«ОКей» - сеть гипермаркетов

Среднее: 1.2 (112 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

La_Bohème 05 мар, 2017

фу..даже противно писать отзыв но не могу промолчать( Поаккуратнее с покупками мяса и других товаров здесь, так как сотрудники за ними не следят абсолютно..

воняет, купили пропавшее мясо, нарушены нормативы хранения, не всегда свежие продукты, некачественное мясо

Наверное, многие замечали в гипермаркетах таблички а-ля \"мы убираем продукты с прилавков до окончания их срока годности\". Но судя по тому, что мой отзыв будет о том, как мы купили в этом магазине протухшее мясо, которое по датам \"еще годно\", это все только на словах. Пишу с чувством неприязни и до сих пор под этим отвратительным впечатлением. История разбирательств с магазином, и мой неприятный опыт. Я не сторонник писать отзывы на гипермаркеты, но просто не могу не предупредить людей. Я считаю излишним порочить репутацию всех океев, но так как айрекомменд не позволяет создать отзыв конкретно на тот магазин который нарушил нормы хранения, придется писать в общей ветке. Я думаю, что это все таки косяк сотрудников магазина, но будьте бдительны. Речь пойдет о магазине окей в Краснодаре, по улице Минской (Юбилейный район).


\"\"

На самом деле, ничего не обычного тут нет. 03.03.17. мы решили купить мясо для шашлыка и замариновать его в пятницу, чтобы в субботу утром выехать на природу. Приблизительно в 20:30 вечера купили голени куриные от ахтырского мясного завода и открыли его чтобы замариновать примерно через два часа. Вонь от мяса была невозможная, хотя по виду особых каких-то признаков того что они пропали никто не обнаружил. Мясо было изготовлено (по датам) 27.02.17 и годно до 04.03.17. Потому я стала изучать требования и выяснила, что мясо птицы в принципе не должно храниться более 72-х часов в охлажденном виде. То есть 3(!!!) дня, а на мясе этого завода был срок годности 6 дней! И как оказалось на деле, никаким особенным оно не является и пропало так же через три дня. Но почему то его все еще продавали и не посчитали нужным снять с прилавка. Я боюсь представить что бы могло быть, если бы эту гадость мы незаметили как портящуюся, например, купили бы не в таком виде а только начинающую портиться. Или ни дай бог я бы дала это ребенку. Фу. Просто пишу и чувство омерзения. Если в штабе окея целый ряд сотрудников, отвечающий за все это, неужели сложно уделить внимание таким важным вещам! Еще один момент, который никак не дает мне покоя, когда я покупала набор, первым мне в руки попался изготовленный 25 го февраля!! То есть еще а два дня более протухший чем тот что взяла я. И главное, что до момента пока мы его не открыли никак нельзя было распознать это. Я думаю, причины по которым я впервые пишу отзыв без фото понятны..



\"\"
Сфоткала мясо той же фирмы, теперь боюсь брать
Я позвонила на горячую линию окей, где мне сказали разбирайтесь с магазином, мы лишь можем зафиксировать обращение. После чего я позвонила в магазин, где мне грубым тоном как бы намекнули что у них уже конец рабочего дня и не до меня. Подходите завтра и разбирайтесь со старшим по смене. Я говорю но у вас в зале на прилавках лежит испорченный товар, это мясо, это опасно и я подозреваю, что это не случайно мне попалась одна такая, ведь люди это купят и кто-то возможно даже попробует. На что мне сказали \"зачем это нам? подьезжайте завтра в рабочее время все расскажете начальнику...\". Меня поражает такое отношение.. Я сказала что обращусь в роспотребнадзор, на что мне ответили ну это ваше право.. На следующий день перезвонил этот начальник смены, извинился и предложил вернуть деньги. Я говорю мы выбросили уже эту вонь, ну ничего, просто так верните мы верим вам на слово. Спасибо, конечно, но как то из-за 150 рублей нет никакого желания ехать туда и со всем этим разбираться. Одно дело когда ты купил товар и он не понравился, захотелось вернуть, и совсем другое, когда вполне мог в лучшем случае отравиться ты или твоя семья.

Если честно, мне даже не хочется разбираться кто виноват в этом всем, потому что мне жутко неприятно. Обычно в гипермаркетах нет времени все изучать и еще проверять даты, им веришь на слово \"они же снимают товар до окончания срока\". Но тут ведь срок действительно еще не прошел, а все моменты - как хранится мясо, то что оно уже дня три как пропало - не важно. Хочется лишь предупредить тех, кто берет там мясо, да и наверное другие продукты..да и наверное не только там. [u]Будьте внимательны![/u]

[u]Благодарю всех за внимание, другие отзывы тут[/u]

Комментарии: 19

  1. meowqa_blog

    05 мар, 2017

    Жесть, у меня у дома есть окей ( в Мытищах ), так там наоборот мясо шикарное, стараюсь только там его брать! Да и в целом магазин очень люблю.А у вас безобразие какое-то...
  2. La_Bohème

    05 мар, 2017

    да(( я обычно беру продукты в другом районе, и никогда не было таких проблем. А сейчас написала отзыв и стала интересоваться, очень многие поставили плохие оценки именно из-за некачественного мяса. До этого я вообще не сталкивалась с этой проблемой..
  3. ЮрТанка

    05 мар, 2017

    жесть!!!!неприятно. такое отношение к клиентам((
  4. Alenusha

    05 мар, 2017

    я больше ленту предпочитаю, в окее я никогда не могу найти ничего свежего.
  5. fimmi

    05 мар, 2017

    Читаю и радуюсь, что у меня возле дома нормальный окей. Упаси бог в таком магазине закупаться:(
  6. Мила666

    05 мар, 2017

    У меня раньше неподалёку от дома был окей экспресс,и что-то любила брать именно там,но с молочными продуктами мне всё время не везло.Зернёный творог в трети случаев был близок к некондиции и имел странный запах,хотя сроки были в норме,хоть и на грани.Но это ладно,тут не поймёшь,кто виноват.Я склоняюсь к тому,что всё-таки производитель "переоценил" длительность хранения.А вот если прийти к открытию магазина,то можно было увидеть,как сыр океевской расфасовки,изрядно подёрнутый плесенью,забирают с прилавка,обрезают по краям и ставят новую дату упаковки.Но плесень-то не только по краям,но и внутри,плюс кусок пропитывается запахом плесени,становясь несъедобным.И одним только им известно,как долго такие манипуляции с одним куском проделываются.
  7. La_Bohème

    05 мар, 2017

    Мила666 я раньше только в магните с таким сталкивалась. Но когда молоко это одно дело, а тут не смогла промолчать. гнилой запах мяса не самое приятное что можно было приобрести. сейчас читала отзывы и именно на мясо большинство людей жалуются..
  8. Мила666

    05 мар, 2017

    La_Boheme,я бы,наверное,в обморок упала)Меня свежее-то мясо пугает,а вот такое-тем более)А молочкой можно тоже отравиться нехило,считается одним из самых опасных отравлений.Ладно,если продукты эти покупаешь постоянно и знаешь,как они должны выглядеть и как не должны.А если это редко бывает... Мой мч,например,легко может сточить упаковку чего-нибудь испорченного и понять только под конец,что что-то не то)Я думаю,таких как он,полно)Вспомнился ещё случай с вишневым десертом.Забыла,как называется,тоже был куплен в окее.Мне очень нравился,и я купила такой для мч,чтобы он попробовал.Он открыл его перед телевизором в темноте,ест и говорит,неужели тебе это нравится?запах странный и вкус не очень.Мне надоело с ним спорить,и я решила посмотреть,что конкретно он там ест.К тому моменту он съел уже больше половины.Не знаю,как описать,в общем,там везде была зелёная пушистая плесень и не только сверху,но и между слоями десерта.С тех пор я эту штуку больше не покупала не только в окее,но и вообще нигде)
  9. La_Bohème

    06 мар, 2017

    аааа...фуу я представляю насколько это гадко((( я и до этого момента не ела такие десерты.. мне вот непонятно, если у них не хватает рук на то чтобы этим заниматься, как то отслеживать момент порчи товара, неужели нельзя нанять. а если это просто бездельники, повыгонять таких спецов, как можно так рисковать своей репутацией. а табрис в это время преспокойненько потирает ручки. я бы предложила этим экспертам своих близких накормить таким..
  10. sveteskin

    06 мар, 2017

    Была у меня похожая ситуация, только с другим супермаркетом, тоже курица испорченная попалась...
  11. BeautyFulll

    06 мар, 2017

    а в моем городе нет магазинов этой сети) может это и к лучшему?
  12. Анна_Евгеньевна

    06 мар, 2017

    У меня окей вообще на другом конце города, поэтому была там всего лишь 1 раз)
  13. La_Bohème

    06 мар, 2017

    BeautyFulll по всей видимости..
  14. sova2021

    07 мар, 2017

    У нас нет этой сети
  15. Мила666

    19 мар, 2017

    La_Boheme, я 8 марта была в одно из Океев Спб, пришлось запихивать в камеру хранения крупногабаритный пакет личных вещей, у меня получалось это небыстро, потому что надо было не помять вещи, и я невольно подслушала выяснение отношений между администратором и клиенткой. Как я поняла из беседы, женщина отправила мужа за продуктами к столу на 8 марта, и большую часть его покупок составили продукты с истекшим сроком годности. В споре явно лидировал администратор с такими фразами как "А я откуда знаю, откуда он столько тухляка понабрал?" и "Смотреть надо, что берёшь, ваш муж, что, цифры в школе не учил?". Жена покупателя говорила, что знает прекрасно их систему выставлять на передний план товары с минимальными сроками и запихивать подальше с более новыми, а также выставлять товары с истекшим сроком перед праздниками, рассчитывая на суматоху и то, что за покупками в такие дни чаще мужчины ходят. А администратор сказала, что "знаете систему, но мужу не сказали смотреть, и все вокруг виноваты теперь".Я в этом деле чайник, и тоже сроки не могу приучиться смотреть, но решила проверить на паре примеров, что женщина говорит. Решила посмотреть сметану и йогурт. И правда, у сметаны срок истекал в этот день (а по факту, скорее всего, уже была испорчена пару дней как), а та, что была в глуби полки с вполне свежими сроками и с йогуртом та же картина. Всего срок хранения месяц, но истекает этот месяц 9 марта. А в глубине опять нормальные сроки)
  16. La_Bohème

    19 мар, 2017

    Мила666 я вот хотела скинуть этот отзыв куда-нибудь им на почту, но нигде не могу найти адреса. То есть с океями связь только посредством горячей линии, а с ними как я уже поняла из общения особо ничего не донесешь, так как вся их функция заключается только в том чтобы принять обращение по одному из пунктов/в одном из городов. Вообще, очень странно что бесконечно показывают по тв передачи где находят в каком-нибудь захолустье микроскопический магазин и прикапываются к ним что там рыбу пропавшую продают или еще что-то, а такие гигантские сети, где половина населения ежедневно закупается обходят стороной.
  17. Мила666

    20 мар, 2017

    В СПб есть магазин Народный,который,видимо,всю дурную славу на себя оттягивает.Я хоть и не из пугливых,но истории жуткие ходят.Притом рассказывают их в том числе и те,кто являлся/является работником магазина и не по наслышке знает о том,что там происходит.Было много всяких обличающих репортажей,но магазин как работал,так и работает.Только толпы слегка поуменьшились,но это,скорее связано с тем,что цены повысились и тащиться туда большой выгоды уже нет.А раньше можно было в электричках, в дальний пригород следующих, встретить людей с огромными мешками с надписями Народный.А про нарушения в крупных сетях и правда нечасто услышишь.
  18. utokar

    08 апр, 2017

    Вот и мы так нарвались! И именно на куриных голенях. В О'кее в ТК "Косино". Воняли сильно хлоркой. Чем воняли до хлорки, страшно даже представить.
  19. Slow_sloW

    12 апр, 2017

    В Новосибирске просто прекрасный магазин, где всегда чисто и свежее -охлажденное мясо бралда сотню раз!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X