"Starbucks" - сеть кофеен

Среднее: 1.5 (15 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Лизанька 25 окт, 2016

Неоправданно модное место

высокие цены, излишне неоправданно дорогой, невкусный кофе

О сети кофеен Starbucks я знала давно, неоднократно встречала упоминание об этих кофейнях в американских и британских фильмах, сериалах и книгах, и я знала, что это одно из самых популярных в мире заведений, наравне с Макдоналдсом и KFC,  поэтому, конечно же, я очень хотела там побывать. Поэтому, когда в Петербурге открыли первые кофейни, я была безумно счастлива. Первый мой поход туда с подружками через несколько дней после открытия, шокировал меня огромной очередью. Вспомнились фотки из интернета, как люди в Москве стояли в очереди в первый в СССР Макдональдс. Однако, раз уж мы пришли, решили назад не поворачивать. Так я познакомилась с сетью Старбакс. После этого я ходила несколько раз, и... окончательно разочаровалась в нем.

Что я могу сказать о Старбаксе? Это модно. Люди фоткаются здесь со знаменитыми кружками, фоткают десерты и бегут выкладывать это в интсаграм. При мне подружка делала то же самое. Это же модно! Еще и хэштегов поставить побольше. И все. На этом можно и закончить.

Кофе? Самый обычный, дома можно сварить такой же и даже лучше, особенно, если у вас хорошая кофеварка. Да, необычны кофейные напитки со всякими сиропами и топпингами. Подают напитки в огромных ведрах, хотя для меня кофе - это напиток, который надо пить из маленькой изящной чашки. Чай здесь пакетированный. Я была в шоке, когда увидела.

Цены? Высокие. Меньше 200 рублей вроде ничего и нету. Десерты также дорогие.

Фирменная продукция Старбакс - всякие кружки, термокружки и т.д. Цены также очень высокие. Термокружка стоит в районе 1000 рублей, обычные керамические с фирменной эмблемой подешевле, но опять-таки дорого. Причем непонятно почему. Видимо, за модный логотип.

Подытоживая, могу сказать, что лучше я схожу в менее известную и модную кофейню, зато не буду стоять гигантскую очередь, заплачу вдвое дешевле за кофе и буду эстетично пить его из маленькой изящной чашки, а не из огромного ведрища.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X