Багетная мастерская "Золотой лев", Москва

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Irishek 03 апр, 2017

Большое разочарование

длительный срок выполнения работ, маленький выбор материалов, нежелание признавать допущенные ошибки, непрофессионализм

На выставке Формула рукоделия предлагали сдать работы в эту мастерскую со скидкой 50%. Я решила попробовать. Хорошо, что додумалась сдать маленькие и не ценные работы. Дальше только факты

1. Мастерская расположена в полуподвальном помещении, от метро не близко.

2. Выбор багета и паспарту ну о-о-о-очень скромный.

3. Стол для подбора вариантов маленький, круглый, неудобный. После предыдущего посетителя его не привели в порядок, не протёрли. Под ногами валяется багет. В соседнем помещении что-то активно пилят, летит пыль.

4. Помогать с оформлением мне никто не собирался. Пришлось самой позвать девушку - но лучше бы я этого не делала. Принцип оформления один : к розовой вышивке розовое паспарту и розовая рамочка...

5. Данных о сделанном заказе у вас на руках нет, только бумажка со стоимостью и номером заказа.

6. Срок исполнения 1 месяц.

7. Через месяц позвонили, попросили прийти за заказом. На месте оказалось, что заказ не готов. Пошли разговоры - кто это вам мог звонить? Наконец выяснилось, что в моей квитанции чужой номер заказа и моё всё же готово.

8. При получении работ обнаружилось, что на одной работе пятно на канве. Хотя пятно было чётко на канве, приёмщица демонстративно тёрла стекло, говоря. что это просто что-то на стекле. Естественно, обвинили в появлении пятна меня. Мои слова, что вышивка была свежепостирана, что я много лет отдаю вышивки в мастерскую, ценю свою работу, время и деньги эффекта не имели. Дома разобрала раму, вынула странный сэндвич из паспарту, чего-то толстого белого и оборотной стороны и ватной палочкой с мылом повозила по канве - пятно почти отошло. Так как вышивка была свежепостирана, а пятно легко выводится водой, вывод может быть только один - пятно поставили в мастерской.

9. Вышивки просила расположить строго по центру. В результате отступ с каждой стороны разный. маленькая вышивка с котёнком перекошена на три ряда сверху и на 2 сбоку.

10. Нарушен основной принцип оформления вышивок - абсолютная обратимость процесса. В любой момент я должна иметь возможность разобрать всё, постирать и собрать обратно. По факту странный сэндвич толщиной 1 см насмерть спаял все слои оформления. Он такой толстый, что еле защемляется в раме.

11. Подвес сделан неаккуратно,концы скрученной проволоки торчат.

12. Стык между рамой и задником не герметизирован.

13. Работы не упаковали в мягкие уголки и плёнку, а прямо как есть положили в пакет.

Я очень недовольна результатом. И не только результатом, а отношением в данной мастерской к клиентам. Рекламную политику они ведут очень агрессивную. Людей завлекают всеми доступными способами. А многие правила работы хорошей багетной мастерской и особенности и принципы оформления вышивок им не известны. Или известны, но хорошо они оформляют далеко не всё...

Я, естественно, туда никогда в жизни больше не вернусь, а другим советую как следует подумать, прежде чем отнести туда результат своего кропотливого труда.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X