эту дрянь. Надо думать, как расторгнуть всю эту Х
  3. anna-rio

    24 дек, 2015

    Да уж, со мной тоже такое произошло. Подписала, а вечером осенило((( удивляет, как же профессионально действуют, действительно запугивают. У меня в организации все "сидят" на лукойлгаранте. Меня спросили в каком пф я состою и понеслось: вам на работе ничего не давали,? Доджны были и т д. Повелась еще потому что сижу в декрете, никто мне не звонил, а тут сами пришли домой. И подписала(((( утром позвонила в их контору и попросила чтоб мой договор разорвали. Спросили причину я сказала прямо, что обманным путем втёрлись в доверие. Ситуация - так же как ваша. Ни разу не прозвучало слова стальфонд.
  4. Keenetic

    28 дек, 2015

    Добавлю - оценить работу фонда элементарно: не вдаваясь в финансовые показатели, - оцените методы работы агентов, цель выжать с вас договор любыми путями. Им наплевать на вашу накопительную часть, от количества сданных договоров зависит их заработок;- само исполнение договора - мелкий мелкий шрифт, чтоб быстрее и легче ввести клиента в ступор, избежать лишних вопросов;- дальнейшая работа с клиентом (постоянные надоедливые звонки), цель одна - выдавить с клиента поход в Пенсионный Фонд для дальнейшего оформления документов. Задайте себе вопрос - как действуют другие Фонды (допустим Сбербанк, ВТБ). Ничего подобного не наблюдается. Это говорит о уровне этой шарашкиной конторы.И самые элементарные способы противодействия надоедливым звонкам:- "мы уже заключили договор с другим фондом (напомню - договор и закон не запрещает этого делать)";- добавление надоедливых номеров в черный список телефона, либо оператора связи;- на входящий звонок ответ один - "ошиблись номером" и добавление в черный список.
  5. Green Fox

    24 июл, 2017

    Я просто отвечаю "Нет!", у меня абсолютно детский голос в 26 лет))))

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X