Индийский базар. Выставка-продажа товаров из Индии

Среднее: 1.8 (5 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

red_sulphur 21 авг, 2015

Сомнительное удовольствие

есть бракованные вещи, многие украшения продаются в обычных магазинах, на некоторые товары завышены цены, присутствует некачественная бижутерия

Не столь давно, в летнее время у нас стали проводится индийские выставки-ярмарки. Я тоже попадала на них,но исключительно с целью покупки благовоний.

Честно говоря, когда ярмарка была впервые, это еще куда не шло. Выделилось большое помещение ( площадка спорткомплекса), был большой ассортимент (хотя от него какое-то двоякое впечатление). 

Начну всё же с минусов, а их много: Во-первых, это чаще необоснованная накрутка цен. Я варю мыло, и соответственно покупаю различные масла на мыловаренных сайтах. А на ярмарке, масло кокоса (рафинированное) для волос в бутылочке ок 50 (!) мл - 200-250 р. То же рафинированное масло с интернета будет гораздо дешевле и приедет целая банка.

Затем, меня смутили украшения - очень много попадается некачественных, одни вообще облезлые,а на некоторые экземпляры цены практически как за серебро. Конечно,среди самоцветов одни подделки, либо искусственно окрашенные камни, либо одно выдаётся за другое. Цены на это \"стекло\" конечно были загнуты тоже. Даже рудракша была искусственной! 

На одежду я не смотрела, но подруга покупала себе там юбку. По-моему, лучше найти в секонде что-то качественное и приличное, в отличии от того,что присутствует там. 

Далее. Аюрведическая косметика. Я думаю, разбирающиеся люди понимают,что большинство аюркосметики на данной выставке, вовсе не то,что нам обрисовывают. Крема я бы там вообще побоялась покупать. Масла - парфюмированная синтетика, шампуни - не такие уж они и натуральные. 

Специи, чаи -  всё можно дешевле и качественней найти на просторах родимого интернета. Тем более что чаи были вообще убойно ароматизированы. 

Единственное,что порадовало - можно купить благовония без большой накрутки,через интернет всё же с доставкой накладно. А ещё, есть шанс найти хорошую хну для мехенди. 

На последней же выставке всё было намного хуже: цены ещё больше подросли, угольные синтетические благовония преобладали над натуральными,а натуральных стало намного меньше. 

Создается впечатление,что на таких ярмарках просто куча индийского ширпотреба. 

Хотя сейчас довольно много разных аюрведических интернет-магазинов,идти на ярмарку или нет, это ваше личное дело. Я оставила лишь крик своей души Может быть, он окажется полезен кому-то. Я предпочту не переплачивать за сомнительное удовольствие. 

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X