"Starbucks" - сеть кофеен

Среднее: 1.5 (15 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Экономщица 20 май, 2015

Не оценила я Старбакс! Мои рецепты не менее вкусного кофе, которое вы выпьете всего лишь дома, а не в "супер-уютной" атмосфере Старбакса)

Я без сомнения заядлый кофеман. В каком плане кофеман? В таком, что я просто обожаю кофе с молоком,- этот сладенький, горячий напиток. Я могу выпить очень много чашек в день (но не всегда это себе позволяю, кофеин все же, и молоко калорийно), и часто когда мне хочется сладкого, но я не хочу наедаться, я заменяю десерт этим напитком.

В Старбакс меня привел маркетинг, американские фильмы и инстаграмные \"чики\". Да и просто захотелось испить вкуснейшего кофе (коим оно должно являться, судя по хвалебным отзывам).

Я пошла в ближайшую кофейню и приобрела там некий кофе (не буду врать, название не помню, скорее всего латте), попросила кассира самый вкусный, \"женский\", с пенкой, сладкий. Кассир задавал мне много вопросов что и как делать. В итоге мне сделали какой-то якобы рисунок за доп.плату, как оказалось, которого я даже не увидела, потому как кофе понесла домой и по пути все растряслось под закрытой темной крышкой. Стакан был большой, вышло чуть больше 300р. По мне так это дорого. Я купила один кофе, а народ там сидел и у них были накрыты целые столы со сладостями, кучи тарелок, я не представляю, в какую копеечку может влететь такое кофепитие, а народ по виду обычные \"нищие\" студенты, и напрашивается вопрос, -ребята, зачем вам эта дань моде? Идите к себе в общагу и попейте там кофе да пообщайтесь). 

Если говорить о хваленой \"мегауютности\" данного заведения, то я не заметила таковой. Не могу говорить за все кофейни, расскажу что было в той, где я была: приглушенный желтый свет как от допотопных лампочек, ну просто очень темно, неоштукатуренные кирпичные стены покрашенные серо-белой краской. Нет, я понимаю, что это стиль гранж и все такое, что это модно. Но этот стиль в сочетании с таким желтым светом и обычной деревянной мебелью смотрится как простите обычный гараж! Плюс нет никаких деталей в интерьере, которые бы поддержали и закончили стиль, придав ему лоск. Я не хипстер и возможно просто недооценила интерьерчик, но атмосферы именно как такового УЮТА я не ощутила, мне хотелось поскорее покинуть это заведение, что я и сделала. 

Домой бежала как угорелая, хотелось поскорее вкусить этот \"напиток богов\" самой и дать заценить мужу. В итоге мы оба были разочарованы, потому как кофе оказался самым ОБЫЧНЫМ ничем не примечательным кофе с молоком, только с привкусом какой-то корицы, мне кажется, свои домашние кофе с молочком я делаю повкуснее и подешевле, что немаловажно).Я не знаю. какое кофе берется за основу в Старбаксе, но по моему это брат-близнец растворимого Нескафе-голд, которое я люблю, но платить за стакан 300р я больше не намерена, т к за 300р можно целую банку домой этого Нескафе купить). 

Ниже я приведу рецепты кофе, которое мы пьем дома с огромным удовольствием, быть может, для большинства из вас эти рецепты не будет открытием Америки, но мало ли) ,Например, моя подруга пьет такой кофе с молоком: наводит обычный кофе, сахар/кофе по вкусу. И добавляет 1!!! чайную ложку молока на чашку около 300мл. Так было принято пить в ее семье, и она всегда говорила, что не любит кофе с молоком. После того, как она попробовала мой кофе с молоком, она его поняла и полюбила. Для нее мой рецепт стал открытием) Может и для вас станет)

 

Мой рецептики вкусных кофеёчков.

 

Классика на каждый день:

 

Я пью с максимально больших кружек, почти супниц. Когда -то начала пить с больших кружек, чтобы не переедать по принципу \"больше выпью-меньше съем\", это замечательно работало и я уже настолько привыкла, что маленькие кружки просто не воспринимаю.

На большую кружку 350-400 гр я беру 

  1. 1 ложку нескафе голд
  2. 2 неполные ложки сахара (зависит от вашего вкуса, как и кол-во кофе)
  3. Заливаю горячей водой эту смесь  (кипятком кофе заливать не рекомендуется) на половину или чуть меньше чем полкружки, размешиваю. Потом доливаю до краев молоко. Молоко для этого лучше брать не менее 2.5%, чем жирнее, тем вкуснее, если \"отборное\" вообще замечательно. Не рекомендую брать молоко в \"жидких\" пакетиках, оно всегда водянистое и кофе выходит не насыщенное. Лучше брать \"Кубанскую буренку\" или \"Простоквашино\". Надеюсь, эти фирмы знакомы не только в моем регионе. но и в вашем)). Все, ваш идеальный классический кофе с молоком готов.

 

Гляссе или \"душа просит калорий\":

Понадобится кроме вышеописанных ингредиентов стаканчик мороженного ванильного или пломбира, по желанию маленький квадратик  молочной шоколадки, обычный Альпен Гольд подойдет.

Сделайте кофе по пунктам 1 и 2 с предыдущего рецепта, но сахара добавьте на ложку меньше. Налейте полкружки воды. Возьмите мороженное. Я когда не на диете добавляю целый стаканчик, естественно предварительно вынимаю мороженное из вафли, ее уничтожаю отдельно). Когда пытаюсь ограничивать себя то добавляю 30 гр мороженного, это полстаканчика (в стаканчиках которые я беру 170 калорий на 100 гр, выходит не сильно губительно для фигуры).

Итак, добавили в кофе мороженное. Желательно рассчитать так, чтобы в кружке осталось место и налейте до краев молоко. На готовое кофе покрошите шоколадную стружку. Делается она так: берете шоколад и строгаете его тонко ножом, будто чистите картошку. Ваш кофе готов) Его оценят дети маленькие и большие, лет так за 20 и более)

 

С пенкой для мужских рук, когда много времени:

 

Этот кофе всегда делает муж, честно я даже не пробовала делать, но говорит что лучше это делается мужскими руками. Понадобится френч-пресс, чем больше он, тем лучше. Мы будем использовать его не по назначению. Итак, будем делать две большие кружки кофе.

Вначале наводим две полкружки кофе без сахара, оставляем их пока, наливаем во френч-пресс холодное молоко около пол-литра, добавляем в него сахара столько, сколько вы положите в две кружки. Делаем движения прессом вверх-вниз максимально быстро насколько можете. Должна появится плотная густая пена. Максимально быстро разливаем вначале молоко с френч-пресса по кружкам, которое польется первое, потом делим пенку. Чтобы вкусить пенку кофе надо сесть пить сразу же, пока она не осела (сильно быстро она не оседает, но все же). При желании ее можно есть ложечкой. На вкус как мороженное, очень вкусно и интересно, и не так калорийно, как гляссе)

 

Приятного кофепития!))

Комментарии: 4

  1. avilova

    20 май, 2015

    Как можно называть себя кофеманом и пить растворимый кофе? Не укладывается в моей голове.А насчёт страбакс, да дороговато, даже очень, но один раз в месяц можно себя порадовать. А кофе у них прекрасен, даже мой знакомы, который работает в "Кофе хаусе", оценил и сказал, что в СБ вкуснее.Но всё же на вкус и цвет
  2. Экономщица

    20 май, 2015

    avilova предугадывая этот вопрос я уточнила в каком плане я "кофеман"))
  3. RumpelRiha

    24 сен, 2015

    Мне в Старбаксе пончики нравятся
  4. daughter_of_light

    19 фев, 2016

    Зашла почитать о рецептах кофе, вдруг чего не знала.. Ничего нового) Старбакса в моем городе нет, да и не тянет меня туда: слишком раскрученные места всегда посредственны)

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X