"Компьютерный Мир", Санкт-Петербург

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Алёна Каширина 07 ноя, 2012

а вы встречали магазин, в котором никто не хочет ничего продать? (+ фото)

Магазины \"Компьютерный Мир\" в городе С-Петербург находятся по нескольку штук в каждом районе и я мало в каком из них не была... в разные периоды времени, на протяжении уже многих лет.

Мое знакомство началось с покупки в подарок фото-принтера \"3 в 1\" марки \"HP\". Поскольку покупала не я сама, то и не вдавалась в подробности дисконтной программы, каковая в магазе имеется. Было это много лет назад и уже тогда я отметила крайнюю нелюбовь сотрудников \"Компьютерного мира\" к покупателям.

Началось с того, что купив желаемое, уже дома, на официальном сайте я обнаружила что оказывается, при определенной сумме покупки мне полагается [u]дисконтная карта[/u]... Поскольку теперь мне постоянно бы требовались картриджи разного цвета и калибра, то мне карта нужны была до зарезу, ведь в местах моего обитания на тот момент это был единственный магаз с таким ассортиментом и нужными мне товарами. А карту-то при покупке мне никто не дал.

Прихожу на следующий день с чеком, сообщаю о желании получить карту. Мне дают карту начального уровня, предварительно продинамив меня по всем консультантам. Снова прихожу домой, смотрю при какой сумме покупок какая карта дается. На след. день снова с чеком иду в магаз и снова хочу карту... более высокого уровня (она дает чуть больше скидку). История с динамо повторяется, карту я все-таки получаю. С тех пор живу с этой картой. Скидки мизерные, но и они не мешают.

ДИСКОНТНАЯ ПРОГРАММА: Примитивна до безобразия. Карта без магнитной полосы. Скидку кассир вообще мне на кассе постоянно на калькуляторе считала вручную, при предьявлении этой карты. Потому как я часто покупала то чернила, то фото-бумагу, то сами картриджи и прочие мелочи.

Система НЕ накопительная и не предусматривает НИКАКОГО повышения уровня... только если сделать покупку на определенную сумму и получать другую карту.

В-общем, какая-то негибкая и древняя и даже смешная система карт... В те времена это было хоть сколько-то актуально, но в последнее время уже и карта не помогает - цены на товары в \"Компьютерном Мире\" очень сильно [u]завышены[/u] по сравнению с аналогичными магазинами в городе. Вполне легко и без беготни можно обнаружить желаемые вещи ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле в других местах (об этом речь пойдет ниже)

ПЕРСОНАЛ: Мне лично в подобных магазинах без помощи консультанта трудно что-либо понять и сделать правильный выбор... И если чернила и фото-бумагу я еще научилась покупать такие, какие мне надо, то остальное - с большим напряжением. Нуууу... у мужчин подобные вещи вызывают меньше затруднений по обыкновению, но я - не мужик.

Так вот, компьютерную мышь беспроводную, не сильно примитивную, но и не замороченную - худо-бедно конс смог мне продать с грехом пополам и с очень путаными объяснениями, чем же она отличается от остальных в равной ценовой категории... Также, девушка-конс (вот она была единственная за несколько лет, более-менее адекватная) вполне вменяемо мне рассказала про клавиатуры и смогла продать мне одну из них, когда я свою залила чаем.

После этого, мои покупки в \"Компьютерном Мире\" нельзя назвать состоявшимися. Потому как захожу я туда регулярно и так же регулярно меня оттуда буквально шокируя, вытесняют консультанты своим странным поведением.

[u]Про картриджи: [/u]Персонал не отличал просто цветной картридж, от фото-картриджа... А мне обычно нужен и тот и другой, потому что такой у меня принтер. В него надо для печати фото вставить оба этих картриджа. Оба они - трехцветные. Оба стоят по 1000 рублей (точнее один рублей 850-900, а второй чуть более 1000). Не самая дешевая покупка, с учетом того, что мне они требуются часто. При таких ценниках на картриджи с малюсеньким объемом - могли бы и обучить персонал, чтобы они отличали их и смогли мне подобрать нужный. Хотя я уж им и кусок картона от коробки с принтером приносила, с памяткой производителя и его рекомендациями к номерам картриджжей. В последние пол-года я вообще уходила из магазина ни с чем, потому что при огромном выборе, тыкаясь по всем полкам, конс не могла опознать нужный товар и найти его мне чтобы продать.

[u]Про фото-технику:[/u].... оооо... это совсем свежая история. Не так давно мне потребовался новый фотоаппарат. Обходила все магазины подряд и так случилось, что на пути первым был \"Компьютерный Мир\". Раз у меня там карта, то куплю-ка я у них, потому что мне и близко и скидка будет - подумала я. А фотик не самый дешевый у меня был в пожеланиях и скидка обещала быть хоть немного ощутимой.

Оглядев витрину и опознав нужный мне фотоаппарат (который оказался из всех предлагаемых там на тот момент - самым дорогим) обратилась к консультанту, чтобы рассказал мне о нем. Я конечно запаслась кой-какой инфо из интернета, но с живым человеком мне показалось надежнее разговаривать - думала он мне все понятно объяснит.

Но чел, явно владея информацией, вовсе не желал с ней делиться. Причем избавиться от меня тоже не желал, потому что не отходил и наверное, все-таки надеялся его продать без особых усилий со своей стороны. Витрину не открыл ключом, [u]НЕ достал [/u]мне показать нужную (и уже выбранную) модель. Каждое слово я из него буквально тянула клещами и устала минут за 5, поняв, что знаниями я тут точно не разживусь и про фотик ничего не пойму. На вопрос, нельзя ли мне посмотреть, какие фото на нем получаются, он посоветовал мне отправиться в интернет и там посмотреть... (странно... в других магазинах с этим проблем не было - все давали и показывали).

Потом я спросила, будет ли купленный фотик с витрины или даст другой. Сказал, что если хочу не с витрины, то под заказ привезут другой. Про тех. характеристики фотика вообще не стал распространяться и про объективы и их различия тоже. Тут подвалил другой конс и поинтересовавшись предварительно, какие затруднения, сделал мне ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Высказав предположение что этот фотик мне на фиг не нужен, предложил - другой. Он был в 2(!!!) раза дешевле. Спросила: \"Чем этот лучше?\". Ответ меня потряс: \"Сейчас на него действует ОЧЕНЬ выгодное предложение, при его покупке к нему прилагается бесплатно СУМКА\". К славу сказать, предложенный им фотик с сумкой стоил в 2 (!!!) раза дешевле выбранного мной самой.

Тут я просто выпала в осадок и истерично захихикав услышала от второго конса (который морочил мне голову до этого), что предложение действительно ОЧЕНЬ выгодное, поскольку сумка к фотику отдельно стОит аж 2000 рублей. Хотя вообще-то эту китайщину можно в универсаме купить и за 500-600 руб (это уже мои были мысли). Хотя может у них предлагалась сумка именно оригинал, от производителя фотика, не знаю. Не уточняла. Потому что после этого, поняв, что нормальный фотик они мне точно НЕ продадут, отчалила из магазина и думаю, была там - в последний раз.

Никогда в жизни я еще ничего подобного не слышала от взрослых мужиков-консультантов. Их материально не мотивируют что ли? Почему не рассказать про довольно дорогой товар и не дать покупателю его подержать? Неужто от такой покупки у них зарплата не прибавляется... Интересно, [u]КАК я должна[/u] его купить по чисто визуальным впечатлениям? И я так и не поняла, почему мне предлагается купить фотоаппарат, вдвое дешевле и на основании того, что к нему сумка бесплатная прилагается? Я что покупаю фотик на 1 день, что ли... мне к примеру хотелось сразу купить приличный, а не игрушку одного дня.

В-общем, я еще никогда не видела, чтобы мне не захотели продать дорогостоящую вещь.

В итоге была рада тому, что не оставила у них свои деньги... Потому что в другом магазине я купила то, что мне нужно на 4 500 руб дешевле и при этом, разглядывала и крутила фотик часа 2, конс ознакомил меня наглядно со всеми функциями, продемонстрировал качество снимков, сделал проверку на битые пиксели, многое рассказал... В-общем, он сделал ВСЕ о чем я его попросила и даже то, о чем не просила. Душевный был продавец.

Не могу никому порекомендовать \"Компьютерный Мир\", потому как каждый мой туда визит на протяжении многих лет, ничем кроме сомнительного удовольствия общения с ленивыми и неграмотными продавцами - мне не принес. Редкие и мелкие покупки не считаются - с ними может справится любой. За это и поставила магазу 2 балла, а не \"1\". Ну и ценник конечно паршивый по сравнению с остальными. Более того, прямо на ценнике красуется [u]навязанная и включенная в стоимость[/u], дополнительная гарантия от магазина.
Хотя вообще-то эти услуги не являются обязательными, их можно только дополнительно предложить (как повсюду и делается). У них же она уже включена в стоимость и похоже просто нагло и тупо продается без спроса покупателя. Обязательной при этом, является только гарантия производителя, а гарантия (дополнительная и мне совершенно не нужная) магазина - филькина грамота обычно.

Ах да... банально получить пакет под покупку мне там удавалось ТОЛЬКО выклянчивая его у кассира уже после оплаты товара. Правда они не сильно спорят и дают конечно мешок под покупку, но НИКОГДА не делают этого самостоятельно и даже не спрашивают нужен ли он мне. Просто тупо зажимают. И только после просьбы о пакете, достают его с большой неохотой из-под прилавка.

Комментарии: 7

  1. Ульяна Андреевна Бунша

    07 ноя, 2012

    Ржала! +++
  2. dmitrimaus

    08 ноя, 2012

    даа от отношения продавца много зависит,у меня подобное было в меховом салоне.Померить кое-что не дали под видом того,что размер не подойдет(я попросила два раза-но снова-размер не ваш)и сами стали активно предлагать то,что мне не нужно совсем,причем цены на все примерно одинаковые.Я подумала даже: может продавщица себе эту дубленку присмотрела,было очень странно и противно.Может вам надо было все-таки настоять,чтобы он достал с витрины товар..Ведь продавец это все-таки не бог,а обслуживающий персонал
  3. Тинга

    08 ноя, 2012

    Уникальный магазин +
  4. S_Lookki

    09 ноя, 2012

    вот это история,для меня просто шок...посмотреть нельзя,ничего нельзя!! Ужас..я в этом плане люблю DNS,там у нас все на уровне..+++
  5. Mescalito

    09 ноя, 2012

    Блин, ну что за шарашкина контора! У нас вроде тоже этот "Компьютерный мир" есть, но я там не была. Ходим в DNS, он у нас недавно открылся, может, Алёнушка, будет и у Вас +++
  6. burialstep

    24 ноя, 2012

    вот про двух консо угарела, валяюсьподстолом печально в наше время встречать такие места))
  7. AlyonaPupsik

    01 дек, 2012

    а я встречала такие магазины,к сожалению...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Иван 05 фев, 2026

Доставка суши и роллов Тобико, Геленджик

Всё супер вкусно спасибо ...

Читать полный отзыв

Аноним 05 фев, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Хороший препарат, действует аккуратно. Никаких неприятных ощущений, давление держится в норме. ...

Читать полный отзыв

Вероника 03 фев, 2026

Рабепразол-СЗ отзывы

Я принимаю рабепразол-СЗ уже несколько недель при гастрите, и заметила значительное улучшение самочувствия. Раньше после еды часто появлялось ощущение жжения в желудке и тяжесть, особенно вечером. После начала курса с препаратом эти симптомы практически исчезли. Препарат ...

Читать полный отзыв
X
X