Музей истории телесных наказаний, Москва

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

anywaytoday 05 июн, 2017

Правило №1: "фотосъемка запрещена" = "внутри - ничего интересного"

дорого, запрещено фотографировать, мало экспонатов, не ко всем экспонатам есть подписи, нет туалета, скучно, там был экскурсовод?!

На моем счету множество музеев, многие понравились, многие не очень, но посещении некоторых просто хочется забыть. Речь пойдет о музее истории телесных наказаний.

Фотосъемка внутри запрещена, так что держите фото входа в \"музей\".



\"\"

Для себя еще раз убедилась, раз снимать фото запрещают, то и снимать нечего. Дело тут совсем не в привлечении посетителей и поддержании таинственности экспозиции.

Если вы хотите пощекотать нервы - найдите другой способ. Здесь вы пощекочете только свой кошелек (700 рублей за двоих). Кажется, не так уж и дорого, все-таки Арбат. Но я посетила достаточно музеев, чтобы знать, на что и за какие деньги можно рассчитывать. \"Экспозиция\", размазанная на 4 небольших подвальных зала, тянет максимум на витрину в каком-нибудь историческом музее. Приглушенно-красный свет, наверно, должен нагнетать ужас, но только заставляет всматриваться в редкие (по количеству, а не качеству) экспонаты.

В витринах - какие-то железяки, псевдогравюры, биографии нескольких палачей с \"регалиями\" (количество казней) и, собственно, предметы, призванные облегчить работу палача и продлить/усилить страдания жертв (дыбы, медаль \"за пьянство\", испанские сапоги, позорные бочки и прочая мерзость, напоминающая о дикости, необразованности и неадекватности старых времен). Все это есть и в учебниках истории и периодически встречается на любых сайтах со статьями \"обо всех и обо всем\". Повторюсь, экспонатов мало и ничего нового я не увидела, хотя никогда не интересовалась темой пыток и в музей отправилась скорее \"для галочки\". Единственная интересная вещь - машинка для наколок, сделанная из шариковой ручки, но и ее существование - далеко не новость.

Из интерактивности - бубнящий телевизор, показывающий создателя музея, нудновато вещающего о том, о сем и мешающего прочитать редкие описания в витринах.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X