Аквапарк Родео-Драйв, Санкт-Петербург

Среднее: 1.6 (10 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Алёна Каширина 10 янв, 2010

Становится всё хуже и хуже... отчёт о посещении аквапарка

гардероб маленький, одежду не вмещает, грязновато и тесно, давка в раздевалке, маленькая территория, мало горок, мало саун много людей в них., не хватает браслетов, персонал временами хамит, почти нет фенов и розеток для них
Раньше мы с мужем туда регулярно ходили, это было ещё когда он открылся... Потом тоже ходили , но реже, отмечая как ухудшается качество персонала... Потом долго не ходили, потому что как-то не хотелось повторять негативный опыт общения с персоналом... Но вот на днях сходили снова по причине новогодних каникул и отсутствия идей для развлечения... Ужаснулись!

По порядку:

1) - Огромные очереди в кассу, стояние в очереди отнимает часа полтора, причём это не только в дни школьных каникул... Это постоянное явление в любые дни! Дело в том, что размеры аквапарка не предполагаю количество народу стремящегося туда попасть, несмотря на то что их вроде не так уж и много, браслетов на всех не хватает, а без этого браслета они не могут продать билет. Сколько не приходили эта проблема постоянна и мы заставали то нехватку мужских браслетов, то нехватку женских... Очередь на вход поэтому движется медленно, желание туда попасть тает на глазах.

2)- Купив билет и пройдя наконец через турникет, попадаете в гардероб, где с ужасом обнаруживается что в этой маленькой каморке не хватает места и для одежды тоже... Отношение гардероба к недешёвой одежде (впрочем как и к дешёвой) потрясает. Реально жалко шмотку туда отдавать... Всё навалено друг на друга (по 2 вещи на каждую вешалку, мою шубу попросту взяли за петельку и повесили на крючок вешалки на которой уже висела куртка мужа. Из чего делаю вывод что персонал не имеет никакого представления о работе в сфере услуг и отдыха. Абсолютно не представляют насколько это важно и не умеют даже просто повесить одежду. А повредив одежду свою, купленную за приличную сумму, кто захочет ещё раз повторить такой эксперимент? Лично мне противно.

3)- Далее попадаете в раздевалку. Рассказываю про женскую, поскольку в мужской просто не была.. Раздевалка рассчитана на приличное количество народа, судя по количеству шкафов. При этом всего пара фенов на стене, очень маломощных. Я принесла свой собственный, поскольку имела проблемы с сушкой волос ещё в предыдущие посещения... Но это не помогло! Потому что розеток всего 4 штуки, по 2 розетки с каждого края раздевалки. Естественно, воспользоваться удобно только теми, которые находятся поближе к своему шкафчику, а таких всего 2. Естественно -они заняты. То есть выходить из аквапарка необходимо минимум за 30 минут до окончания времени посещения (поскольку каждая минута просрочки будет стоить вам 5 рублей, мы уже один раз попали на 25 рублей... Сумма может не большая, но заплатив за билет, потом заплатив в кафе банного комплекса, в итоге уже как-то тратиться не хочется, да и переплачивать за то что у них инвентаря не хватает - не считаю правильным, поэтому - опять противно!)поскольку минут 15 пытаетесь пробиться к розетки, чтобы просушить волосы и не выходить с мокрой головой на холод... Потом минут 10-15 сушите их, чувствуя спиной нервяк ожидающих, ведь им тоже не хочется оплачивать отсутствие розеток в аквапарке... Далее пытаетсь одется судорожно выдирая свои вещи из шкафчика одновременно пытаясь увернуться от остальных страждущих... Дело в том что шкафчики узкие, расположены вплотную друг к другу и кроме вас по бокам вас зажимают ещё пара-тройка граждан с голыми задами, постоянно маяча своей задницей перед вашим носом. Забыла сказать, что шкафчики распологаются не только в ряд, но ещё друг над другом... то есть на 30 квадратных сантиметрах получается человека 3-4 пытающихся извлекать свои вещи и уйти вовремя.

4)- Наконец, отобрав у ребёнка место с розеткой (не без хитрости конечно, иначе розетку вы попросу не получите) и чувствуя себя злобной старой и брюзжащей сволочью, просушиваю в темпе кое-как шевелюру, бегу сдавать браслет... Там - ОЧЕРЕДЬ! То есть чтобы свалить из заведения нужно простоять в очереди минут 5... Если вы не рассчитали время и не вылезли из бассейна за пол-часа до окончания вашего посещения, готовьтесь простояв в очереди 5 минут, пока копошится квёлая сотрудница - платить за просрочку времени.

5)- Сейяас о главном -о самом аквапарке. Отмучившись в очереди, в гардеробе и в раздевалке, идём в душевую... Через неё можно попасть в сам аквапарк... предварительно приняв душ, естественно... Против душа ничего не имею, но некоторые кабины не работали, либо в них из лейки прямо на голову лился кипяток. Ладно, попыталась поискать другую кабину, нашла... в неё были перепутаны холодная и горячая вода. Точнее там, где нарисован голубой кружок, при повороте в сторону голубого кружка - льётся всё тот же кипяток! Поискав другую кабину с правильным расположением - не нашла. Несколько посещённых мной кабин были именно с таким устройством, поэтому делаю вывод - что все они такие. Помыться удалось, но это только при приходе в аквапарк, потому что при выходе - сделать это не получилось из-за всё той же причины - огромное количество народа. Все заняли кабинки и не было возможности вымыться, при этом ждать кого-то тоже нет возможности, потому что, повторюсь, время тикает не бесплатно на выходе.

6)-Покинув душевую, попадаем на территорию с горками и бассейном, там же и встретились с мужем... Тут надо отметить что аквапарк очень маленький и совершенно не рассчитан на такое количество народа, которое они туда пытаются запихнуть. Поэтому столкновения головами, ногами, руками и толкания задницами просто не избежать никак. Но самое отвратительное - это постоянное стояние в очередях буквально на каждую горку, в сауну, гидромассаж и прочие удовольствия.
--Идём на горки с мужем... Раньше как-то, пока аквапарк не был такой потрёпанный и \"уставший\" подьём на горку хоть и утомлял (поскольку лестницы очень круто-винтовые, опять же по причине экономии небольшого пространства... по моим предположениям) но мне не было так страшно... Теперь же поднимаясь наверх и видя винты скрепляющие конструкцию, покрытые ржавчиной - реально страшно было, причём нам обоим. Сразу вспомнилось крушение крыши аквапарка в Москве и кататься с горок как-то расхотелось... Тем не менее помолившись про себя пару раз скатились, уже хотелось уйти, но задушила жаба, поэтому остаток времени решили провести в банном комплексе.

--Идём в сауны. Там их 3: русская, финская и турецкий хамам. Раньше при посещении аквапарка мы были этими саунами довольны. Но в последний наш недавний приход там было негде даже присесть и встать. Потому что народ просто толпился в сауне, не присаживаясь (некуда было) в комнатёнке полтора на 2 метра, стояли плечом к плечу как партизаны - люди всех мастей. Человек 6 сидели на полках - повезло, смогли занять место.

Промаявшись по саунам, пошли в кафе попили чаю. Снова пошли в сауну, удалось посидеть несколько минут, но согрется не получилось.

--Пошли в бассейн скалолазания, рассчитывая получить удовольствие от волн... включают их каждый час... Раньше мы туда ходили тоже и было хоть и хлопотно из-за тесноты и постоянных толканий, но делать нечего, на горки ходить не хотелось совсем... Бассейн скалолазания маленький и также не рассчитан на такое количество людей. Во время включения волн туда набивается весь присутствующий народ. Соответственно без синяков уйти не получится, поскольку много детей и им абсолютно наплевать что они заехали ногой вам в затылок. Взбесившись за несколько минут так, что при очередном тычке коленкой в печень попросту отшвырнула от себя малотетних ниндзя - снова почувствовала себя злобной сварливой шапокляк, отчалила из бассейна чтобы не остаться инвалидом да ещё и с потрёпанными нервами от испорченного отдыха и полного отсутствия расслабленности, буквально на пределе терпения...

7) - Далее побывали в гроте с гидромассажем, всего там 4 места, но мы отбили себе по местечку и тихо удалось посидеть хотя бы там... минут 5-10. Отметили что искусственная скала, в которой создан грот снаружи украшена искусственными растениями... Но это ерунда по сравнению с тем, что обойдя вокруг, по направлению к подьёму на горку в скале у основания есть углубления, в них попадает вода из бассейна... и вот в одном таком углублении растительность была совсем не искусственная... А точнее вода там была зелёного цвета (как в небольшом болотце), видимо на дне лужицы уже начало что-то произрастать. Думаю его не чистили уже давно.
--Но к тому времени сил обалдеть уже не было, мы поняли что туда мы больше ни за что не пойдём. Было немного грустно, поскольку ранее мы там пару раз удачно провели время несмотря на часовое стояние в очереди.

И в заключение хочется дать совет всем кто ещё не посетил это место, или посещал очень давно... Рассчитывайте ваше время посещения таким образом что из стандартного трёхчасового посещения вам половину времени придётся простаивать в очередях дожидаясь очереди в сауну, на горку, на фен, на душ, а чтобы взять ватрушку, на которой только и можно спускаться с одной из горок - вам придётся потрудиться тоже... Так как их мало (меньше чем желающих).
А если прибавить сюда ожидание в очереди на покпку билета, то освободать для посещения аквапарка необходимо сразу половину дня, что при сегодняшнем темпе жизни - нелогично, да и удовольствие сомнительное чтобы отдать на него столько сил и времени... Постоять в очередях как при совке я и в сезон распродаж могу, это хоть приятнее.

А если учитывать что человек рассчитывает заплатить некоторую сумму денег именно на развлечения в аквапарке, при этом нет желания платить за очереди, за борьбу за фен при выходе и душевую - так вообще с какого перепугу туда ходить... Иметь в результате всего час развлекухи, оплачивая при этом ещё 2 часа кошмара... Хоть бы как-то регулировали количество посетителей...

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X