Центр правовой помощи «Балтика» , Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Медведева Светлана 04 май, 2016

Шарашкина контора по выманиванию денег

Обратились мы в Центр правовой помощи «Балтика» , Санкт-Петербург на ул Маяковского 22/24

больше года назад. Я нашла их сайт в интернете, задала вопрос и меня пригласили в офис на бесплатную консультацию. Вообще, я пришла с одним вопросом, меня плавно увели в другую тему, наобещали золотых гор и большую скидку за услугу, как с многодетной. После заключения договора и оплаты (30 тыс.), нам составляли заявления в различные инстанции и давали инструкции, что делать. В течении нескольких месяцев результат был нулевым. Потом нам сказали, что наш юрист уволился и передали нас другим юристам. Нас убедили обратиться в суд и для этого доплатить еще 60 тыс. Я была в отчаянии и была согласна на все.

Нам назначили адвоката, она подготовила документы для суда. Накануне судебного заседания я позвонила к адвокату, она сказала, что не сможет приехать, т.к. у нее личный клиент и он для нее важнее и чтобы мы позвонили \"в ту контору\", чтобы нам прислали другого адвоката. На заседание суда приехал другой адвокат.

Суд мы проиграли, судья обосновал это тем, что мы опоздали со сроками подачи искового заявления.

Неужели все эти юристы и адвокаты не знают этих сроков???

После суда, адвокат. предложил подать в суд новое исковое заявление, уже с другим требованием, в обход \"той конторы\" и предложил свои услуги. И цены были совсем другие - 5 тыс за одно заседание, деньги по факту.

Я хотела обжаловать решение суда в областном суде, но адвокат отказался это делать в довольно грубой форме. Сказал, что Контора и он по договору все услуги выполнили. Платите еще 40 тыс. и он напишет заявление в областной суд.

При мне адвокат разговаривал с юристом, представляющим интересы второй стороны, и юрист сказал, что мы выбрали неправильную стратегию, заведомо проигрышную. Наш адвокат ему ответил, что это его коллеги накосячили.

Результат - деньги потрачены, а воз и ныне там.

P.S. я обратилась к другому юристу, описав ситуацию. Он мне сказал, что суд вынес верное решение, т.к сроки были пропущены и наше исковое требование, в том виде, как оно было составлено, никак не могло быть судом удовлетворено. Если бы мы обратились с другими требованиями в отношении другой организации, мы бы выиграли.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X